Вести Скрепечества

🖼Якоб Людвиг Феликс Мендельсон Бартольди – знаменитый немецкий композитор, пианист, дирижёр, педагог ЕВРЕЙСКОГО происхождения. Один из крупнейших представителей романтизма в музыке. Глава Лейпцигской школы в немецкой музыке, основатель Лейпцигской консерватории.
Еврейский народ дал миру множество учёных, изобретателей, врачей, музыкантов, художников, писателей, философов, политических деятелей и так далее. Среди евреев – 25% обладателей Нобелевской премии за всё время. Евреи – интеллектуальная мощь человечества.
А что дали миру арабы, кроме образа бородатого головореза?

Ответы
Лариса

Ну, это вы зря! Великие астрономы, математики, медики, географ были арабами .

Вести Скрепечества

Когда и при каких обстоятельствах? На фоне достижений западной цивилизации все последующие века, достижения арабов весьма скромны.

Лариса

Но старт к достижениям был дан именно арабскими учёными . Вообще-то, я не понимаю попыток принизить одних и возвеличить других.