Qqq Qqq

Говорят, что на Крещение вся вода святая. Это про всю воду? В Азии и Индии тоже?

Ответы
Анна

Дело не в воде, где бы она не была: в Индии, Китае. Это просто вода. Вода любого водоема. Суть самого крещения. Крещение, это быть погруженным и вынутым от греческого слова " баптистус" .Что это означает для христиан?Крещение принимает тот, кто поверил в искупительную жертву Иисуса Христа, пригласил Его в свою жизнь и дал Ему обещание доброй воли служить Ему и быть с ним. И человек, погружаясь в воду , оставляет символично в воде свою прошлую, греховную жизнь, и выныривает новым человеком. И дя этого может быть любой водоем. И, конечно здесь обязательно присутствует Бог Своим Духом Святым.

Анна

А крещение зимой в проруби - это еще одна религиозная заморочка.

Александр Сокорнов

В соответствии со священным преданием - везде по всей планете, включая Азию, Арктику c Антарктикой и даже острова Зелёного Мыса. Правда, не ясно когда. Поскольку Юлианский и Григорианский календари расходятся уже на 13 дней. Лично думаю, что богу не жалко, так что если это превращение происходит дважды в году - не удивлюсь.

Татьяна Гордеева

ультрафиолетовые лучи на землю 3 дни будут сходить и поэтому вода приобретает такие свойства. Можно даже просто набрать воду в любом источнике, она будет годами стоять прозрачная. Я когда прочитала об этом свойстве, стала набирать воду дома. одна баночка стоит уже года 3. Без осадка и прозрачная как слеза.

Qqq Qqq

попробую. А в котором часу набирать?

Татьяна Гордеева

я после 12-ти ночи. Ну если три дня лучи идут на Землю, я и утром проснусь и набираю. А Вы где живете?

Любовь Фомина

Да , по всему миру . Космос ее заряжает своей энергией и вода приобретает свойство мертвой воды , В ней не заводятся микробы . на Ивана - Купалу ( 7 июля ) , Вода становится живой . ! Помните сказки про мертвую и живую воду ?

Не
Нейрон

Ислам учит чтобы чистая вода стала святым, достаточно достаточно раз прочитать к воде сура Корана "Фатиха",и научно доказано что у воды есть свой "Память"!

Валерий Массалов

пытался заставить себя уверовать но как то не получается из за противоречий самих же духовников , так что как то все эти сказки они мне не нравятся.

Qqq Qqq

аналогично.)))

Галина Ильичева

Уж не знаю как там в Азии и в Индии, но если в нашу речку окунуться, то можно чешуей покрыться или хвост выростит! Впрочем как и в любой другой день)))

Qqq Qqq

вы рядом с Яузой?

Галина Ильичева

Ну, не совсем. Наша в Рожаю, в Пахру и в Москвареку вподает. Рыба вся вымерла, бобры сбежали.

Стас Васильев

насколько я знаю-это вообще с религией не связано. Ну приписали себе мерзкие святоши природное явление, ну и не все дебилы чтобы им верить.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ КОТОРОЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ СБРОСОМ ИСКРИВЛЁННОЙ ИЛИ ИСПОРЧЕННОЙ СТРУКТУРЫ ВОДЫ НА ЧИСТУЮ)))ПЛАНЕТА ЭТО ОРГАНИЗМ)))

Алла Федина

Там не христианство, к ним это не относится. Крещение - выдумки только этой религии. У них свои заморочки, традиции и фантазии.

Валентина Ерефеева

Всё это сказки . освящение это отделение чего то или кого то на служение Богу .А воду Бог создал нам для пользования .

Марина

В Индии Ганг вообще святость.... Традиции блин. Трупы везде и в воде, Они пьют и омываются. 😝

В М

Там всегда вода святая. Просто святая вода для верующих. а Фомы неверующие ее и водой не назовут.

Qqq Qqq

А кто такие ВЕРУЮЩИЕ и кому?

В М

Вот Вы неверующий. Кто и как сотворил мир?

Забава

Не святая, а обладающая особыми свойствами, везде. Святой она становится после освящения

Ольга

Конечно. Это связано с омагничиванием Земли в этот день, вода становится "живая" везде

Лариса

Да. С 0.30 до 1.40 в ночь с 18 на 19 января. По местному времени. Вся вода меняет структуру.

Valerij Besstrunnov

Она бывает каждый месяц.смотря на луну по ней определяется.На 4 часа утра и до 15 оо.

Борис Алиев

Нет, говорят священники, только освящённая, в Иордани. А она может быть и в Индии...

Надежда Полюдина

В России точно. В 12 из под крана набирала и стояла не портилась. Правда очищенная.

Алёна

повсюду..это просто местоположение звезд на небе делает её таковой в это период)

Qqq Qqq

Ужас. В Ганге антисанитария...

Алёна

)))))