Некто Из ...

На Земле полно враждебных сил и людей, которые открыты их влиянию. Обычно чем больше человек осознаёт Божественное, тем больше вокруг него врагов./// Замечали такое?

Ответы
Nikola Mahkov

-полно и добрых сил!--

Некто Из ...

– Милая Мать, когда человек достигает осознания Божественного, у него больше нет врагов?
– Вот как?! Почему же? Мне кажется, скорее, наоборот.
– Это из-за того, что существуют враждебные силы?
– Да, конечно. На Земле полно враждебных сил и людей, которые открыты их влиянию. Обычно чем больше человек осознаёт Божественное, тем больше вокруг него врагов.
– Они действуют против Божественного?
– Да, по крайней мере, пытаются. Не уверена, что им это удаётся, но они пытаются. Они пытаются и всегда пытались это делать.
– Почему? Ведь Божественное никому не причинило никакого вреда!
– (Смеясь) А ты думаешь, что противодействие начинается только тогда, когда один причинил другому вред? Обычно происходит как раз наоборот. Ты можешь сказать мне, почему сильные люди используют свою силу против слабых? Не потому, что слабые сделали им что-то плохое, но просто потому, что у них есть сила и они хотят использовать её в собственных целях и заставить тех, кто слабее, подчиниться их силе. Поэтому сильные бьют слабых. Как только появляется возможность, сильные обижают слабых. Не потому, что слабые сделали что-то не так, но потому, что сильные хотят использовать свою силу в собственных интересах, для удовлетворения своих желаний.
Представь, для примера, что во вселенной есть силы, которые привыкли господствовать. Существуют определённые асурические силы, которые правят Землёй, и они не хотят лишаться своей власти. Поэтому они набрасываются на всех тех, кто проявляет силу, способную заставить их сдать свои позиции, и пускают в ход всё, что у них есть. Они делают это, чтобы сохранить свою власть. Эти силы нападают на таких людей… вовсе не потому, что те плохие или злые, но потому, что свет и могущество, которые они несут, полностью противоположны тому, чем являются сами эти силы.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

– Милая Мать, когда человек достигает осознания Божественного, у него больше нет врагов?
– Вот как?! Почему же? Мне кажется, скорее, наоборот.
– Это из-за того, что существуют враждебные силы?
– Да, конечно. На Земле полно враждебных сил и людей, которые открыты их влиянию. Обычно чем больше человек осознаёт Божественное, тем больше вокруг него врагов.
– Они действуют против Божественного?
– Да, по крайней мере, пытаются. Не уверена, что им это удаётся, но они пытаются. Они пытаются и всегда пытались это делать.
– Почему? Ведь Божественное никому не причинило никакого вреда!
– (Смеясь) А ты думаешь, что противодействие начинается только тогда, когда один причинил другому вред? Обычно происходит как раз наоборот. Ты можешь сказать мне, почему сильные люди используют свою силу против слабых? Не потому, что слабые сделали им что-то плохое, но просто потому, что у них есть сила и они хотят использовать её в собственных целях и заставить тех, кто слабее, подчиниться их силе. Поэтому сильные бьют слабых. Как только появляется возможность, сильные обижают слабых. Не потому, что слабые сделали что-то не так, но потому, что сильные хотят использовать свою силу в собственных интересах, для удовлетворения своих желаний.
Представь, для примера, что во вселенной есть силы, которые привыкли господствовать. Существуют определённые асурические силы, которые правят Землёй, и они не хотят лишаться своей власти. Поэтому они набрасываются на всех тех, кто проявляет силу, способную заставить их сдать свои позиции, и пускают в ход всё, что у них есть. Они делают это, чтобы сохранить свою власть. Эти силы нападают на таких людей… вовсе не потому, что те плохие или злые, но потому, что свет и могущество, которые они несут, полностью противоположны тому, чем являются сами эти силы.
Мать. Вопросы и ответы, 1954 г.

Ми
Мишель

🫣