Дмитрий Газда

Преданный друг-вы оба в огонь и в воду! Преданный друг-друг, которого Вы предали! Без ударения-одно и то же слово! Как так?

Ответы
Na
Natalia

Наверное, эти слова означают разные стороны одного явления. Предать можно того, кому когда-то был преданным. Ведь так? Если не было преданности, то и предательства, вероятно, быть не может. А преданность касается и отдельного человека, и Родины, и коллектива единомышленников, и родителей или детей... Я думаю так.

Дмитрий Газда

Слово одно-явления разные или действия! Я тут один пьяный?

Na
Natalia

Я все ответила!

Na
Natalia

Если бы вы внимательнее читали, вашего последнего вопроса бы не возникло! Сначала спрашиваете и не хотите понимать, что вам отвечают, потом, точно также, дружите и не хотите разбираться в ситуации, и, как следствие, предаете!!!

Дмитрий Газда

Со всем уважением Натали! Сейчас мой мозг(не смейтесь!), замутнен парами Бахуса или Диониса! При ближайщем просветлении разума, будет рассмотрен более качественно!

Na
Natalia

Тогда это многое проясняет! Здоровья вам на все праздники!!!😂 🎅 🙋‍♀️

Вл
Владия

преданный - это вы его.....преданый- это хорошо

Дмитрий Газда

Недалекому-еще раз! Внятней!

Вл
Владия

одно и то же слово

Надежда Тихонова

Богат и могуч русский язык...

Насима Костикова

Вот так вот и есть !

Насима Костикова

Правда не знаю.

Дмитрий Газда

А роза упала, на лапу Азора! Читайте обратно!

Насима Костикова

Ну тут понятно.А там нет

Дмитрий Газда

Это есть полидром!