Лю
Людмила

Кремль решил не праздновать 100-летие Революции. А ведь стыдно забывать свою Историю? Французы отмечают Взятие Бастилии...

Ответы
Александр

Просыпаюсь ночью нынче,
Может в час иль даже в три...
Муж в подушку усом тычет,
Снится вакуум внутри!
Снится старый холодильник,
Но чего в нем только нет!
Тут диет моих могильник:
Буженина и лангет;
Колбасы четыре сорта;
Сыр «Российский» – круг почти;
В полкило кусочек торта;
Рыб копченых ассорти…
Не будить, желая мужа,
Тише Штирлица крадусь.
Холодильник плачет – лужа
(Иль оттаивает гусь).
Плавленый сырок «Российский»,
Вот курячьи потроха…
Гусь растаял по-английски,
Знать мираж был. Вот уха,
Наконец нашла! Прекрасно!
Вот, кефир… светло как днем.
За диету! Что не ясно?!
До утра уж доживем!
Под бочок скорее к мужу.
Что он там жует? Усы!
Мне бы в сон сгущенки лужу,
Полбатона колбасы…
Не заснуть, зачмокал снова,
Что жует там он во сне?
Ох, диетная основа…
Почему так грустно мне?!
Может быть еще кефиру?
Эх, гулять уж, так гулять!
Съесть брикетик хоть пломбиру,
Сколько ж можно так страдать?!

Во
Водяной

В широком смысле нет, но каждый человек волен делать это сам!
Я написал так -
ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРИОД

Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось отстаивать свободу и Любовь
К Отечеству, неся Великие Победы,
Народам, открывая им жизненную новь!

Да, год семнадцатый двадцатого столетия
Стал так же, как рождение Великого Петра,
Этапом важным в Государственном развитии,
Чтоб жизнь не стала, как игра.

Сейчас же с нами всё воюют. Не играют!
Теперь зависит от эпохи и времён -
С мечами. Стрелами и ядрами стреляют.
Сейчас в ходу уже другой приём!

Россия сдерживать старается бандитов -
ИГИЛ и Запад, ведь, ведут себя паршиво!
А Штаты в центре их, как маточка москитов!
Весь Мир стоит теперь на грани ядерного взрыва!

Лю
Людмила

Браво! 👏 👏 👏

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Стать узником Бастилии никогда не считалось зазорным. Ведь сидели там не закоренелые преступники, а люди знатные, вина которых зачастую заключалась в "галантных прегрешениях". Среди них были те, кто не платили долги, убили кого-либо на дуэли или неуважительно отозвались о какой-либо из высших особ государства, допустили политические проступки. Какая это Революция?

Ракиб Расулов

это точно небыло электричество во феодальном россию план гоэлро создал электричество для людей и все решение принимали политбюро а счас виноват только один сталин они что мозги у них работают или нет посли войны ссср так быстро развивался что можно удивится

Валентина Рязанова

Этот урод ЕБН алкаш отменил праздник - День 7 ноября , красный день календаря. Как мог алкоголик отменить такое историческое событие ? Как можно такое позволить ? 🎀 🎀 🎀 🎀 🎈 🎈 🎈 🎈 🎀 🎀 🎀 🎀 🎀 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

Лю
Людмила

Путин мог вернуть...не захотел..

Неизвестно Неизвестно

Белым, которые засели в Кремле как-то не к лицу праздновать это великое мировое событие! Правда и красные тоже сильно порозовели и даже частично побелели! Поэтому этот праздник никому не нужен, он просто срам какой-то перед мировым сообществом!

Михаил Старшов

да нам-то на фига история, у нас один историк уже есть, и завкультурой он же! Пусть лягущатники знают родословную до Р.Х., нам хватит и бабушки. Мы и великую революцию забыли отметить. Одна матильда с мироточащим бюстом. Но духовная до не хочу

Вадим Тихонов

с какого перепугу враги революции будут отмечать 100 - летие революции?. Это все равно, что если бы белогвардейские генералы ДЕНИКИН ,ЮДЕНИЧ И КРАСНОВ 22 апреля 1919 года вдруг решили отметить ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В, И УЛЬЯНОВА -ЛЕНИНА, 😀

Светлана Зеленоболотная

Тоже считаю,что стыдно...Хотя вроде бы проскользнуло в прессе,что праздновали...Вообще считаю,страна прожила этот век,плохо ли,хорошо ли,но это жизнь целых поколений. Ведь было оч. много хорошего. Просто перечеркнуть???

Валерий Б

Без прошлого нет будущего. Многие кто теперь у власти бы коммунистами. И выросли в то время. И очень жаль что они об этом забыли. В любое время есть и плохое и хорошее. А так что было только ПЛОХО.....

Валентина Савось

В Кремле сами плюют(извиняюсь) на свою историю,а поляков и других ругают за то ,что они тоже самое делают....Чудны российские политики.....

Валерий Б

Они себе на уме. Много есть что сказать, но здесь за политику могут и ЗАБАНИТЬ

Лю
Людмила

Я знаю...давайте о Любви! 😄 👍

Валерий Б

Людмила как вам живётся в Болгарии? У меня знакомые жили в Софии. Сейчас правда не знаю. Давно связь оборвалась

Лю
Людмила

Я здесь живу уже 5 лет. Уйдя на пенсию, переехала. Живу у моря. Каждое лето можно купаться и загорать.

Alex Bunin

Да!!!С нашими не разгонишься....надеются,что все ЭТО забудется,как и В.О.В...назвали же НАШУ доблестную милицию-полицией...Полицаев наши деды в войну по полной мочили...Наплевали в душу ветеранам!😂

Анатолий Муйтуев

Людмила! Потомки тех, кто в 17-м подымал на штыки буржуев, через 70 лет сами стали буржуинами, вот и до смерти боятся тех, кто теперь может их взять на штыки. А Юбилей лишнее напоминание.

Victor Litinskiy

Могли вообще оставить традиционный исторический праздник 7 ноября. Милицию родную переименовали в полицию.....На этих воров -3,14-дорасов мата не хватает, уж извините за резкость....

Лю
Людмила

И дату надо было оставить, и флаг не менять, милицию оставить в покое и ГАИ вместе с ними. Но....сколько при этом (этих переменах) кто-то руки погрел!

Геннадий Волчек

а кто спорит,одни предатели сидят у власти,Путин сказал,идем и будем как европа,только они хранят свои ценности а мы нет,тот же Путин трес партийным билетом,а сейчас долларами.

Николай Грузан

Забыть - плохо,Помнить нужно.А вот праздновать иной раз нужно понимать смысл этого.Лично я не вижу смысла праздновать,ведь сколько душ погублено в борьбе за власть.

Николай Грузан

Скорей всего праздновали. Пришли друг к другу,обнялись.Когда за чаем,когда за рюмкой посидим погорюем и тихо разошлись.

Лю
Людмила

Значит нет ничего хорошего в вашей жизни?

Николай Грузан

А что хорошего? Вчера двоих хоронили.Один ополченец и женщина 47 лет.Шли молча.

Лю
Людмила

Примите мои соболезнования...

Николай Грузан

Принимаем.Спасибо.

Дмитрий Лебедев

Так у них другого и нечего вчпомнить почти... этак мы должны будем всеоминать взятие Астрахани Разиным, Оренбурга Пугачевым, Москвы Лжедмитрием... а работать когда?

Лю
Людмила

Революция - одна, а бунтов на Руси было множество. Чего сравнивать?

Дмитрий Лебедев

А в чем разница? Ну те бунты были год, три, этот 70. Одна хрень.

Лю
Людмила

Нет. Именно революции Россия стала ДРУГОЙ принципиально...

Дмитрий Лебедев

Так и вэпосле августа 1991 Россия стала другой принципиально. А после 9 августа 1945 принципиально другой стала Хиросима. А после 9 августа 1945 - и Нагасаки, и весь мир другим стал. Тоже праздновать?

Виктор Пыхтин

и как же это Кремль решил не праздновать? Что-то запретил своим гражданам в этот день, как то: шествия людей, возложение венков к памятникам, собрания и пр.!?!

Zamir Beshkurov

Если бы не Октябрьская Революция, то те которые говорят, что это была неправда, неправильно, давно ковырялись бы в навозе носом. К сожалению, таких немало.

Николай Болдырев

Неужели разум возобладал. Вам не жаль ваших родственников невинно погибших, что бы вам жилось хорошо и вы их тем самым забыли. Грех это большой.

Cергей Свириденко

У нас там застряли мелкие и никчемные людишки, ржавого гвоздя не выправили, чтобы все жили хорошо, нищету развели, страшней войны!