Татьяна Литвинова

Вчера пошла в магазин с новой купюрой (200 рублей), не взяли...

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

НАПИШИ ЖАЛОБУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ,Я ПОЛУЧИЛА ТОЖЕ ТАКИМИ ВСЁ БУРУТ СОВЕТ ::ИДИ НА РЫНОК И ПОМЕНЯЙ У ЧЁРНЫХ ОНИ С РАДОСТЬЮ БЕРУТ ,

Татьяна Литвинова

Уже берут везде и в банкоматах выдают....

В М

А черные - это кто? На свету плохо видно...

Никита Козлов 78Rus

Я бы предложил подать заявление в суд! Не только наказать дураков, но и заработать на их глупости! И неплохо заработать!

Татьяна Литвинова

Из-за этого? Просто был январь и в нашу глубинку ещё не завезли новые деньги.

Никита Козлов 78Rus

Именно из-за "ЭТОГО"! Это не мелочь, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И оно карается по закону! А заработать можно получив компенсацию за моральный вред!

Никита Козлов 78Rus

Напрасно! Ничего не делая с подобными идиотами, Вы потворствуете им! Надо хотя бы жалобу в управление торговли! За подобное НАДО наказывать!!!

Татьяна Литвинова

Кого? Соседку-кассира?

Никита Козлов 78Rus

Руководство торговой точки и соседку-кассира, в том числе! В советское время, за отказ принять ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАЗНАЧЕЙСКИЙ БИЛЕТ к оплате мог стоить 10 лет лагерей! Это не просто нарушение правил, это ГОСУДАРСТВЕННОЕ преступление!

Михаил Киранов

Читал, что когда-то было, что кассирша милицию собралась вызывать, когда кто-то решил заплатить купюрой в 5000 рублей

Татьяна Литвинова

Значит, она заметила, что купюра поддельная!

Михаил Киранов

Нет, она просто не знала, что такая есть

Татьяна Литвинова

Бдительность - хорошее качество!

Леонид Шестаков

а я их держу в загашнике для чего то...выдали в банке, когда оплачивал коммунальные услуги...

Татьяна Литвинова

С Новым годом!🎄

Николай Дубинин

В магазин надо ходить с тысячной купюрой . За 200р. Вы ничего не купите .

Татьяна Литвинова

Фишка -не в сумме... Про НОВУЮ купюру речь.

Аксакал-Хан-Паша

...не имеют права...у меня была тоже...взяли без разговоров...

Татьяна Литвинова

Это было 8 января. Теперь берут.

Аксакал-Хан-Паша

...просто не знали ...не видели...и никто не инструктировал...

Татьяна Литвинова

да, так и было

Лариса Вараксина

И что на такие маленькие деньги можно купить А и это =3,5€

Лариса Вараксина

А в Росс тоже можно за долдлнительную плату купить дополнительную гарантию? Так что видите в Эстонии жизнь нормальная для пенсионеров и Но а вот медицина увы увы только в больших городах В маленьких нет И там врачи издеваются как хотят над людьми В 2016 мне пришлось из за врачей передать в столицу И теперь нормально Всего Вам доброго Сударь 🙏😍🍷

Игорь Росляков

Да,и в России тоже эти дополнительные гарантии тоже настоятельно предлагают.Медицина у нас в удовлетворительном состоянии как платная так и бесплатная(лично меня врачи бюджетники реально три раза вытаскивали с "того света",причём совершенно бесплатно.Само собой где то лучше где то хуже,но в целом нормально.И Вам всего хорошего.

Лариса Вараксина

Спасибо меня в апреле2017 тоже вытащили с того света И поэтому я теперь в столице А там в маленьком эстоннском городке осталось пол дома в округ которого сады увы из за врачей приходится быть в столице а не дома

Игорь Росляков

Здоровья Вам.

Лариса Вараксина

И вам тоже🙏😍🍷

Анатолий Валюх

Что так ? плохо нарисовали, или краска была мокрой?

Виктор Лукиша

знать плохо рисовала вот если 0 добавила взяли бы

Татьяна Литвинова

это было год назад

Борис Савельев

У каждой чебурашке в голове свои букашки.

Сергей Остёрский

А у нас боксы новые 100 гривен не берут.

Татьяна Литвинова

Боксы или Баксы?

Сергей Остёрский

Боксы, где можно платить за всякие услуги. Такая хреновина, которая принимает деньги, в отличие от банкомата, который их выдает.

Сергей

надо было ко мне прийти - я бы взял !!!

Татьяна Литвинова

На обмен - согласна! До пенсии дотянуть...😁

Сергей

ну извините - какой ещё обмен- я же не обменный пункт

Татьяна Литвинова

Обмен на старые по 100 рублей. А если новые - то по коллекционной цене!!!

Сергей

ну начались качели - нетушки !!🤝 🌹 😁 😃

Татьяна Литвинова

Нет так нет...😘

Сергей

😜 😄 😆

Григорий

это ж где так!?))))....уже давно в ходу!)

Татьяна Литвинова

Это было 8 января. Сейчас - берут.

Григорий

Понятненько!))

Алексей Шутов

Татьяна я ещё не видел новых денег.

Алексей Шутов

Татьяна я колясочник.Принесут посмотрю.

Татьяна Литвинова

Купюра ярко зелёного цвета, размер со 100-рублёвку, на одной стороне символ Севастополя, на другой - морской маяк.

Алексей Шутов

Спасибо надо в интернете посмотреть.

Татьяна Литвинова

Всего вам доброго в Новом году!🎄

Алексей Шутов

Благодарю и вам всего хорошего,а главное здоровья!!!

Александр Вяткин

Они для украинцев предназначены.

Татьяна Литвинова

Это было год назад. Сейчас все в ходу.

Георгий Меньков

Да здравствует ОН лайн банк!

Татьяна Литвинова

онлайн!!!👏

Кот Макси

2000 в банке не брать хотели...

Константин Саратовцев

Я про такую даже не слышал.

Татьяна Литвинова

Ну... У нас пенсионерам выдают почти всю сумму новыми купюрами ( кому приносят домой).

Константин Саратовцев

Я редко пользуюсь наличкой.

Татьяна Литвинова

Отечественную валюту надо знать в лицо!!!

Константин Саратовцев

Надо, не спорю, но не пользуюсь или очень редко.

Михаил Антонов

У нас тенге в ходу,,очнись,,

Татьяна Литвинова

Сам долго спал. Я в магазин ходила 8 января, смотри дату вопроса.

Михаил Антонов

Говориш-новая,,

Татьяна Литвинова

Да, новые купюры у нас с декабря 2017 в ходу достоинством в 100, 200, 2000 рублей.

Михаил Антонов

У нас не катируются,,

Nikola Mahkov

правильно--ленин в кепке!..