🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скажите, дорогие мои обсуждайцы, как вы относитесь к обидам, прощению и состраданию?

Ответы
Не Может Быть

Обижаться, по сути, бессмысленно (ты сам создал эту картинку человека или события, которая не совпала с действительностью), лучше просто проанализировать ситуацию, понять где ошибся и т.п. Уметь прощать, думаю, это хороший навык. Ты просто отпускаешь ситуацию (опять-таки, извлекая какие-то уроки). И не обязательно продолжать общение с человеком, которого простил. Сострадание так же считаю, полезным качеством. Так как оно помогает более крепкому сплочению людей, благоприятствует доверию. Главное - чтобы оно не использовалось в корыстных целях, конечно... Как-то так.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да уж...

Николай Верниковский

все три позиции замещаю одним - помощь... обидикам-вставить в ответ. чтобы их перевернуло. прощение-вообще никчемная услуга. не допускай исток. а сострадание- сплошные сопли. возьми и помоги. сначала разберись. ведь нынче мошенников навалом стало...

Сергей Евдокимов

"Обида" - просто психическое заболевание того, кто "обижается"... "Прости" обозначает лишь: "Относись проще... к тому, что произошло" (это не изВИНЕНИЕ). "Со-СТРАДАНИЕ" - лишь увеличивает СТРАДАНИЕ в нашей "реальности"...😎

Владимир Белокобыльский

В Священном Писании на эту тему очень хорошо сказано Благословите проклинающих и обижающих Вас Так же следуя материалистическим законам Что посеешь то пожнёшь или ещё некоторые говорят работает эффект бумеранга

Он

Не обижаюсь,а сокращаю общение вплоть до нуля.Прощаю всех,но общаюсь далее с осторожность,особо не доверяя.Сострадаю всем пострадавшим,при возможности помогаю.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как много условностей

Он

Есть какие-нибудь непонятности?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

С чего?

Он

Мало ли....Условностей много,я и подумал вдруг чего непонятно...

Вячеслав Лебеднов

православные не реагируют на обиды(не отвечают злом на зло) - ибо обида - страсть зла человека,ведущая ко греху... прощение и сострадание полностью приемлемо...

Анатолий Муйтуев

Каждая нанесенная обида рано или поздно должна быть отомщена, я не поп, чтобы всем прощать и сострадать! Каждый живет в том "здании" который построил...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Живите! Не прощайте

Анатолий Муйтуев

Живу и радуюсь... Вы со временем так же придете к изложенному мной выводу, не забудьте ранее написанные мною слова...😁👋

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никогда не буду, как вы

Анатолий Муйтуев

Будете! Логика жизни требует...😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Шагарьян Хайретдинов

трудно. Прощать мне очень трудно. С местью проще - не мщу. Но простить не могу. Если предал(а), - отсек вострой шашкой и нет чела. И назад уже не прлепить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сашаааа

Шагарьян Хайретдинов

Ну что ты? Я могу пошутить, но не с тобой. Ты же не разрешаешь кокетничать!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разрешаю!!! Но разве ты не знаешь, что если ты не прощаешь людей, тебя не прощает Бог?

Шагарьян Хайретдинов

Знаю! Очень знаю. Только очень уж жестоко со мной судьба обращалась. Надо было драться. А натура моя очень миролюбивая. Вот и не могу никак отойти от своей подростковой доминанты. Нет, нет, я давно уже не встреваю во всякую драку! Но простить оскорбление памяти моей мамы или моей страны ( а она тоже моя мама) физически не могу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это дааа))) я ,,несколько, о другом! Ну, да ладно!!

Олег Логинчук

Раньше меня молодого можно было обидеть, попинаю отсижу, потом ума набрался, стрелял, опять сидел, а теперь вообще всё по барабану, уже не обижают...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А счастье, а семья, дети?

Олег Логинчук

Счастьем одарён не был, семью мне держать нельзя, а детей делать мужику в любом возрасте возможно и для них всё сделаю если заимею, у каждого своя судьба на этом свете...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну что ж... Удачи вам!

Олег Логинчук

Спасибо! А Вам УДАЧИ во всём и хорошего мужа...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здесь мужей не ищут! Это просто болталка))))

Люби Мое Творение

Обиды как камни на душе не храню, прощаю опять же из за этого же. Сострадания...хватает не на всех, но конечно сострадаю в меру сил

Виктор Майков

Скажите а Вас предавал близкий человек. А потом подумайте как я отношусь к прощению и состраданию. Про обиду молчу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это больно

Виктор Майков

И еще как просто не передать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все забудется и пройдёт

Виктор Майков

Пытаюсь

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Недавно?

Виктор Майков

Уже год

Летучий Голландец

ОЙ О ТАКОМ В ПОНЕДЕЛЬНИК...... С УТРА.......... МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПОГОВОРИМ ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ? ЧЕГО УЖ МЕЛОЧИТСЯ ТО....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Шутка несмешная....

Летучий Голландец

ВЫ УЖЕ НАСТРОЕНЫ НА ДРАКУ.... ПРЯМ С УТРА В ПОНЕДЕЛЬНИК????😜😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это будет подарок для вас!!

Летучий Голландец

С ЖЕНЩИНАМИ НЕ ДЕРУСЬ😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хммм

Михаил Мажуга

Всегда побеждает Любовь!!!...Если человека любишь, такие мелочи можно и простит, только не предательство!!!...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я мерзляк

Михаил Мажуга

Вы хотели написать что вы мерзлячка?!!!...

Михаил Мажуга

И что часто зимой болеете например ангиной?!!!...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неа

Виталий Еременко

Обиды-не допускать, прощение надо, но с умом, сострадание-в меру, не переборщить главное!

Та
Татьяна

К обидам отрицательно, к прощению положительно, а сострадание должно быть в меру.

Кы
Кызыма)

К обидам - отрицательно, к прощению - положительно, к состраданию- неоднозначно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неоднозначно -это как?

Кы
Кызыма)

Сострадание есть жалость и сочувствие, вызванное несчастьем человека. Не всем его ждут, не всем это надо.)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно

Виктория

К обидам - исключительно отрицательно, к состраданию и прощению - положительно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Наталья Суманосова

обиды-зло, сострадание-это страдать вместе с кем-то - тоже мало хорошего)))

Ро
Роберт

Сорри, не понял как разные вещи можно подводить к общему знаменателю?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Где вы его углядели?

Ро
Роберт

Три пункта и к ним разные отношение

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну если не хотите описать. Не отвечайте

Ро
Роберт

Отвечу конечно, отношусь в зависимости от конкретного случая, ведь даже сострадать и то выборочно, а Вы?

Галина Д

Обидчицей, но отходчива. Прощаю. И очень сострадаю всегда. До слез

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Моя ж ты девочка))) не плакай! Я тебе пушку куплю)))))

Галина Д

Пипец. Я оружие боюсь. Вчера сын пистолет чистил а у меня руки дрожали🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это у нас дома такая фишка! Когда старший сын был маленький и чего-то там плакал, ч ему говорила: сыночек, не плачь, а он мне: а пуську ( пушку) купишь???? Я: да! Слезы высыхали))))))