С(
Святослав (Лариса)

Доверие слишком дорогая вещь, чтобы дарить его во второй раз людям, которые подвели тебя в первый.

Ответы
Людмила Жаданова

Есть правило Трёх предьявлений. Если по этому правилу человек не оправдал твоих надежд, то действительно нельзя бесконечно доверять . Это глупо и опасно. Мужчины справляются с этим легко. А вот женщины...женщины бесконечно могут ошибаться и верить человеку, который не заслуживает доверия. Женщина влюбляется в иллюзии. А уж если перестает доверять, то всем. А вообще мир так интересен и неоднозначен. Когда ты перестаешь доверять одному человеку, умирает как-будто частичка тебя или всего мира.

Ал
Александр

Если я кому то не доверяю, то этот просто исчезает для меня. Это так естественно и просто! Вера делами, поступками должна быть подкреплена.....верными, умными делами.

Людмила Жаданова

Все верно. Вы - мужчина. А мужчины и женщины отличаются.

Ал
Александр

Конечно.

Людмила Жаданова

А вообще мне импонирует честность и четкость Вашей позиции.

Ал
Александр

Спасибо. Это естественно, нормально.

Людмила Королёва

В жизни встречается, все и хорошее и плохое. "Жизнь прожить не поле перейти" во всём этом надо не терять себя, но надо и уметь прощать, не все плохое непростительно, говорят : не было бы счастья, да несчастье помогло. Жизнь прекрасна и надо прожить её счастливо, но это стоит труда.

Ал
Александр

Согласен.

Ирина Алабужина

"Предавший однажды, предаст он и дважды, и трижды, четырежды ... множество раз" Это святая истина. Я этих людей естественно прощаю. общаюсь с ними, но всегда помню о вышесказанном.

Ал
Александр

Да... Добрая вы....и не глупая....

Ирина Алабужина

Благодарю!

Зоя Гиба

Категоричность есть элемент консерватизма...человек имеет право на ошибку...однако и в Библии сказано-предавший единыжды будет предавать всегда.. Ваше право решать...)))

Ал
Александр

Я про себя и мою семью писал

Зоя Гиба

))а семья и есть Человеки...)))

Ал
Александр

ВЫ может и есть "человка". А мы с женой - любящие друг друга люди.

Марина Сергеева

Что значит дарить доверие? Если человек не оправдал себя, подвел, то прощать или не прощать это индивидуально. В итоге все равно прощаем, и идти своей дорогой.

Галина Матвеева

Доверие вообще вещь очень хрупкая . С одной стороны да а с другой все ошибаются и имеют право на второй шанс. Все зависит от конкретной ситуации.

Елена Гасова

Все же люди - не ангелы, они ошибаются, и, если человек хочет, чтобы его прощали, должен прощать сам. В каком виде - это уже личный выбор. 🙂

Светлана Румянцева

Но мы каждый раз наступаем на те же грабли, пока не поймем что человека не изменить , пока он сам этого не захочет.

Ал
Александр

Да.... Опыт - дорог....и он дорого даётся

Людмила Новикова

Это все равно,что дать выстрелить второй раз тому кто промахнулся в первый раз. Памяти ведь не скажешь.....забудь.

Ал
Александр

Верно. Забывать и не надо. Опыт приобретать надо

Татьяна Ремез

Каждому человеку, которому ты даришь свое доверие,ты даешь в руки меч, им он может тебя защитить, или уничтожить

Эльвира Эльви-Ра

Первый раз может быть случайность, а второй уж точно закономерность. Можно ещё раз попробовать, но быть начеку.

Та
Татьяна

как можно доверять человеку если он один раз подвел то второй раз сделать плохо не составит большого труда

Любовь Малькова

Да, конечно. Но, надо точно быть уверенным, что тебя именно "подвели", и это не было стечением обстоятельств.

Наталья Калашникова

А если человек раскаялся?Хотя,вы правы.В следующий раз он попытается сделать то же самое,но,поаккуратней

Ал
Александр

Я уверен, что вы правы. Доверия уже не будет

Света Жоха

Доверие действительно дорогая вещь. Каждый имеет право на ошибку. И именно поэтому нужно давать шанс.

Ал
Александр

Нет. Я написал о себе и строго поступаю так как написал. А чужие....мне чужие безразличны.

Янтарная Ромашка

Лучше сто раз ошибиться одним и тем же человеком,чем с подозрением смотреть на каждого...

Ал
Александр

Лучше не быть глупцом и умно жить.

Янтарная Ромашка

Тогда Вы волк одиночка...

Ал
Александр

Наверное. Но...ВЛЮБЛЁННЫЙ И ЛЮБИМЫЙ ВОЛК - УЖЕ НЕ ХИЩНИК.

Янтарная Ромашка

Но он вдвойне опасней,ему есть что защищать..

Ал
Александр

Верно... За свою любимую жизнь отдаст... Но это не хищник...это Мужчина.

Янтарная Ромашка

Где то читала,что волки верны,как и лебеди...

Ал
Александр

Это так.

Наталья Мамаева

Согласна, но без доверия ты не сможешь начать...построить новую жизнь, новые отношения

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Тереза Туаева-Дарда

Я согласна.... но когда очень любишь, то и третий, и пятый раз обмениваться приходится!!!

Даль Светлая

Проводим акцию! Создайте пост с георгиевской лентой Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Мельникова

Люди, которые тебя подвели один раз, подведут и второй,не сразу-но это произойдет.

С(
Святослав (Лариса)

Я это знаю. Научен

Людмила Мельникова

Вариант один-никогда ни при каких обстоятельствах больше не впускать этих людей в свою жизнь.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы