Владимир Инкогнито

У наглов есть идиома "расчесать кошку" (to scratch the cat), что означает "облегчить страдания". Кто в курсе, как расчёсанная кошка может облегчить страдания?

−1
Ответы · страница 3
Ma
Mass.terr

А кто такие наглы?

Ma
Mass.terr

А смысл думать, если я понятия не имею?

Я Не Я.

яйца себе почеши

Я Не Я.

программа это не отрицает..) в какой программе само?)

Видмет Лапатыч Бизульо

Кто такие наглы?

Ба
Бастет

Уже полгода совершенно рыжая:)))

Ба
Бастет

Неее! Была или совсем светлой, или мелированной, как на этом фото:)))

Владимир Инкогнито

Уберите придурков без знания русского на уровне, хотя бы детского сада и старшей группы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да. Уберите вонючую типо английскую обезьяну.

Cviyатыiy Гнэзд

запросто так

Cviyатыiy Гнэзд

обычно такое происходит при диффузии

Владимир Инкогнито

Диффузия мозгов в штангу? Оригинально.

Cviyатыiy Гнэзд

физичиские законы нарушены

Светлананочка Молчанова

ПОСВЕТИТЕ.

Владимир Инкогнито

На наглицком ройял нэви матросиков наказывали ударами плётки в дюжинах. Плётка называлась "кошкой" и имела, как правило, 9 косичек, на концах которых заплетался узел, разновидность прямого, с названием "кровавый". Кровавый узел ныне может служить в качестве декоративного. После первой дюжины ударов косички слипались от крови и представляли один толстый жгут. Косички кошки (плётки) разделяли и было немного меньше больно.

Жа
Жанна

Не в курсе

На
Наблюдатель

та никак

На
Наблюдатель

нарываисся

На
Наблюдатель

иди погуляй

Владимир Инкогнито

Иди подумай, дурачок, над идиомой.

На
Наблюдатель

раз мне не надо--так дурачёк😜ну-ну, умник

Айгуль Джумадуллаева

🤷‍♀️

Владимир Инкогнито

Айгуль, это про плётку ну очень в очень цивилизованном флоте её королевского величества Наглии. Кошкой матросиков забивали насмерть.

Господин Дроссельмейер

Укаво?

Господин Дроссельмейер

Про кошку и перевод выражения - из этих учебников?

Владимир Инкогнито

Мадам. Вы уже очень утомили своими придирками. Интернет в клавиатуру и соблаговолите отстать со своей тупизной нудной.

Господин Дроссельмейер

Я утром читала сегодня Леонида Скрягина, пособие по морским узлам в рубрике "хобби" на каком-то сайте, где можно бесплатно читать. Нашла это место про кошку. Нашла у него список литературы и словарей, в том числе англоязычных. Второй день ищу, хоть убей, не могу найти перевода, какой он и вы приаодите. Мне кажется, для неспециалиста это очень громкое заявление "в современном английском языке есть выражение...". Как он понимает слово "современный" - тоже вопрос. Мне кажется, это чей-то авторский перевод, которым Скрягин воспользовался, не проверив. А вам?

Владимир Инкогнито

Мадам! Я не лингвист, поэтому прошу уберечь меня от Вашего назойливого внимания.

Господин Дроссельмейер

Главное, берегите себя.

Эл
Эльвира

Кошке

Эл
Эльвира

Ну, тогда и соль не повредит.

Владимир Инкогнито

Вы садистка и извраженка какая-то с предложением посыпать открытые раны солью.

Эл
Эльвира

Не на раны сыпать, а кровь с плётки смывать. Сами вы извращенец. Никакой гигиены. А в морской воде ещё и йод.

Владимир Инкогнито

А потом солёной плёткой по открытым ранам хлестать. Мадам. Вы непроходимая дура, извините.

Эл
Эльвира

Стряхните соль. Расчешите своей щёткой, облегчите страдания.