Fatalist

Когда же родился и рождался ли на самом деле Йеhоушуа( в простонародии Иисус). Народ начинает отмечать с 25.12 и квасит за него до 07.01?

Ответы
Евгений Томеев

Да сейчас уж никто не определит когда он там родился. Да и какая разница? Может и родился, но факты из его биографии вызывают большое сомнение. В любом случае народ рад, что в январе можно неплохо отдохнуть. Но я не пью, к примеру и не отмечаю Рождество вообще

Александр

Не обращай внимания. Сейчас если разобраться вообще только 1705 год идет. В свое время триста лет приписали, чтобы приблизить конец света а немецкому Императору Оттону Четвертому обзавестись более древней династией.

Fatalist

Если не больше...

Александр

Я только про это слышал. Если больше - поделитесь. Знанием.

Fatalist

Возраст туринской плащеницы сколько?)))

Александр

разное пишут. от 500 до 2000 лет

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Я думаю это вымышленный политический персонаж, но этот персонаж ведь из святых то почему его последователи в день его рождения занимаются грехом а именно приводят себя и свой мозг в состояние безответственности.

Fatalist

Бизнеспроект это, весьма удачный

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

данный бизнеспроект весьма удачен лишь для тех кто управляет верующими называющими себя христианами. но предположу что они говорят "без христианина жизнь плоха была бы".

Светлана Хонова

Я думаю что рождался. А народу лишь бы был повод. Он сейчас стал отмечать праздники взаимоисключающие друг друга. Думаю, что это не от большого ума

Fatalist

Верить в рождение не от большого ума.

Светлана Хонова

Придется у тебя подзанять умишка!!!

Fatalist

Самому маловато будет!)))

Светлана Хонова

Хорошо, поищу кого-то у кого подольше будет!

Jordan Pryance

Народ квасит по любому поводу. А родился Он в тот день, в который родился. Мы можем дать этому числу дату - 32 мая, суть праздника это не изменит.

Лариса Полихрониди

Христос был Водолей а вот какая дата к этому рождению больше подходит сами решайте . Да и вообще смотря по какому стилю и какому календарю ,

Ирина Глушкова

Родился 1056 н. эры,но только не Иисус,а Радомир.Иудеи всех оболванили.Кто квасит ,а кто просто отдыхает в кругу семьи и друзей.

Наталья Коваленко

Мне тоже всегда это интересно. Год начался от рождества Христова, но Рождество позже Нового года. Или раньше. Непонятно

Fatalist

Сосай уж, хотели же...

Наталья Коваленко

У тебя со сать нечего

Fatalist

У кобеля.

Наталья Коваленко

Тебе точно пора. И к врачу тоже. А я уж лучше к кобелю

Fatalist

))))))расскажешь как?

Женя Король

Сложный вопрос для понимания.Понимаете такие как Иисус никогда не рождаются и не умирают,они вне времени

Михаил Бычков

Старое и новое исчисление. Это одно событие. Издревле люди имели такой зуд - стрелки времени переводить.

Fatalist

Ты сейчас не прав. Почитай про это.

Михаил Бычков

Ха-ха-ха.

Алексей Пироженко

Вообще-то день рождения этого деятеля неизвестен. А этот праздник его рождества попы отмечают условно.

Fatalist

А что им, главное приход бабла в приход!)) Им пос_рать попорылым!)))

Алексей Пироженко

Правильно думаете. Вся деятельность попов всех видов крутится только ради денег и власти. "Духовенство было бы весьма недовольно,если бы их деятельность оплачивалась духовно" А.Гольбах.

Fatalist

Молодые 23 летние монахи, катаются на тачках в 10 лямов, давят людей и им ничего? Так кто у них в любовниках?)))

Алексей Пироженко

В любовниках у них священники или монашки.

Сергей Рыбчинский

и тем не менее людям это нравится кто-то приобщается в храме, а кто-то за столом. Блажен тот кто верует!

Андрей Рыжков

Все наченают по котолическому - а заканчивают по православному тобиш григорианскому календарю

Борис Копелиович

йеhошуа - распространенное еврейское имя, его образ - образ богочеловека, придуман христианами.

Fatalist

Это биз

Alex Kondratev

На самом деле мы не можем точно это знать. Поэтому лучше заботиться о будущем и жить настоящим!

Александр К.

Историю на ходу переписывают при живых свидетелях а вы хотите знать что было 100-50000000 лет назад

Дмитрий Халиуллин

Наше летоисчесление ведётся от рождества Христова. Он родился 2015 лет назад.И это доказано

Иван

важно не то когда рождался и в каких носках ходил, важно какую формулу спасения дал

Вячеслав Ларичев

Иисусу, наверное, было бы не очень удобно, если бы он знал. что за него так "квасят"...

Лина Бахарева

Блин, не записали на видео 2000 лет назад, теперь мучаемся сомнениями, когда бухать

Fatalist

))))))