Николай

Если человек стоящий на учёте в псих диспансере нанесёт комуто ущерб или травмы то этот диспансер удастся привлечь к ответствености?

Ответы
Михаил Гехт

если признают, что он заведомо для них был невменяем на момент обследования. Но замучаются такое доказывать. А если у человека, допустим, приступы эпилепсии, то в чём вина психиатров?

Ма
Марта

Только в том случае если больной убежит с этого учреждения. За недосмотр ответственные работники этого учреждения могут быть наказаны если установится их вина недосмотре.е.

Николай

А если такие люди проживают ровно над тобой? Так моей маме повезло. Сначала дама повязывала платочек, что бы не простудиться и всю ночь орала в окно что ее убивают. Потом ее стали привязывать к батарее и всю ночь удары по батарее. Затем батарея начала протекать и заливала маму очень долго

Ма
Марта

Люди с таким заболеванием должны находится на лечении. Ваша мама или вы можете обратился в полицию с заявлением а ещё лучше если у вас будет записано поведение этого человека на телефоне. Тогда вопрос изоляции этого человка согласно вашего или маминого заявления быстро решится.

Николай

Эта история из 90х годов. Уже и мамы нет а тогда и милиция была в шоковом состоянии перестроичного периуда. Приходили и уходили разведя руками. И телефонов таких тогда небыло.

Ма
Марта

90-е годы это были сложные годы для всех. Это как во времена нема. Каждый выбивал как мог и ни кому ни до кого не было дела.

Неукротимая Королева

А больница тут не при чем. Тут только с юристом посоветоваться как быть в такой ситуации.

Семен Отмахов

да щаззз...диспансер не может исправить мамой вырожденное

вв
вера василькова

вы и будете виноваты,что связались с психом

Николай

Виноват в том что он поселился надомной, сломал батарею и заливает водой?

вв
вера василькова

Это любой мог.Не только псих.

Николай

А дама которая всю ночь и каждую ночь орет в окно что ее убивают. Родственники стали ее привязывать к батарее и однажды батарея протекла и текла несколько дней.

вв
вера василькова

Психов изолируют когда они представляют опасность для окружающих.Обратитесь куда надо и возможно её изолируют.Она ведь и пожар может устроить.

Александр Чайка

попытайся

Ольга

Нет,увы

На
Наблюдатель

🙅‍♂️

Эльмира Фассахова

🙂нет

~E
~ Eva Lansca ~

Неа !

Барон Де Гофмансталь

Нет

Z-Мимокрокодил-V

Да.