Южный Урал

http://mtdata.ru/u27/photo934D/20995663199-0/original.jpg#20995663199 как называеться предмет?

Ответы
Елена Максимова

Похож на "механический" навигатор.)))

Южный Урал

верно

Zharkenova Natalay

это первый наручный «навигатор». был создан в Великобритании в 1920 году.

Елена Иванна

Ну на предмете написано....же...

Южный Урал

и что написано?

Елена Иванна

презерватив...

Южный Урал

боже мой

Елена Иванна

а разве нет))))))))

Геннадий Витальевич Чичеров

называется без "ь",

Валентина Карпенко

...круто...👍

Mаrаt Шарипoff

Да не знаю

Южный Урал

это первый наручный «навигатор».
Plus Fours Routefinder был создан в Великобритании в 1920 году. Внешне этот далекий предок современного GPS напоминал ручные часы. Состоял прототип навигатора из бумажной карты и двух деревянных рукояток, которые нужно было прокручивать вручную по ходу движения. В комплекте шла коробочка с такими «свитками», которые помогали водителям ориентироваться на дорогах Англии. Большого распространения «навигатор» не получил, ведь в то время было очень мало автомобилей. Сейчас такой гаджет хранится в Британской библиотеке в Лондоне.

Mаrаt Шарипoff

Спасибо все предельно ясно

Bc
Bcyjdfz

Не знаю

Южный Урал

навигатор