Константин Раду / Ра-Ду

Кого это стихотворение мативирует к действию? Я помогу твоим глазам
Увидеть свет в конце туннеля.
Но остальное сделай сам!
Ты не младенец в колыбели,
Чтоб верить сказкам наобум.
Тогда и я – тебе помощник!
Не в сказках: в них я ни бум-бум,
Ведь я не бубен, а художник!
Я нарисую правду лет
И разложу её на части.
Ведь ничего светлее нет,
Чем гамма будущего счастья!
Я помогу твоим глазам,
А остальное – сделай сам!

Ответы
Лариса Венерко

Стихотворения это слова связанные тонкой ниткой псевдомудрости...короче ..часто они ничего не дают...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Несомненно. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Людмила Петрова

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,,,, ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ МНОГОЕ ЛЕТА !!!

Константин Раду / Ра-Ду

Благодарю. Но день рождения у меня 19/03

Людмила Петрова

У меня в моём мире вчера поставили вашу фотографию на день рождения,,,,ЗНАЧИТ ДОЛГО БУДЕШЬ ЖИТЬ И ДАЙ БОГ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ,,,,,,,,,, ,,,,, Я ВАС ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,,,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

2003 г.
В ЧЕМ РАЗНИЦА

Они и мы. Но был один совет.
Они его утратили, мы - нет.
Из той же ткани мысли и сердца -
Они познали Бога, мы - Творца.
Все тот же дух в таком же бренном теле.
В чем разница? - В бездействии и деле.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Людмила Петрова

У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА,,,, НАПИШИТЕ ,КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ НА КЛАДБИЩИ,,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...как все. Не привлекать к себе внимания.

Людмила Петрова

СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПРИХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ ??? у меня зять установил правило ,,,, посещать только раз в год на родительское,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...смотрите ролтки Валерия Барановского и сами узнаете всё с первых рук.

Сlaus Morozow

К чему красивые тирады - они предшествуют чему ?

Константин Раду / Ра-Ду

Я учусь в НАУ ЭРА. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Сlaus Morozow

Скорее всего коммуникативностью и целями .

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Сlaus Morozow

С этим утверждение нельзя не согласиться .

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Вероника Стрельцова

каждый из нас капитан своего корабля

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Вероника Стрельцова

спасибо за мудрые слова и дай вам Бог чтоб ваше слово услышала не только я

Константин Раду / Ра-Ду

Мы обсуждали с вами чем отличается Человек от животного разумного?

Валентина Мыльникова

нет, но там лимит друзей исчепан

Валентина Мыльникова

Прекрасного настроения!

Валентина Мыльникова

C Днём защитника отечества!

Константин Раду / Ра-Ду

Благодарю. 2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...

2003 г.
В ЧЕМ РАЗНИЦА

Они и мы. Но был один совет.
Они его утратили, мы - нет.
Из той же ткани мысли и сердца -
Они познали Бога, мы - Творца.
Все тот же дух в таком же бренном теле.
В чем разница? - В бездействии и деле.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Аркадий Кузьмин

какой МАГ у ВАС это ПОЛУЧАЕТСЬЯ

Константин Раду / Ра-Ду

2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...

2003 г.
В ЧЕМ РАЗНИЦА

Они и мы. Но был один совет.
Они его утратили, мы - нет.
Из той же ткани мысли и сердца -
Они познали Бога, мы - Творца.
Все тот же дух в таком же бренном теле.
В чем разница? - В бездействии и деле.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Аркадий Кузьмин

ВЫ же МАГ ну ТВОРЯЙТЕ каие ПРОБЛЕМЫ

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и творю. И ищу разумных*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Аркадий Кузьмин

Ну и ТВОРищи

Ludmila Voth

🙂 👍 ☺️ 🌞

Лев Дувидович Перкис

И сваришь суп из топора.

Ludmila Voth

🙂 👍 🌞

Галина Алекс.

У каждого своё зрение.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Повторение- мать учения.

Галина Алекс.

Не моё ваше учение.

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю, что отказались.

Галина Алекс.

Спасибо,что не ударили.

Константин Раду / Ра-Ду

...не за что. + Татьяна Черниговская выступила в Совете Федерации в рамках «Времени эксперта»

+++Здесь Черниговская Татьяна говорит о том, что нужно найти Человека который донесёт всем нам философию и у укажет путь. https://www.facebook.com/chernigovskayatatiana/videos/2306295116262799/

Алина Васильева

🙂 👍 💐

Гузалия Гузалия

👍 👍 👍

Константин Раду / Ра-Ду

Гузалия. Рассказать притчу о Правде?

Гузалия Гузалия

Если коротко!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Этоя

👍 👍 👍

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Этоя

да

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Этоя

👍

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Гузалия Гузалия

👍 👍 👍

Ольга

Класс!!!😌 🌹

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ольга

Расскажите...

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ольга

Класс!!!😌 🌹

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Ludmila Voth

🙂 👍

Константин Раду / Ра-Ду

2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов
*Принципы построения вселенной (2008)

Соколова🇷🇺

👍 👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Соколова🇷🇺

Я ее уже читала.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Ludmila Voth

❤️ 👍

Галина Серебрякова

Жизненно

Галина Серебрякова

Костя,я понимаю,что это всё человеческие эмоции,но жизнь так тяжела,что не до стихов порой.Да и стихи сочиняют люди,в основном,с больной психикой.Согласитесь,что их стихи наполнены неудовлетворённостью или непониманием жизни как таковой.И это очень хорошо прослеживается через творчество Лермонтова.Ужасно мрачные мысли проявил он в стихотворной форме

Константин Раду / Ра-Ду

...я не о больных мыслях в стихотфорной форме пытаюсь донести, а о здоровых.

Галина Серебрякова

Хорошо,что вы меня поняли правильно.Где- то читала,что поэты подвержены психическому заболеванию

Галина Серебрякова

Согласна.А то вы меня готовы поставить к стенке за резкое моё суждение.Но я больше предпочитаю прозу,а стихи под настроение

Светлана Анатольевна

Красиво

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И соответствует образам реальности главное.