Евгения Макеева (Горцунова)

Мой родной отец был в молодости первый раз женат. В итоге он ушел от своей жены из-за того что она не могла иметь детей(из его рассказа). И соответственно родить. Они прожили 7 лет. Как вы думаете, он правильно поступил? Или это не совсем по-человечески? Ведь в таких случаях живут вдвоем обычно и никто никого не бросает

Ответы
Solnce Solnce

Я считаю, что он был не прав. И не достоин звания человека. Он не уважал свою жену и не любил. Опираюсь на личные ощущения, ну и на проповеди священнослужителей. По церковным законам, мужчина обязан связать свою жизнь с женщиной в законом браке. Таким образом он даёт понять, что любит и уважает ее, и берет ответственность на себя за будущее своей семьи. Это как бы по канону в порядке вещей. Жена естественно берет другую часть обязанностей за семью свою - дом, быт, дети и ТД. А дети , которые появляются - это как дополнительный побочный эффект от любви взрослых людей. То есть они были семоей до рождения детей, и остаются семьёй, после. И также остаются семьёй , если дети не появились. Они просто вместе решают продолжать жить, решают эту проблему. Ну вот как-то так. И бывает в итоге так, много случаев из жизни

Solnce Solnce

Что вот так в браке люди живут годами, из первых уст слышала, не могли иметь детей по 10 лет, а потом появлялись дети. и не один, и не два, а больше. И живут люди, не зная горя и печали, что называется. И все хорошо со стороны. Так священники оюъясняют волю Бога, что семья она есть, просто ещё не пришло время иметь ребенка. Очень многие молятся, и без ЭКО рожают детей. А потом уже остановится не могут. Я тоже считаю, что если нет детей, или есть один ребенок, а потом не получается родить ещё одного, либо рожают н етого пола, какого сами родители, хотела, значит не время. Не пришло то время, когда должен наступить этот долгожданный момент

Владимир Николаевич

Фу, как демагогией и лицемерием потянуло-то густо. Да плевать на мнение попов. Они жизни не знают совсем

Саша Александр

Раньше несколько иные принципы были. Наличие детей было востребовано.
У моего дяди была схожая судьба. Он прожил с одной ногой всю жизнь. Вторую поездом отрезало, почти по колено.
С первой женой детей не было. Уехал он жить в другое место. Там женился.
Двое детей у них было. Но Бог не дал доброй жены. Дядя добряком был, а вот жену его никто не любил. Помню, в детстве мы всегда радовались гостям, а вот жену его не любили... Она была очень серьезная, строгая, неласковая и скупая.
Помню тётка с мужем от них к нам приехали в гости, тётка пожаловалась, что её муж, здоровый мужик, сидел там голодным...

Саша Александр

Дядя приезжал на инвалидке.
Помню приехали мы в городок, где он жил в молодости.
Он долго бродил по улицам, видимо разыскивая дом, в котором жила его первая жена.

Евгения Макеева (Горцунова)

У меня папа тоже пытался найти первую жену, даже подошёл к тому дому, где они жили. Но не постучался. Они жили в Перми, а в 2014 году он с мамой туда в отпуск ездил

Саша Александр

У нас семья большая жила. Дальняя родня. Их отец давно умер.
Мама, теперь уже то же.
Все дети давно взрослые и немолодые. Внуки, а у кого и правнуки уж. Их восемь детей у матери с отцом.
И вот пишет им человек из другого города:

- Здравствуйте. Я ваш брат. Ваш отец, много лет назад был в командировке в нашем городе.
Вот так нашелся их девятый брат.

Сергей Смирнов

Люди -твари.общество больно,нет принципов,совести,чести.ваш отец такой же,большинство ваших комментаторов из той же помойки.если не было предательства со стороны жены-все остальное надуманно.кто хочет-находит возможность,кто не хочет-находит причину.нашел более комфортный вариант и слинял забыв все обещания и клятвы,наплевав на ту которой пользовался,оставив ее без поддержки с ее проблеммами.выход есть из любой ситуации...просто не всем он нужен.а ваш отец как был эгоистом самовлюблённым,так и остался.ситуация с квартирой должна только подтверждает это.

Андрей Мокрушин

Для чего создают семью? вЕсть исторический факт: после войны, унесшей очень много мужчин, властитель и церковь этой страны обязали оставшихся мужиков иметь по несколько жен. Как также известно - аборты были запрещены и средств предохранения люди не знали.. Цель - восполнить людские потери..... И вообще сейчас женщины слишком легко относятся к детям - нет и нет, подумаешь... А ведь это основное право и основная цель женщины....Ну, это моё мнение..

Андрей Мокрушин

Что есть цивилизация? Чья она? В чьих интересах? Европейская цивилизация закончилась или выродилась, американской никогда не существовало. англо-саксонская - чуждая, христианская - опять же чья: католическая,, протестантская, православная или... Всё это шелуха для протаскивания идей властьпридержащих, думать не хотите...

Аўген Вінаградаў

Цивилизация никому не принадлежит. Цивилизованное общество - общество, котором соблюдаются права человека. В цивилизованном обществе нет места дискриминации человека по тому или другому признаку. В цивилизованном обществе все люди равны в своих правах и обязанностях.

Андрей Мокрушин

Вы опять пишите штампами, причем, чужими. Ну как это - "никому не принадлежит"... Существуют понятия - шумерская цивилизация, Майя, даже новгородская и т.п. Но ещё под неё шлифуют народы. Вот вы из Минска - раньше это была, Русь (кривичи, поляне, древляне...), далее - Литва, но тоже русская, потом-Литва католическая, потом Речь посполитая, потом, после 1612 года - снова Русь, потом - Россия, потом - СССР и наконец Белоруссия - вопрос: какая ментальность у большинства народа, какая цивилизация дала корни? Во-вторых: вижу - у вас цивилизация - это распропагандированная "демократия" западного образца. И ЭТО вы считаете местом, где в обществе соблюдаются права и все равны? Не смешите. Давайте лучше заменим слово цивилизация словом справедливость. И будем за неё бороться....

Аўген Вінаградаў

Нет. Ни к какой партии я не принадлежу и политикой я не интересуюсь. Это МОЯ точка зрения. Если Вы узрели какой-то политический подтекст, то это элементарное совпадение.

Андрей Мокрушин

Хреновое совпадение - спроецированные на народ либеральные ценности... одна надежда - не прорастет...

Аўген Вінаградаў

Любое пренебрежение человеком, из-за физиологических недостатков (в данном случае невозможность родить ребенка), считаю моральным преступлением. Я знаю людей, которые в силу жизненных обстоятельств, не могут иметь детей. Тем не менее, они живут вместе и радуются жизни. Главное, в человеке душа, а не его физиологический статус!

Господин Евгений Vирт

Зависит от приоритетов. Если его воспитывали в духе Рода,то родители дали ему жизнь и он должен вернуть ей три жизни, а то и больше. Не в смысле желательно, а всмысле святая обязанность продолжить свой род ради предков которые жили и умерли ради него. Если род для него пустой звук, значит и приоритеты другие и решения тоже.

Андрей Заруба

Да обычно. В жизни нет хорошего или плохого. Любой брак это союз двух человек. И дело зачастую не в том что одна сторона не могла иметь детей. Возможно причину они сами не знают. Просто взяли причину что на поверхности. И если я правильно понимаю если бы он не ушел от первой жены вас не было в проекте.

Евгений

прежде чем такой вопрос решать надо обеим делать анализ т е чья вина кто не здоров в этом отношении потом решать дело вот в чем если мужчина уходит от детей это плохо но ваш вариант в пользу мужчины ты же есть значит все дело в той женщины А твой папа не плохой мужчина он просто хотел своих детей

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍 умный ответ. Раз женщина не может иметь детей, жди рога на своей голове.

Эдуард R

Любовь может закончится по разным причинам. Если один из двух супругов не может жить дальше с человеком, которого не любит, то судить его за это нельзя. Лучше уйти. Возможно, что хуже будет тому, кто не любим, если продолжают жить вместе. Не мучайте друг друга. Живите любя.

Алекс Венцель

Он поступил правильно: Семья без детей это не семья,но я так вас и не понял. То вы утверждаете что он прожил с вашей мамой 20 лет и она его послала куда подальше, то оказывается он и до неё был женат. Что-то странное угадывается в вашем папе: То он уходит, то от него уходят...

Владимир Слепнев

и у меня брат с такой же историей и взял женщину с двумя детьми и у них появилась совместная дочь а первая жена долго лечилась потом вышла замуж и родила двух девчат мы с ней поддерживали связь она жила в области и заезжала к нам когда лечилась и после с денвчонками

Валентин Романов

В молодости чаще думают о развлечении,а не о семье,А насытившись без цельно прожитыми годами задумываются о смысле жизни о семье о детях. А вот тут уже у каждого своё.Кто о своих детях ,кто о приёмных. Совет давать не стоит,обязательно будут противники.

Не
Нет

Тут не может быть правильного и не правильного. Если для него было важно чтобы у него был собственный родной ребёнок, то правильно. Хуже было бы сделать ребенка на стороне или всю жизнь страдать по этому поводу и проклинать ту жену

Евгения Макеева (Горцунова)

А я ведь тоже выбрала человека, который также хочет детей как и я. Предыдущий мужчина (мы сожительствовали) особо их не хотел.

Не
Нет

Мы с мужем тоже сошлись на детях. Только жениться не планировали. Сначала забеременили, потом расписались)

Евгения Макеева (Горцунова)

Я узнала о беременности за 2 недели до свадьбы

Не
Нет

Здорово)

Валентина Рязанова

У моей подруги брат ушёл от жены , она не могла родить детей. Женился на другой и сразу пошли дети трое один за другим. Уставал невероятно, работа, хозяйство , дети , отдыхать душой ездил к своей первой жене, она не выходила замуж.

Григорий Земляной

Самый сильный ЗАКОН всего живого на планете ЗЕМЛЯ - это продолжение РОДА и этому закону жизни подчинены и ростения и животные,а если нет возможности продолжить род,то теряется СМЫСЛ жизни,так,что он сделал правильный выбор.

Наталья

На моей памяти подобный случай. Муж оставил жену что она не могла ему родить. В итоге она вышла замуж за другого и сразу же родила ему дочь И у бывшего мужа тоже 3 детей от другой женщины.. ну вот пойми почему так....☺️

Евгения Макеева (Горцунова)

А я ранее жила с мужчиной 4 года в гражданском браке. Беременностей не было. Потом встретила другого мужчину. И перед нашей свадьбой узнала, что я беременна. На днях поженились)). Сейчас нам 11 неделек уже. Вот тоже, почему так, загадка..

Наталья

Действительно... вот почему? Интересно .. И ведь такие случаи не единичны.. Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу🌹🌹🌹🌹🌹

Се
Сергей

А я нищий и весь мой род нищий хотя все работали и вымер. Я не хочу плодить нищету и рабов буржуям. После просмотра видео на Ютубе про пытки рад что нет у меня детей. Моя мечта это жена у которой не могут быть дети.

Алексей Пимяков

тогда бы рассуждать некому было бы . прав. а она раз не может то проходныхох как много найдет . и интересно и разнообразно . ничего она не потеряла . в отличие от отца он бедный загрузился заботой по самое немогу

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! На этот вопрос нету каких-либо определённых, установленных норм. Каждому своё, решать может только сам так поступивший, а осуждать или одобрять ни стоит. Так, думаю, будет правильно. 🤝🌺

Ханни Банни

Да как тут сказать, один любит женщину, а другой видит в ней только инкубатор. Правильно сделал, что развелся, она нормального встретит. А даже если и не встретит, есть вещи похуже одиночества.