Розалия Файзуллина

🖼С праздником 1 Мая и НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Михаил Гехт

вот издеваются над народом православные попы: католикам и протестантам уже выпить можно, а православным Первомай на трезвую голову положено встречать 🤭

Анна Гро

Вопрос устарел - пасха наступила.
ХРИСТОС ВОСКРЕС ))))

V-Враг Незалёжности - Z

Первомай понимаю,а жидохристианскую пасху нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пасха празновал Христос ее ?

Dimon Dimon

🖼И вас)

Си
Силвер

воистину акбар!

Мохарям Ханипов

🌹🌹🌹🌹🌹

Насима Костикова

🖼

Nikola Mahkov

-имывас!--

Вл
Владимир.

🤝🌹