Виктор Кропивко

известно ли ВАМ? Половина Челябинска расположена на Урале, половина — в Сибири. При этом на гербе Челябинска изображён верблюд

Ответы
Ирина Чарикова

Ваши сведения неверны. В Челябинской области проходит граница Европа- Азия, но Сибирь начинается в 500 км от города, в Тюменской области. А верблюд - символ Шелкового пути, мощного торгового маршрута. Впрочем, википедия к Вашим услугам.

Виктор Кропивко

это из 20 необычных сведений о России

Ирина Чарикова

Это из 20 неверных сведений о России.

Виктор Кропивко

https://mdeva.ru/20-lyubopytnyh-faktov-o-rossii-kotorye-ma…/

Ирина Чарикова

Ваши сведения неверны. В Челябинской области проходит граница Европа- Азия, но Сибирь начинается в 500 км от города, в Тюменской области.

Виктор Кропивко

это из 20 необычных сведений о России

Лидия

И что? Насчет того, что половина в Сибири можно поспорить...А верблюд...видимо караванный путь проходил...

Наталья Самойленко

Проходил Великий шелковый путь.И никогда Урал,не относился к Сибири.

Надежда Тихонова

Возможно он что то другое символизирует,чем то о чём вы подумали!?

Виктор Кропивко

я вообще ни о чём не думал.. а что вы имели ввиду?

Галина Шикова

Я там была, ужасный город. Как там люди живут?

V-Враг Незалёжности - Z

А Михалыч на какой стороне живет?

Надежда

а на гербе Днепропетровска что?

Виктор Кропивко

только овощ об этом знает

Надежда

щит славянской формы (скруглённый внизу). Такая форма распространена в современной украинской геральдике и рекомендована Украинским геральдическим обществом. Поле щита синего цвета. Синий цвет важный в геральдике и означает славу, честь, верность.Н этом фоне скрещенные шпага и стрела.

Виктор Кропивко

О. это ещё один вариант , 1. это близко к Екатеринославу, а не к Днепропетровску, но тем две скрещённые сабли... ,2. герб символ выливающейся стали с мартена

А** Д***

Как для пустыни арабской!)

Аксакал-Хан-Паша

...с юга у него казахстан...

Алёна Артёмова

Символично!🤔😊

Карлыгаш Кусаинова

интересно, не знала

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Виктор Кропивко

осталось понять где границе между УРАЛОМ и Сибирью

Галина Мазяркина

А зачем она нужна, эта граница.

Виктор Кропивко

для разделения и властвования

Лариса Кирюхина

неизвестно

Kolja Bekker

Пустыня.....

Татьяна Андреева

Известно !