Е.m.c🇩🇪(Woman)

Давайте говорим о своих деточках ( великовозрастных до 40 лет и старше ) многие из них не любят своих мам, имеют к ним большие претензии, в детстве их мамы обижали , палками били, платье новое не покупали . Вы знакомы с такими дочурками ?

Ответы
Во
Володя

Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи,
чем игнорирование.

Aleksandr Tarnovsky

Какая яблоня — такие и яблоки. Не всяка яблоня сможет уберечь свои плоды от бабочек, гусениц и иных вредителей...
Тибетские ламы говорят: какой душа пришла в этот мир из прошлой инкарнации, такой она и будет жить в нём до новой инкарнации... Пришла закрытой, жадной, лукавой и порочной – такой и останется, пришла открытой, доброй и честной – такой и останется. И ни одна Яблоня не в силах изменить это...🖼

Aleksandr Tarnovsky

Если вам не хватает "соображалки", чтобы понять Дела Его, то торопиться критиковать Его не стоит... Ваш "бумеранг" вернется вам же...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я не на что хорошего и не надеюсь , в конце жизни у всех 2 метра в землю или у вас другие планы ?

Aleksandr Tarnovsky

Другие, однако же! )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит будете летать после смерти , как приведения

Михаил Тымчук

За свою жизнь много и многих видел. Часто видел, как отличная мать всё отдавала ребёнку: и любовь, и ласку, и творила дитяти жизнь как сказку, а в благодарность получали отчуждение и неуважение. А вот в семьях, где мама алкашка, за детьми не смотрит, они полуголодные живут, попробуй скажи ребёнку, что мама плохая! Они грудью станут за маму, будут говорить, что мама хорошая...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже всегда сравнивала , почему так происходит ?

Михаил Тымчук

Потому что слепая материнская любовь отнимает у многих мам рассудок. Нередко дети таких мам, считая себя исключительными, не могут интегрироваться в общество. В садике, школе, институте, потом на работе. Примерно год назад я читал в интернете исповедь одного молодого человека, в котором он осуждал маму за то, что она с ним носилась, как с писаной торбой и в результате разрушила его жизнь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я знаю семью , где дочь обвиняла родителей , что ей приходится ездить на метро в институт , а другие студенты на машинах с шофёром . Выросла дочка , работает и опять обвинения , что не может встретить молодого человека и создать семью . Таких дочурок много .

Михаил Тымчук

Да, к сожалению, много.

Владислав Ильмер

Я такого парнишку каждый день в зеркале вижу. И уже 20 лет вспоминаю, как в 33 года заявил маме, показав её топор: Теперь я буду плакать столько сколько мне хочется. И если попытаешься меня ударить - руки отрублю. Вот после этого мы с ней живём душа в душу. А в детстве мне мама слёзы ремнём вытирала.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы про маму , а я про дочурок . Ваш ответ не в тему

Владислав Ильмер

В тему.И вашим дочуркам вы видать кровушки попили. Самый страшный эгоизм, который прикрывается словами о заботе о ближних.

Светлана Бондаренко

У меня трое "деточек"-40 лет,37 лет и 27 лет.Два сына и младшая доченька.
Мне ОЧЕНЬ повезло с детьми.Они меня ОЧЕНЬ любят.
Жили мы очень трудно,их детство перепало большей частью на 90 годы,а в 2000 умер муж.Дальше всё сама,сама,сама.Ничего,вырастила!А дочь моя-моя самая лучшая моя подруга!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне 64 года : трое детей , 7 внучат и один брат . Рассказали вы о себе ,, возможно ваша жизнь интересна многим , но мой вопрос не обо мне ,

Светлана Бондаренко

О!О МОЕЙ жизни я не рассказала и сотой доли!Из того,что было в моей жизни,можно написать толстую интересную книгу.Но пусть моя история останется при мне.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как может и каждый рассказать о своей жизни , но для этого необходимы благодарные слушатели

Светлана Бондаренко

Я не любитель делиться сокровенным и "выносить сор из избы".Даже,если есть "благодарные слушатели".Им-то в первую очередь ничего не расскажу.Потому,что всё,касающееся МОЕЙ семьи,должно оставаться в МОЕЙ семье.Кому-то что-то рассказывать-это давать повод для сплетен.Я сама никогда никуда не лезу и в свою жизнь допускаю избранных.
Здесь я ничего о своей жизни не рассказала.Так,привела свои общие взгляды.Так что "благодарные слушатели" остаются не у дел.
Всего хорошего вам!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вас на этом кто знает ? Или они живут в вашем городе или навешен улице ?

Виктория Пестрикова

У меня их две. Одна только с очень редкими претензиями, а другая разрешает своим детям делать все, что захотят. Запасаюсь попкорном и смотрю, чем все это кончится. Пока только маму и папу пинаем ногами, дальше, наверное, будет интересней.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Быстро время пролетит ...

Ali Na W

Вполне довольна, хоть и "посчастливилось" одной растить... Уважение и заботу ощущаю от обоих. А насчет баловать- особо не баловала, да они и не требовали, понимали, что надо радоваться тому, что имеешь, А необходимое, естественно, было...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ваши девочки рано переехали в Германию ?

Ali Na W

Девочке было, 4,5,мальчик тут родился

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и разница детей , воспитанных в Германии от детей рождённых в России . Наши немецкие дети живут другой жизнью и не ждут подачек от родителей , сами рано выходят на самостоятельную дорогу

Ali Na W

Это так

Десант

У нас класс выпуксной - мамаша одного ученика у нас такая, пришлось ставить её на место пару раз на родительском собрании, грубо и жёстко. Жалко сына, он вообще напрочь не такой как она.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не по той теме . Вы о чем ?

Десант

Я о таких дочурках, как вы писали, такой и является та мамаша, ей как раз за 40.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я о дочурках 40 летних , которые до сих пор фантазируют , что их в детстве били палками

Десант

А эта фантазирует, что её били и до сих пор бьют, например мы, своими предложениями скидываться на выпукскной

Michael Klementev

лично я не знаком , но гнать на родителей это смертный грех , они вам подарили жизнь , вспомните об этом , ну а в 40 лет если ума нет , то уже не будет никогда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит у них , у деток уже не будет

Тамара Власова

Нет,всегда вспоминают только теплые,добрые отношения.Я и правда детей никогда не обижала,очень люблю и это самые дорогие мои дочка и сын,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Никто и не обижает , вопрос , как дети относятся к своим фантазиям

Тамара Власова

Это не фантазии,а воспоминания наверное

Га
Галина

у меня сыновья. Не обижала, не била, всю жизнь на них положила. Женились , свои дома, квартиры, и уже жены дороже. Отделываются деньгами..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня не копейки , у меня евро

Га
Галина

да хоть тугрики.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом и разница , мы не сидим у детей на шеи

Га
Галина

Чего нам сидеть на шее?.Нам с мужем 48.000 на месяц -выше крыши. Уже мало надо в этом возрасте.Лекарства бесплатные, на бензин хватает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем у детей деньги берёте ?

Св
Светлана_Светлана

У меня родители умерли давно. Но, соседка бьет дочку постоянно, слышны крики на весь дом. Наверное ей придётся ждать такое в будущем

Св
Светлана_Светлана

Нервы все дети тянут на то они и дети.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

40 летние возрастные дети

Св
Светлана_Светлана

Ну и такое бывает. Я вот помню мама с бабушкой конфликтовала. Отец с дедом. Или дед с отцом их не разберёшь, Кто первый начал 🙄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такая жизнь , каждый считает себя правильным

Св
Светлана_Светлана

Ну тогда и заморачиваться не надо, конфликт отцов и детей не вчера возник.

Alisa Warshavsky

Моя, ещё похлеще!... И сын, с а год ее младше, ее поддерживал! 4-й год, как поменяла, адрес, номер телефона и забыла об их существовании...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам это помогло ?

Alisa Warshavsky

Конечно! Не надо разрывать себе сердце,!!! Развелась, и они не знают, что это, навсегда!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас все хорошо получается с бумагами и с письмами . Мне нужна помощь написать грамотно ответ . Приходиться просить сыновей .;

Зе
Зефирка

Я нет, мне самой 44, маму всегда жалела, не требовала от неё, живёт она одна, как королева, в современной 2 ке, мебель я ей купила...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А маме сколько лет ?

Зе
Зефирка

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем в 74 года бабке мебель , ей просто нужно спокойствие и здоровья

Зе
Зефирка

Она у меня женщина современная и красавица, ухоженная и мы её не зовём бабкой. И наряды она любит и реснички красит, и каблуки носит, ей её годы никто не дает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо

ДА
Дмитрий Арбузов

а разве есть хоть одна женщина которая была бы всем довольна? в этом её сущность - везде искать недостатки - даже в своих мамах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Татьяна Стручкова

Я свою один раз санками ударила. Но после этого вроде не била. Машину купила, квартиру ей оставила. Все равно плохая осталась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я кухонным полотенцем ударила , когда дочь в 17 лет опять платье утюгом прожгла . До сих пор обиды , что я ее била .

Николай Серегин

Претензии есть...И били их и ругали и нагружали сверх меры домашними работами... У меня мальчики, не девочки, 36 и 33 года.

Николай Серегин

У всех по разному бывает)))У меня как то все отдельно, в своих квартирах....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А квартиры ни при чем , можно жить отдельно , но как будто в одной квартире

Николай Серегин

Это кому как повезет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Или не повезёт

Николай Серегин

Ну, никого без проблем не оставят, я вас уверяю!))))

Inna Yakobi

у меня правда сын...но цепкая память...хоть молчат но обид не прощают...все что сделано это должное...а что нет помнят!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Inna Yakobi

по молодости много ошибок делаем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много , но дети не прощают

Inna Yakobi

вот так...отцы для них кумиры...что бы они не натворили по жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Пан Стефа́н

Нет, не знаю таких ... У нас с женой были тяжёлые дни ... Голые макароны ели, а девчонке покупали конфеты шоколадные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Некоторые деточки просто забывают , что им в детстве покупали , вопрос о забывчивости детей и больших претензиях .

Пан Стефа́н

Хорошее скорее забывается, чем плохое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Пан Стефа́н

Доходы разные. Кому-то больше покупали, кому-то меньше. У какой-нибудь Маши папа директор, а у Тани рабочий.Конечно, первой покупают всё, на что пальцем укажет. А второй кажется, что её родители меньше любят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Ва
Валентина

Слава Богу, у меня три дочери.. 38, 42 и 22..никогда не слышала ничего такого от них.. С младшей, конкретно, подруги..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не должна быть мама подругой . Мама есть мама

Ва
Валентина

Ну, не буду спорить.. я и мама, когда нужно.. и подруга.. выслушать всё..