Ан
Анатолий

Почему при взятии крови страдает безымянный палец?

Ответы
Нина Яблонская

да еще если попадется какая нибудь зараза, насквозь его пробивает! Пошла я как-то сдавать кровь говорю этой м/с, не силько глубоко пробивай, меня пальцы болят, каждый день меряю сахар. Она так на меня посмотрела, а потом со всей дури как вонзит мне эту иглу, да как надвит, а из моего пальца как хлынет кровь фонтаном и все ее бумаги на столе залила моей кровью! Я ей и говорю, я же тебя предупреждала, не сильно коли! Вот они там какие безмозглые. Терпеть таких не могу!

Ан
Анатолий

Это точно

Нина Яблонская

удачи!

Ан
Анатолий

Ок🙏

Светлана Бондаренко

Он не так болит,как другие.Я диабетик и ,как минимум,колю пальцы каждый день.Все попробовала.Безымянный самый безболезненный.Хотя,на еём тоже есть места,где больно.Особенно,когда он уже как решето.Приходится переходить на другие,чтобы дать отдохнуть безымянному.

Ан
Анатолий

Ок меньше всего нервных окончаний

Ир
Ирина

Меньше всего участвует в работе(исключение гитаристы).В связи этим менее чувствительны нервные окончания,более тонкая кожа.

Ан
Анатолий

Молодечик 😁

Ир
Ирина

Это был мой "хлеб" на протяжении 30 лет.

Телефонист Вася.а

Да,я уже таких анализов сто лет не видел.Хотя вру,люди с сахарным диабетом проверяют так уровень сахара..Но сами.

Телефонист Вася.а

Не дай бог если меня придется это делать,но если и придется не смогу на левой руке( а,я правша) на среднем пальце верхняя фаланга отрезана и пришита,прошло 30 лет,до сих пор чувствительности нет и кровь оттуда практически не идёт.

Ан
Анатолий

Без разницы правая или левая

Телефонист Вася.а

Левой ничего делать не могу,особенно если нужна мелкая моторика.Жесткий правша.

Mарго Беккер

Сочуувствуую...

Телефонист Вася.а

Так уж получилось.

Карусель😉

У нас в Европе кровь ни когда не берут на любые даже самые простые анализы из пальца, всегда только из вены.

Ан
Анатолий

А как же деабетчики

Карусель😉

Только в этом случае допускается, и то щас рекламируют что то, вроде без укола, какой то новый метод нашли, чтоб не локоть палец

Ан
Анатолий

Может быть

Михаил Мажуга

Врач в лаборатории берет безымянный если не замужем, а если замужем то указательный, на себе проверил!!!...

Ан
Анатолий

Первый раз такое слышу

Михаил Мажуга

Надо быть очень наблюдательным!!!...И очень внимательным!!!... Учись студент!!!...

Вера Сергеевна

Возможно закладка сосудов благоприятная для забора крови ,но говорят сейчас из вены чаще стали брать .

Ан
Анатолий

Это да но диабетики. Меньше всего нервных окончаний

Вера Сергеевна

Им больше некуда деваться ,все пальчики больно .

Владимир

На кончиках пальцев всегда свежая кровь, потому и берут из пальца и не только безымянного...

Ол
Ольга

А чтобы не высовывался, был бы наравне со всеми может и не мучали бы его 😁

Ан
Анатолий

Логично 😁

Ол
Ольга

☺️

Na
Natalia

Мизинец - маленький, его жаль, а средний не культурно один показывать...

Ан
Анатолий

Логично 🤔

Na
Natalia

😂

Ге
Георгий

А его никуда не засовывают , в носу не ковыряются и в жопе тоже .. ☝️

Видмет Лапатыч Бизульо

На безымянном ещё и колечко обручальное бывает. Вааааще страдалец.

Андрон Шрайбикус

Он просто наименее "рабочий". Чтобы ранка меньше тёрлась. Вот и всё.

Ан
Анатолий

Ещё меньше всего нервных окончаний

Кошка На Раскаленной Крыше.

Причем, левой руки. Он наименее занят работой, пусть потерпит.

Ан
Анатолий

И не только

Кошка На Раскаленной Крыше.

В нем крови больше.

Ан
Анатолий

Не совсем

Кошка На Раскаленной Крыше.

И менее болезненный.

Ан
Анатолий

Правильно в нём меньше всего нервных окончаний

Кошка На Раскаленной Крыше.

Еще надо знать, в какое место уколоть безымянный палец. Я знаю.

Ефросинья Бурлакова

Дайте для забора крови указательный. Эффект будет тот же!

Ан
Анатолий

Меньше всего нервных окончаний

Михаил Лобановский

у тя пять но почему ты всегда подаешь один проблема твоя

Же
Жемчужинка

а он по ходу за все в ответе....то кольцо то игла/весело)))

Ан
Анатолий

Меньше всего нервных окончаний

Же
Жемчужинка

ок

Ok
Oksi

в суд заявить не сможет имени то нет )))))))))))))))))))))))))))

Михаил Киранов

У меня аналогичная мысль возникла 🙂

Ма
Марина

Вроде все пальцы равны , может он менее болезненен ?

Ан
Анатолий

Ок и меньше задействован

Вадим Матов

В европе и сша уже давно кровь берут только из вены.