В какой ситуации может считаться нормальным если мать пятерых малолетних детей уезжает на вахту, при том что отец тоже на вахте (другой), а дети остаются с 85летней бабушкой?
Ненормальной считается ситуация когда мать пятерых детей пьет, отец в тюрьме, дети сами по себе или вообще голодные
Ни при какой-моё мнение 5 детей- это уже, само собой,- не нормально-Но повторюсь это- моё мнение!
В таких ситуациях детей должны определять в интернат, либо кому то от вахт отказаться

В любом случае ненормально все, когда спихивают, хоть и одного ребенка на бабушку.

ни в какой ) но в той что находятся сейчас российские родители - это факт

А что делать если нет работы ? она уезжает приезжает он. . да так в глубинке везде... детей надо и кормить и одевать скоро школа. Куда деваться.?
У человека осуждать считается нормальным, а помочь - ни кого нет.
Аня, эти вопросы надо Путину и Медведеву адрессовывать.
Слава Богу мы с тобой не такие, и детей не бросили.Но как говорят, что б критиковать кого то-надо пожить в его шкуре. Ты смотришь иногда ТВ, где ищут отца для детей, отбирая пробы для анализа ДНК, мамаши даже не помнят, от кого родили ребенка.Что твориться ?!.Может для начала надо навести порядок в стране, что б люди поверили в свое будущее ?!
Да...просто деревенские родственники, как послушаю за их жизнь, так понимаю что весь разврат непотребство и деградация во всех смыслах в деревне: поголовно пьют, наркоманят, беспорядочные связи, рожают с 13-15 лет и пока могут, образования нет, целей в жизни нет, в 40 лет выглядят как старики в 60.... бедные дети, не видят примера перед глазами и сами так же потом живут ... просто ужас
Я проживаю в 500 км от Москвы, и на работу все едут в Москву, а тут погибель. Работы нет, если есть, то оплата минимальная.Что б распахать огород, посадить картошку, а потом убрать- надо заплатить немалые деньги, а они не у всех. Если есть СХПК ( колхоз) то и деревня живет, а где их нет- то караул кричи.
Вообщем кошмар, людей жалко, но как будто у них мозгов нет и не понимают что такими-то нельзя
Сложно все.Я тоже не понимаю.И от нас с тобой мало чего зависит.В нашем городе , райцентре развалили 12 организаций, и людям нет работы, неплохие деньги получают в Предприятии электро сетей, Росстелекоме, Налоговой, Администрации Района, это потому, что все руководство нашей области с нашего района.И на работу в эти организации берут по наследству, по личным связям. Одним словом караул
Бывают случаи когда это вынужденная мера.

А Бабулька на своей вахте - все при делах !
Что такое вахта? Это бухта? Они моряки?))

В случае стального здоровья бабушки.

Это вообще страх какой то за детей..(

нормально. а что, у низ есть выбор?
У матери - есть

не бери в голову

В ситуации когда жрать нечего.
Нормально всех надо кормить
Я такой ситуации не знаю.

Этому нет оправдания..

что то дешёвые вахты..

Если дети старше 7 лет

Если у семьи 3кредита.