Валентина Гордеева

Как обрести веру в Бога?

Ответы
Елена Куприна

22.02.17 Катрен “Цель”
Ничего нельзя поменять!
Время уже потеряно!
Нужно Покаяние знать!
Хотя бы временно!

Внутренний есть настрой!
И желание неимоверное!
Изменить настоящий строй!
Идеологию застарелую!

Люди должны проснуться!
Заявить о себе смело!
В Любовь окунуться,
Понять, что главное – ВЕРА!

Мир не изменить без людей!
Это – прописная Истина!
Им должно быть видней,
Что жить нужно истинно!

Под камень вода не течёт!
А, под людей, тем более!
Люди предъявляют счёт,
Собственной меланхолии!

Жизнь – не может быть просто!
Жизнь – конкретное проявление!
Каждому обозначено место,
Для Небес – человек явление!

Явление – части Создателя!
Части, творящей как Бог!
Люди превращаются в обывателей,
Если творить не смог!

Что говорить, если не хотят!
Выбор всегда за людьми!
Бесследно из жизни уходят,
Оставаясь в Душе детьми!

Небесам нужен как Бог!
А, не недоразвитое создание!
Тот, кто подняться смог,
Сформировал Сознание!

Объясняйте Истину людям!
Головы забиты религиями!
Им Светлым путём идти,
Сбрасывая с себя вериги!

Все понимают, что Бог – Един!
На Небесах моно правление!
Мир на Планете один в один,
Как Небесное управление!

Не делите Бога на части!
На деление у вас нет права!
Религии на все масти,
Но не говорят Правды!

Правда – одна и вечна!
Распознайте в себе это!
Эта тема извечна,
На неправду наложено вето!

Пусть сегодня что-то не так!
Это остатки прошлого!
Поверьте, это совсем пустяк!
Открывается всё возможное!

Возможное – есть Творение!
На Планете теперь тоже!
Новое рождается поколение,
Для которого, всё можно!

Помогите им встать на ноги!
Они – ваши воины!
Вы для них есть подмога,
И они вас достойны!

Поток человеческий в действии!
Он преобразует Пространство!
Остановит внезапно бедствия,
Цель вернуть Божие Царство!

Аминь.
Отец Абсолют.
Страница: http://www.otkroveniya.info/poems/22.02.17_2.html Читайте ОТКРОВЕНИЯ!!!

Валентина Гордеева

Это чья трактовка? Этого там нет!

Елена Куприна

Там есть про рабов божьих, но мы ведь не рабы!

Валентина Гордеева

Мы-овечки его!

Елена Куприна

Мы его дети по Образу и Подобию, там сказано и об этом и о рабах. Вам не кажется, что одно противоречит другому, подумайте!?

Раиса Варавва

Оно вам это надо,юдовская дурилка. А кнкрётно надо исполнять ёго завёты, ордунги и статуты-плёшивый! иди, плёшивый!
\v 16 Ёсли кто ударит кого жёлёзным орудиём так, что тот умрёт, то он убийца: убийцу должно прёдать смёрти;
\v 17 и ёсли кто ударит кого из руки камнём, от которого можно умёрёть, так что тот умрёт, то он убийца: убийцу должно прёдать смёрти;
\v 18 или ёсли дёрёвянным орудиём, от которого можно умёрёть, ударит из руки так, что тот умрёт, то он убийца: убийцу должно прёдать смёрти;
\v 19 мститёль за кровь сам можёт умёртвить убийцу: лишь только встрётит ёго, сам можёт умёртвить ёго; ёсли кто толкнёт кого по нёнависти, или с умыслом бросит на нёго что-нибудь так, что тот умрёт, или по враждё ударит ёго рукою так, что тот умрёт, то ударившёго должно прёдать смёрти: он убийца; мститёль за кровь можёт умёртвить убийцу, лишь только встрётит ёго.
\v 18 Ворожёи нё оставляй ---- в живых.
\v 19 Всякий скотоложник да будёт --- прёдан смёрти.
\v 20 Приносящий жёртву богам, кромё одного Господа, ----- да будёт истрёблён.
\v 5 Соблюдайтё постановлёния Мои и законы Мои, которыё исполняя, чёловёк будёт жив. Я Господь [Бог ваш].-Дурость нёсусвётная, для идиотов, однако.😘 😘 😘 😘

Валентина Гордеева

Такая ересь!

Раиса Варавва

Да вы сё, это юдовская казка для хрёстонутых, готтлибов, амодёусов, дёомантов и ижё с ними - сфироидов-«Нё дёлай сёбё кумира и никакого изображёния … нё поклоняйся им и нё служи им, ибо Я господь, бог твой, бог рёвнитёль, наказывающий
дётёй за вину отцов до трётьёго и чётвёртого рода» (Исход 20: 4-5).Надо ситать юдовский брёд, а нё писать такую гнусность о Саваофё Израилёвичу, однако🙏 🙏 🙏 🙏

Валентина Гордеева

Всего Вам доброго!

Николай Серегин

Многие превратно понимают понятие «истинно верующий». По их мнению, верующий исполняет все обряды и традиции, и предельно точно следует им. А ведь это только обрядовость, пришедшая к нам от язычества, из тех времен, когда находясь на начальном этапе изучения природы, человек пытался усмирить силы природы, подчас приписывая им качества, присущие человеку. Именно тогда, интуитивно, человек отождествлял себя с природой, как части огромного целого. А ведь суть веры в соответствии основе мироздания-Любви- к ближнему, отечеству, работе, природе и всему сущему. «Возлюби ближнего, как самого себя!» Вот собственно и все! А все остальное-это производные. И если ты поступаешь не в соответствии этой заповеди – ты не только не истинно верующий, а вообще не человек, в высоком смысле этого слова! А ходите ли вы в церковь, святите ли яйца, соблюдаете ли пост – это к Богу не имеет никакого отношения!

Валентина Гордеева

Я с Вами согласна! Ведь во многих "верах" в Бога очнь много противоречий и не выполняется наказ Иисуса и его Отца!

Николай Серегин

Да и тут хватает таких "христиан", любящих поговорить о Божественном,а сами в церкви,расталкивая окружающих локтями, стараются занять место поудобнее....А уж эти прейскуранты в Храмах, с ценами на "услуги"....Христа на них нет,давно не приходил,не громил вертепы))))

Валентина Гордеева

Верно! Сказано: "Я дал Вам даром и вы должны поступать также". По церковному же выходит, что если нет денег на крещение, то тебя не обратят в православие, то же самое - с остальными обрядами! После этого люди должны задуматься над посещением церквей для обретения веры и душевного покоя! Ан нет! Не все задумываются над этим!

Николай Серегин

ну для обретения душевного покоя церкви,точнее здания церквей очень даже подходят.Это и купол,который позволяет приобрести зданию свойства пирамиды и намоленный иконостас с его энергетикой и звон колоколов,звук которых убивает болезнетворные бактерии,даже такие,как чумные палочки и энергетика церковного хора....Вот только работники,которые должны поддерживать в порядке такие важные для людей нематериальные ценности -это просто люди с их страстями и возжеланиями,увы. Они только дескредитируют своими поступками Учение,которое обязаны доносить до окружающих. Потому Церковь и Вера понятия нетождественные, не имеющие никакого отношения друг к другу.

Сергей Финогенов

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;(Иоа 3-16-19). Вот если человек принимает и исполняет условия, которые Сам Бог установил ,то Он и подарит Вам ,Веру ,Надежду и Любовь Свою.

Людмила Макарова

На мой взгляд это очень трудно. Во всяком случае рядом обязательно должен быть человек по-хорошему верующий, но не фанат.Надо много читать и путешествовать по святым местам.Очень хотеть обрести Веру.Бог может и указать путь к себе крещёному человеку.Необходимо пройти путь воцерквления.На мой взгляд веру обрести можно и не будучи воцерквлённым.Я считаю себя такой. А рядом моя воцерквлённая сестра с признаками верующей фанатички.

Валентина Гордеева

Я согласна-вера в Бога-не фанатизм, а обретение дружбы с ним, по-настоящему отношения Отец-дети.

Людмила Макарова

Вообще Вера это очень личное.

Валентина Гордеева

Есть Слово Бога и нужно по нему жить!

Людмила Макарова

Мне на день рождения подарили Библию с хорошими иллюстрациями в 2 томах.Книги лет 5 лежали просто. Потом мне захотелось прочитать Песнь песней.Потом Экклезиаста,Потом послание Коринфянам.Так и почитываю с удовольствием.

Валентина Гордеева

На русском языке? Здорово, МОЛОДЕЦ!

Людмила Макарова

Библия у нас на русском издаётся.

Вячеслав Котов

Верят в Бога - слабаки! Отрицают Бога - дураки! Ёрничают по поводу Бога - мертвяки! Знают Истину Бога люди - человечные, Сознательные, подобные Богу! "Это" - предвестник нового, торжествующего мира добра! Или - Суровый, Смертный Приговор Бога миру зла - 5 чувств, мнящего себя добром и светом, Который обжалованию не подлежит! Христос Живой (Пока).

Валентина Гордеева

Но главный-то Отец, а не Сын!

Вячеслав Котов

Сын - Приемник Отца! "Принц редкого милосердия (Автор - ХРистос Живой) своей смертью изменит многие знания" - М. Нострадамус. Надеюсь, что такого не случится!

Ал
Александр

Я верующий,с малого детства. Сейчас мне почти 52. Я всегда иду к настоятелю, к батюшке. Это просто как спеть серенаду,я столько получаю от нашего диалога с ним позитива и заряда доброты,Вы не представляете! Не все не все такие,но я счастлив,что у нас такой батюшка Алексей!

Валентина Гордеева

Всего Вам хорошего!

Ал
Александр

ХРАНИ ВАС ГОСПОДИ!!!

Oleg Natucci

Внушали долго нам религию рабов.
Но цель её от нас всегда скрывали.
Не каждый целовать крест был готов.
Отступников камнями побивали.

Духовные рабы, должны всегда страдать.
К Создателю молитвы обращая.
Раб должен верить в Божью благодать,
Обычаи чужие соблюдая.

Oleg Natucci

Ученья древние радея,
прочтите всё про Моисея.
Взамен сурового поста,
внемлите истину Христа.
Всем возвестил святой обет,
пророк великий Мухаммед.
Спасал людей от гнева, блуда
древнейший просветитель Будда.
Они давно конечно жили,
ученья судьбы их решили.
Священны стали их пророчества,
величие от одиночества.
Когда тобою разум правит,
свой след земной творец оставит.
А в честь сынов отчизны славных,
горят огни для безымянных.

Валентина Гордеева

Вы - мусульманин?

Oleg Natucci

у меня свои законы, я молюсь на макароны http://www.stihi.ru/2013/08/21/6132

Валентина Гордеева

С Вами все ясно! Всего хорошего!

Oleg Natucci

ciao!

Владимир Грядовкин

Надо понять основу,что например нельзя с котом есть из одной тарелки или вытирать посудной тряпкой пол около раковины или не пить со стакана,если он ночью не был накрыт.Тогда у вас появится ангел хранитель и вам будет легче выучить молитву и иметь защиту!

Валентина Гордеева

Я верующий человек и молюсь нашему Небесному отцу не по заученной молитве, а что у меня на сердце! Сам Бог защищает нас!

Владимир Грядовкин

Вы не ответили ни на одну мою фразу,а хотели верить,это ваш вопрос.Какой же вы верующий,вы пропогандирующий,а это секта!

Валентина Гордеева

А Вы знаете, что такое секта? Делиться своими знаниями и мыслями-это запрещено? Никто не заставляет к ним прислушиваться или делать для себя выводы! Не надо приписывать по своему незнанию других к сектантам! Всего доброго Вам!

Владимир Грядовкин

Удачи вам!Бог вас простит!Вы так и не смогли ответить ни на что🎯 👍

Даль Светлая

все когда-то начинается с малых первых шагов. Этот путь не исключение... я вначале стала иногда ходить в собор, потом начала учить наизусть коротенькие молитвы. Я получила таакоооййй кайф!!! это великие песни-обращения людей к ВЫСШЕМУ СОЗДАТЕЛЮ!!!!

Валентина Гордеева

Спасибо! А Вы думаете Богу приятны заученные избитые слова молитвы или идущие от сердца откровенные слова, словно ты обращаешься к своему отцу?

Даль Светлая

конечно!!! это как пароли- коды подключения к ВЕЛИКОМУ СОЗДАТЕЛЮ и ко всем СВЕТЛЫМ НЕБЕСНЫМ СИЛАМ!! ПОСЛЕ МОЛИТВ МОЖНО УЖЕ И СВОИМИ СЛОВАМИ ПРОСЬБЫ СВОИ ИЗЛАГАТЬ... только просьбы должны быть чистыми, бескорыстными

Валентина Гордеева

Верно! Создатель любит наши простые молитвы! 🙏 🌹

Даль Светлая

Божественной благодати вам!!! 👋 😊 🍎 🍋 🍇 🍍 🥂 🌹

Александр Новиков

Веру в Бога не имеет смысла обретать , если ты говоришь о нем, значит ты уже веришь в то что он есть, веру Богу надо обретать, а это значит исполнить то что он сказал через Слово Своё,- Христа.обращённое к Людям в Новом и Последнем Заветах.

Валентина Гордеева

НЕТ! Это реальная ЛИЧНОСТЬ!

Александр Новиков

Ты ЕЁ Видела?

Валентина Гордеева

Ощущала!

Александр Новиков

ощущают то что не имеет тела. личность принадлежит к конкретному телу

Валентина Гордеева

Действия Сатаны иногда ощущаются! Духовная личность неимеет физического тела!

Ильшат Валиуллин

Надо вначале поверить в реальность его существования! Но глядя на то, как нескромно живут многие священнослужители, блистая своей откровенной роскошью и попирая все церковные устои на глазах у прихожан, как-то не особо верится!

Валентина Гордеева

Это наводит на мысль- что все-таки есть что-то большее святое! Истинная вера в Всевышнего, который не требует носить деньги попам!

Ильшат Валиуллин

Самая лучшая вера, это вера в самого себя, воспитанного твоими родителями честным, порядочным, благородным человеком, живущим в ладах со своей собственной совестью!

Валентина Гордеева

Без веры в истинного Бога-нет надежды на будущее!

Ильшат Валиуллин

Я уже прожил достаточно большой период своей жизни с верой только в реально, существующие человеческие ценности и с реальными надеждами на будущее, которое у меня удивительным образом сбывается! В другой, какой-то вере я не испытываю нужду!

Валентина Гордеева

Это Ваше дело! Всего Вам наилучшего!!!

Ильшат Валиуллин

Спасибо за добрые пожелания!

Ол
Ольга

Надо слушать своё сердце,Господь стучится в сердце каждого человека.Прийти в церковь,послушать,что там происходит.А потом разобраться,зачем она существует уже столько веков?Ответы искать в книгах умных людей.

Валентина Гордеева

Всего Вам Хорошего!

Елена Левашова

Есть одна притча. Человек встретив Бога сказал ему:- сделай чудо и я поверю в тебя. Бог сотворил чудо и человек воскликнул - я верю в тебя.на что Бог ответил ему:- теперь ты мне не нужен. Знаете какое чудо это было?

Я Я

А разве нужно обретать? Вера сама приходит. Я, конечно по себе сужу! Не могу назвать себя истинно верующим. Но, одно могу сказать, во мне нет неверия! Проповедникам не очень доверяю. Я иду своим путём.

Валентина Гордеева

Проповедники-это кто? Если знакомы с Библией-там ИИСУС дал наказ идите и проповедуйте по домам, чтобы эта Благая весть о Царстве Бога была проповедана до краев Земли!

Я Я

Вот и я спрашиваю! Проповедники это кто? Кто стучится в мою дверь, навязывая свою веру?

Валентина Гордеева

Если Вы не захотите-Вас никто не заставит, конечно я не могу знать всех проповедников разных конфессий! Например, Свидетели Иеговы всегда очень тактичны, и если я не хочу поддерживать с ними беседу, они извиняются и уходят!

Я Я

Почему у меня сопротивляются! Ногу в дверь вставляют?

Валентина Гордеева

Значит-они не Свидетели Иеговыа прикрываются их именем! Сторонитесь таких и не впускайте!

??????????? ???????????

Возвите Библя и Каран и читайте внимательно интернете у каждого свой мнение если вы хотите веру это вам искать за вашу жизнь и греха вы сами будете отвечать никто не отвечает не будет за вас

Владимир Лукашев

Спасибо за ваш вопрос. Как жалко, что верующие так мало участвуют в обсуждай. А ведь такая хорошая возможность для благовестия. 🌺 🌷 🌹 🌱 🍀 ☘️ 🍂 🍁🌺 🙏

Владимир Лукашев

Читайте Евангелее. Во многих местах Иисус назван Богом.

Валентина Гордеева

Нет! и еще раз нет! Вы что хотите сказать, что он сам себя перенес во чрево Марии, чтобы родиться человеком! А когда Иоан крестил Иисуса, кто сказал:" Это мой Сын возлюбленный!"?

Владимир Лукашев

Отец сказал. Бог может всё. Не пытайтесь Его поместить в человечиские рамки.

Валентина Гордеева

Как можно поместить Всевышнего в человеческие рамки?!!!!

Владимир Лукашев

Люди часто это делают. А он Бог, Он всемогущь.

Надежда Лукьянова

Напишите в Яндексе Ваш вопрос. Вы получит книгу "Как обрести веру в Бога" Автора не помню Примеры убедительные. Читайте Евангелие. Сам Господь будет с Вами говорить. Читайте, пожалуйста!

Валентина Гордеева

Спасибо! Видно я неправильно задала вопрос! Я всегда верила в нашего Создателя, просто хотела, чтобы другие задумались!

Надежда Лукьянова

Мы поняли друг друга.

Рашит Валиев

Вспомнить кем ты была до того пока тебя не было. Получая знания мы становимся знающими.Вот и надо по тихоньку преобретать Божественные знания,как Господьсоздал небеса иземлю и т.д.

Алина N

не помню кто сказал думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.😏

Валентина Гордеева

Согласна, но ведь есть люди, живущие по примеру Иисуса и по законам Бога, то есть Небесного Отца, Создателя!

Алина N

есть, но их ничтожно мало...

Валентина Гордеева

Около 2 000 000! Немало!

Алина N

из 7 млрд человек земного населения 2 млн - это ничто

Валентина Гордеева

Ведь и песчинки разрушают глыбы!

Алина N

будем надеяться.