Валентина Гордеева

Как обрести веру в Бога?

Ответы · страница 2
Игорь Сокирка

Это искусственно не происходит. К этому душа должна сама прийти. В каком-то смысле "созреть". Откройте глаза пошире, смотрите на жизнь и старайтесь её понять, и это произойдёт.

Валентина Гордеева

Согласна, спасибо! А сами Вы верите и как пришли, если можете, поделитесь!

Магомед Рамазанов

Трудный вопрос! Это человек сам должен решить, нужен он ему или нет? Если человек решил что нужен, обратного хода не должно быть!))))🤔 И верить надо душой и сердцем!🌺

Валентина Гордеева

Спасибо за ответ! С Вашими многими мыслями я согласна! А Вы верите в Бога?

Магомед Рамазанов

У вас Бог у нас Аллах но мы то знаем он един, просто дороги у нас разные и не важно по какой дороги идти главное верить и соблюдать все правила библии и корана.)))🤔

Валентина Гордеева

Но Всевышний слышит не каждого!

Магомед Рамазанов

Потому что вы ещё в нём сомневаетесь, я же сказал сердцем и душой!)))🤔

Валентина Гордеева

Я не сомневаюсь, он слышит тех, кто правильно призывает его по имени! Вы ведь не отзываетесь на чужое имя!

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Ильдар Набиуллин

Задайте вопрос себе, Как такое совершенное тело с способностью видеть слышать передвигать тело и другие предметы, как оно произошло? Откуда этот мир?

Валентина Гордеева

Бог и его сын Иисус-совершенны, а мы потеряли его в результате предательства наших прородителей Адама и Евы! А Сатана-падший сын Создателя!

Ильдар Набиуллин

У бога не может быть сына! Иисус не был совершенным- это простой смертный сын Марии . Вам вдолбили в головы эту чушь чтобы скрыть истину.... Иисус видел свет (достиг просветления) но не более!!! Все слова которые он говорил это те слова которые он знал и которыми мог объяснять. но объяснить тот свет не возможно, потому что нет таких слов которые раскрывают истину... отсюда и образа, мистика попытка объяснить не объяснимое...

Валентина Гордеева

Но он создал Иисуса первым и Он был ему помошником во всем! Чтобы выкупить нас из греха Небесному отцу пришлось послать своего единородного Сына на Землю, чтобы принести выкуп за нас своей кровью! Совершенство было потеряно и надежду на него нам подарил Отец, драгоценной кровью своего Сына!

Ильдар Набиуллин

Как же мне жаль что слепым людям рассказывают о свете (СВЕТ) такие же слепые люди, которые услышали от других , что такое свет.... И эти слепцы слепо верят им, потому что у них нет врача хирурга, который мог бы сделать операцию и показать что такое на самом деле свет...

Валентина Гордеева

Мы не слепые! Как раз нас вывели на свет и обратно в тьму не хочется-там очень плохо!

День Сурка

американская секта свидетели иеговы решением суда запрещена в России, почему ты считаешь возможным нарушать закон? 🖼

Валентина Гордеева

Закон никто не нарушает? Вера в Бога-это американская секта? А потом- это в России запретили!

День Сурка

на кресте господнем клянешься?

Владимир Соколов

Ходите постоянно в церковь,еще лучше запишитесь в певчие.Через год будете отчаянной верующей. Только нужно ли Вам это с таким автомобилем?

Валентина Гордеева

Нет! Я была очень долго там и не нашла ответов на многие вопросы! Автомобиль-это эмблемма моей автошколы, где я- учредитель!

Владимир Соколов

Если Вы учредитель, уверяю Вас, что заниматься религией нет смысла.Бог у Вас внутри,к нему и прислушивайтесь, не обманет.

Валентина Гордеева

А почему, если, да я еще и директор и председатель экзам. комиссии- это не связано с моей духовной потребностью!

Владимир Соколов

Если еще и это!!! По моему разумению с духовной потребностью у Вас выше " крыши".Я даже удивляюсь что Вы затронули тему.Бросьте это живите и созидайте.Может у Вас в личном что?,тогда другое дело.

Валентина Гордеева

Без веры-плохо! А что дальше? Пустота?

Владимир Соколов

Не нравится Ваше направление.Работайте над собой

Александр Падерин

В себя вы верите? Вы частица Бога, как капля морской воды частица океана . По сему вам придётся поверить что бог есть и Бог в нас а мы в боге

Валентина Гордеева

Я думаю, что мы его творение, но никак не частица! Самонадеянность ни к чему хорошему не приводит!

Александр Падерин

в подобие значит не верите

Валентина Гордеева

Я верю в Бога в духе истины! Стараюсь жить по его нормам!

Владимир Воронов

Пойти в церковь,исповедываться,покаяться и зажечь пару свечек.А при выходе из церкви дать клятву верности богу и никогда не нарушать ее.

Валентина Гордеева

А в Библии ничего не написано про свечи! Богу дают обещание верно ему служить при крещении! А попам не дано прощать грехи!

Владимир Воронов

Свечи являются символом веры в бога.

Валентина Гордеева

НЕТ! Это придумано, чтобы дурманить и "делать" деньги!

Владимир Воронов

Ну какие это деньги за 2 свечки?Но согласен,что придумано.

Валентина Гордеева

Вот видите, а кроме свечек за все ритуалы надо платить и не мало!

Валентина Гордеева

Всего Вам хорошего!🙏 ☕ 🍰

Андрей

Его нет, пустое. В Евросоюзе закрылись больше половины церквей, чем хуже живет население страны, тем чаще обращается к богу и наоборот.....

Валентина Гордеева

Правильно, и сделали, в большинстве случаев да, когда плохо живется, но а когда - хорошо, разве не хочется за это воздать хвалу Создателю?

Андрей

Просто, времени нет ходить в церковь, у меня друзья детства в Германию уехали жить, говорят жить интересно и не до церкви....

Валентина Гордеева

Чтобы верить необязательно ходить в церковь, но надо получать знания о Всевышнем и Иисусе Христе!

Андрей

Уж, больно много нестыковок в учение о боге и современной науке, увольте , я атеист.

Андрей

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Vik I Am

До начала, удостовериться, в его существовании.. собирая, доказательства в сухую. И оберегая, не сформированнок мышление, от разложения.

Та
Татьяна

Быть внимательным, наблюдать, что происходит вокруг и увидеть в этом причинно-следственные связи. Это и есть проявление Божественного.

Меф Ганн

Через личное устремление. Тогда возникают ситуации, когда наталкиваешься на обратную связь. Для веры бывает вполне достаточно.

Эдуард Чеботарёв

Прочитай "Велесову книгу", "Славяно-Арийские Веды" ........... Возвращается НАША, РОДНАЯ вера, ПРАВОСЛАВНАЯ (от "Славить Правь")

Валентина Гордеева

На Руси раньше была язычная, а православие навязали! И вообще- как определить какая вера истинная?

Эдуард Чеботарёв

Во-первых, не "язычная", а "языческая" ............. Что касается "истинной" веры -- это вера твоих предков ! ....... "Когда на Землю вернутся Русские Боги -- весь мир содрогнётся ...." .......... "В 21-ом веке севернее 48-ой параллели возродится ДРЕВНЯЯ ВЕРА, которая сплотит этот северный народ, который был разобщён ЧУЖДОЙ ему религией ....." М.Нострадамус ................ Перун, Сварог, Велес, Лада, Макошь и т.д. -- НАШИ, РОДНЫЕ боги !!!

Валентина Гордеева

Да, я согласна-хотела написать были язычниками! А как узнать какая истинная религия? Ведь подлинность денежных купюр проверяют аппаратом!?

Эдуард Чеботарёв

Хочешь знать больше -- найди меня в Одноклассниках ..........

??
????? ????

В Екатиринославке. есть мудрый священник который отговаривает от поспешных решений насчет веры - само если нужно придет

Константин Антоненко Ff

Поверить слепо. Но вообще то среди воцерковленных людей бытует мнение, что обретаешь ее,когда он посетит ,изберет тебя...

Валентина Гордеева

Бог приводит к себе, но нужно иметь желание узнать больше о Нем!

Валентина Гордеева

Если нет духовных потребностей, т.е. читать Его слово - Библию - все тщетно!

Счастливый

А вы сядьте и подумайте..как вы произошли..только не по Дарвину..когда можете умереть..а что будет потом..смысл жизни..

Валентина Гордеева

Интересные измышления! Дарвин давно "проиграл" бой! Что будет потом-надо читать Библию, т.е. приобретать знания о Создателе Земли!

Счастливый

Библия ваша устарела..я вам давно об этом говорил..вы упрямо все не верите..

Валентина Гордеева

Она никак не может устареть! Все что в ней написано исполняется!

Николай Шапарев

КОГДА ИДЕШЬ ПО ЖИЗНИ С БОГОМ---ЯСНЕЕ ВИДИТСЯ ДОРОГА!!! А КОЛЬ К ДУШЕ ПРИЛОЖИШЬ КРЕСТ-----ПОЛНЕЙ УВИДИШЬ МИР ОКРЕСТ!!!

Робот Вертер

Почитайте беседы Иоанна Златоуста. Если бы наши священники были бы намнего хоть немножко похожими на него ((((

Робот Вертер

Нет. Он жил в 4 или 5 веке. Архиепископ Константинопольский. Толкователь Библии самый мощный. Всё, что в Библии непонятного есть, он подробно толкует в своих беседах. Убили его хитрожопые попы настроив на него элиту тогдашнюю

Андрей Разборов

почувствовать его присутствие а для этого никого другого рядом быть не должно вы готовы к такому испытанию?

Валентина Гордеева

Я давно верю в истинного Бога и стараюсь исправляться в соответствии с Его нормами, поэтому хочу, чтобы другие тоже приобрели знания о Боге и поверили!

Андрей Разборов

сомневаюсь в ваших словах сильно!!!

Валентина Гордеева

Иисус Христос заповедовал нам просвещать Царство Бога и освящать Его Великое имя!

Валентина Гордеева

Это не я говорю, а Слово Бога!

Алексей Конищев

Вспомни свой самый чёрный день своей жизни и кто тебя вытащил на свет. Он и будет твоим Богом. В него и верь.

Валентина Гордеева

Нет, а вытащил оттуда нас кто-Небесный отец из любви к нам!