Я Это Екатерина

Мужчинам вменяется табу на определенные формы проявления чувствительности еще с детства, к примеру, всем знакомое «не хнычь как девчонка»; женщинам приписывается с рождения данная нелогичность действий и реакций, а также бурное эмоциональное поведение как норма женского характера. Стереотипы мешающие взаимопониманию?

Ответы
Ол
Олександр

Когда у нас были маленькие детки, мы жили на краю земного диска, на берегу Северного Ледовитого океана. Мы с женой нормально развивали деток. При этом одной из главных задач было не трепать детям нервы, не портить характер. С самого начала дети были умными, управляемыми, вменяемыми. Это не требовало никаких особых усилий. Каждое достижение ребенка приносило удовольствие. Дети всегда понимали что можно, что нужно, что нельзя и почему. У них не было необходимости закатывать истерики, чтобы чего-нибудь добиться. Дочь старшая, поэтому ей приходилось проявлять логичность действий и реакций, когда детей оставляли дома одних, чтобы, например сходить в кино. У доци не женский, а наверно мужской характер, что не делает её менее привлекательной. Она не хохотушка, не пустосмешка, а девушка с хорошим чувством юмора. У неё логичный сильный, но не злобный характер. Сыну никогда не говорили:- Не реви. Если у него случалась какая-то неудача, сразу же приходили на помощь и он быстро успокаивался. Ни разу не пришлось кому-то из детей дать команду "с железом в голосе" или ругать детей. Просто не было принято, и не было повода. Мы всегда с удовольствием отвечали детям на все вопросы, даже отрываясь от каких-то своих занятий. это была хорошая подготовка их к школе и помогало в учёбе. К тому же дети знали, что папа и мама у них умные и поэтому их авторитет не подлежал сомнению. Переходного возраста, как бывает в некоторых семьях не было. Нашим детям не было против чего бунтовать. Им были созданы нормальные условия для учёбы. У каждого ребёнка была своя комната. Они понимали, что от качества учёбы зависит их дальнейшая судьба. Каждый получал помощь при первой же просьбе, причём не просто , помоги решить задачу, а с объяснением непонятного материала. Благо мы с женой инженеры.

Вл
Владимир.

НАОБОРОТ, УКРЕПЛЯЮЩИЕ. ТО ЕСТЬ МУЖЧИНА С ДЕТСТВА ПОНИМАЕТ, ЧТО ХНЫКАНЬЕ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЖЕНСКОЙ НАТУРЫ, Т.С. ВТОРИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ, И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ПРИ ВСЁМ ЖЕЛАНИИ. КАК МУЖЧИНА ОТ УСОВ И БОРОДЫ.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничему они не мешают.

Я Это Екатерина

О как! Спасибо за четкий текст)))

Nikola Mahkov

-не задумывался--

Ирина Выдрина

понятно