Серафима Аркадьевна

Почему Россия прощает долги другим странам, но не хочет сделать амнистию долгов для своих граждан?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Потому что долги другим странам прощает гос.бюджет !! А это то , что когда то собрали налогами с рабочего люда. А вот люд рабочий , чтобы оплатить налоги или даже просто выжить, деньги берет , фактически , у ростовщиков( а как ещё назвать банки и их %% по кредитам ?) . Поэтому долги народа можно закрыть только если опять же взять деньги из бюджета , собранного налогами с народа!!

~E
~ Eva Lansca ~

Это моё личное мнение и только.

Владимир Циник

Потому, что там есть мировое общественное мнение и там могут банально ее трахнуть в самой извращенной манере, а у нашего правительства там недвижимость и бабло вложено. А людишки это так, расходный материал. Плодятся как тараканы

Серафима Аркадьевна

Согласна с вами...

Андрей Мацнев

Просто так Россия долги никому не прощает, только взамен на что-то, в совокупности гораздо более ценное, чем сумма долга🤷‍♂️ Это не только у нас, это общемировая практика.

Петр Советский

Какая наивность

Андрей Мацнев

Наивность у тех, кто думает иначе.

V-Враг Незалёжности - Z

Россия прощает долги СССР,а не свои долги.
А вот то ,что содержит другие страны это плохо.Дружба за деньги не бывает.Из бывших союзников всегда появляются злейшие враги.

V-Враг Незалёжности - Z

Тогда бы у России ни одного "друга" за деньги бы не осталось

Серафима Аркадьевна

А у России есть друзья?

V-Враг Незалёжности - Z

за деньги есть - союзники называются. Пока Россия что-то дает,вот и "дружат",при этом еще и гадости делают.

Серафима Аркадьевна

Да,а мы по сути врагов,называем друзьями и партнерами.

V-Враг Незалёжности - Z

партнерами

Ан
Андрей

Потому что россия все еще болеет имперским мышлением из ссср, а империям важны лишь их амбиции на международной арене, а не собственное население.

Сергей

Амнистию каких долгов? Россия ни каких займов ни кому не давала. Вы в частных банках берете. Вот у них прощения и просите.

Семен Отмахов

нужно же иметь "лицо" на мировой арене...если нет друзей,так хоть последних нищебродов мировых не растерять

Серафима Аркадьевна

Хоть раз нормальный ответ.

Роман Смирнов

мощно ! рабы в кредитах легче контролируются и не мутят бизнес . Набиулина тварь сегодня ставку повысила

Серафима Аркадьевна

Да,читала...

Сергей Чемшит

Не Россия...за чужой счёт легче казаться добреньким..а вот почему мы для них чужие,это вопрос!

Стас Васильев

Потому, что прощённое долбоебы с дури наберут ещё больше кредитов, а на них новых айфонов...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сумма долгов примерно сумме половине бюджета страны --раз простить и все - рухнет система

Геннадий Коновалов

Другие страны, с бандитами поделились, а россияне, это налогоплательщики крепостные.

Elvis Costello

а я вот не делал долгов.....почему лохам поблажки...плата за дурость-дисциплинирует

Евгений

Россия не может посадить в тюрьму чужую страну , вот и прощает от безысходности .

Серафима Аркадьевна

А гражданам своим помочь не хочет...

Евгений

Бей своих , чтоб чужие боялись

Arsen Beisenov

Путин этой войной специально всех россиян отвлек от их экономических проблем

Серафима Аркадьевна

Конечно!!!

..

Хочет сохранить в мире больше друзей во времена своей демонизации. Это плохо?

Серафима Аркадьевна

Друзей,за деньги?

..

За отношения...и за деньги тоже. Так делается во все мире.

Любовь Золотарева

Другим странам простили один раз, а нашим гражданам надо прощать постоянно.

Серафима Аркадьевна

Хотя бы раз простили...

Любовь Золотарева

Главное нАчать, как говорил наш "вождь" Горбачов. А там процесс бы пошел.

Константин

Потому что русских во власти нету....

Татьяна К.

зачем граждане влезают в кредиты, которые не могут оплатить? непонятно.

Константин

Чтобы плодились меньше. Убыль населения в 2021 году 1 900 000 человек

Татьяна К.

это выбор самих граждан.

Константин

Это выбор предателей роды в верхушке СССР

Константин

родины ..опечатка..

Татьяна К.

да уж...

Свой!

Многие алегархи такие суммы набрали что это бюджет веше чем Мексики

Миша Zvo

Это политэкономия- можно простить миллиард,а потом содрать десять.

Серафима Аркадьевна

Ага,со своих..

Миша Zvo

Не утрируйте- с тех, кому простили.

Серафима Аркадьевна

А своим простят..

Миша Zvo

За какие такие подвиги???

Серафима Аркадьевна

Действительно,драть три шкуры...