Тамара Федяева

Кто знает, чем отличается пьяница от алкоголика?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Если человек не опохмеляется, идёт на работу, терпит, переболевает, а вечером с большим удовольствием начинает с пива, и так каждый день, - то это бытовой пьяница. Если в обед по пиву, и до вечера только пиво втихушку, то это последний звоночек. Это уже практически алкоголик. Если может подождать до выходных, то просто пьяница. Но не стоит расслабляться, до алкоголика всего шажок. Наберите в инете и посмотрите ролик: С.Н. Лазарев | Пить или не пить? Там в блоке есть и другие ролики на эту тему, например: Лазарев С.Н. - Как избавиться от алкоголизма? Ещё важный признак, если от малой дозы наступает эйфория, как с полбутылки, то это алкоголизм. Даже говорят: - "Понюхал и опьянел." 🙂

В М

я многие годы задаюсь целью понять что такое древнерусский язык и где ареал его примения ...

В М

какие славянские языки знаете

В М

какой позор должен быть к языку, чтобы его понимать очень хорошо... и что означает позор... на самом деле?

Андрей Лопатин

Даниленко не читал, может быть это и его выкладки. Я это услышал в лекциях Сергея Данилова. Применяют древнерусский, наверное, язык только специалисты и санскритологи. Славянских языков не знаю, русский-то - на троечку. 😟 Позор - так же, как погляд, только душевными очами (сердцем). То есть позрел на состояние своей души, как бы сверху. Может и другой смысл, но у меня такие ассоциации. У нас на Урале есть слово "позырить", родственное слову "позор". 🙂

В М

вы правы позор ... это смотреть внимательно...

Михаил Цыбулин

Как вам не просто...Загляните...И ровно настолько , насколько хотите...Вы выкинули в сеть вопрос...Поскольку не хватает сил...Поскольку ждете, что всерьез...Вам жизни путь открыл...Томка....У меня последняя жена Томка...Умный я...Донельзя...Да и она не дура...Може тебя с ней...

Михаил Цыбулин

А как вы думаете....

Тамара Федяева

Не знаю... Вам виднее.

Михаил Цыбулин

Ну почему Вам кажется, что нам виднее...Ведь так Вы и мы глядим во тьму...Иль может нам закат приветом розовеет......Да и восход дает расспрашивать-к чему...

Тамара Федяева

А Вы романтик!

Михаил Цыбулин

А я о чем...Слава богу, что...

Владимир

Алкоголизм - это уже окончательная зависимость. Что такое зависимость???Это когда без алкоголя организм не может выполнить три жизненно важные функции: поспать, поесть и сходить в туалет. Выпил, есть 4 часа поспать, выпил, есть четыре часа поесть и т.д.

Рустем

В чём между ними разница? Пьяница утром после пьянки думает: "Лишь бы сегодня не выпить!". Алкоголик утром: "Эх, как бы сегодня выпить!" А что общего между ними? Оба к вечеру пьяные

Александр Елтышев

У пьяницы потребность выпить духовная, у алкоголика - физиологическая. Второй вариант: пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт; алкоголик хочет, не хочет - всегда пьёт.

Тамара Федяева

Пожалуй, Вы правы.

Андрей Иванов

Отличить пьяницу от алкоголика несложно: первый не страдает зависимостью от алкоголя и при желании может долго не пить, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Александр Фельдман

Некоторые отличия алкоголика: 1. Алкоголик уверен, что в любой момент может бросить; 2. Алкоголик периодически замечает большое количество лишних вещей в доме

Тамара Федяева

Чтобы вынести их из дома?

Александр Фельдман

Да, но алкоголик искренне верит что они именно лишние и готов выносить без тени сомнения и систематически, а просто пьяница тоже может, только в крайнем случае и с угрызениями совести

Геннадий Костарев

Пьянство - порок, порождённый дурной привычкой. Алкоголизм - уже психическая болезнь, вызванная продолжительным, систематическим пьянством.,

Андрей Сашин

Я выпил первый раз бутылку пива, мне за 30 было, меня мама алкоголиком назвала,потому что целые поллитра пива может выпить только алкоголик (!).

Владимир Чигарев

Пьяница соизмеряет выпивку и обстоятельства и может отказаться, если выпивка мешает, а алкоголик, если есть, что пить, никогда не откажется.

Сергей Сальников

С медицинской точки зрения человек употребляющий в неделю 50 грамм уже является алкоголиком. Так что боюсь среди нас нет пьяниц

Ир
Ирина

даже не буду спорить! никогда не говори никогда!!!

Вадим Соколов

🤓 Воот теперь буду внимательней всматриваться в лица попутчиц,пешеходов,а вдруг увижу знакомую улыбку😄

Вадим Соколов

🌹 До встречи...👋

Ир
Ирина

аха!!

Сергей Остёрский

Как прозвучало в одном фильме - пьяница хочет пьет, не хочет - не пьет. Алкоголик хочет - пьет, не хочет, все равно пьет.

Сергей Остёрский

Ну, в "Прошлогодней кадрили" у нее главная роль...

Тамара Федяева

Вспомнила! Хорошая актриса.

Сергей Остёрский

А Кваша долго вел передачу "Ищу тебя", пока не умер.

Тамара Федяева

Квашу я хорошо помню. Я когда - то коллекционировала фотографии артистов, и потом моя дочь играла в них и тоже всех старых актёров знает по этим фотографиям.

Сергей Остёрский

Ну, в том первом фильме он совсем молодым был.

Александр Егоров

Пьяница иногда может не опохмелятся. Алкаголик выпил только один раз и с тех пор всю жизнь опохмеляется.

Habib Aliyev

Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет, а алкоголик и хочет пьет, и не хочет - все равно пьет.

Раиса

пьяница всхомянецца, как говорила моя бабуля - он хочет бухает. хочет не бухает. а алкоголизм - болезнь

Тамара Федяева

Да, алкоголизм - это страшная болезнь...

Supermax (B.m.v.)

Пьяница это который не знает нормы и напивается,а алкоголик это болезнь и он без дозы уже не может

Владимир Рачков

Пьяница хочет пьет, а не хочет не пьет, а алкоголик - хочет пьет, а не хочет, все равно пьет.

Arsen Beisenov

пьяница : хочет - пьет, а не хочет - не пьет. алкоголик и хочет пьет, и не хочет тоже пьет)))

Cакурова Людмила

Пьяница хочет-пьет, не хочет-не пьет. А алкоголик пьет всегда. Хотя хрен редьки не слаще

Cергей Свириденко

Он не пьяница, а хотел выпить на свадьбе побольше подарённого!😛😎🤑

Иг
Игорь

Пьяница...ХОЧЕТ ПЬЁТ А НЕ ХОЧЕТ НЕ ПЬЁТ...а алкоголик...ХОЧЕТ ПЬЁТ И НЕ ХОЧЕТ ТОЖЕ ПЬЁТ...