С. В.

Что вам даёт вера в существование бога?

Ответы
Некто Из ...

Следующий вопрос – вера в Бога. Есть четыре этапа веры в Бога. Каждый этап является столь же существенным и важным, как и любой другой, и если не идти шаг за шагом, постоянно развиваясь к осуществлению Бога, то не удастся прийти никуда. Следует помнить, что вера – это ступенька лестницы. Вера – это средство, а вовсе не конец. Вера ведет к осуществлению; вовсе не мы идем к вере. Если ноги человека пригвождены к лестнице, это не цель. Цель в том, чтобы он вступил на лестницу и взошел вверх. Если он будет стоять на лестнице, он потерпит неудачу в достижении той цели, ради которой он предпринял путешествие по духовному пути. Поэтому те, кто исповедуют какое-то конкретное верование, религию, верят в Бога, в жизнь после смерти, в душу, в определенные догмы, эти люди, несомненно, осенены своей верой и думают, что у них что-то есть, но если они на этом остановятся, прогресса не будет.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

С. В.

Вы занимаетесь изучением библии? И как я вижу, на иностранной основе?

Максим Jw

На всякой. И отношение графа Льва Николаевича Толстого мне тоже известно.

С. В.

А библия у вас дома какая, православная?

Максим Jw

У меня 4 перевода:
1.) синодальный,
2.) перевод Архимандрита Макария и Геннадия Павского и два современных, от 2007-го и 2021-го годов.

С. В.

🤝

Максим Jw

Здравствуйте. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

С. В.

Не соласен с этим

Максим Jw

Фактически, вы не согласны с Богом ибо написанное из его слова, Библии.

С. В.

Не с богом, а с вами

Максим Jw

Написанное выше не моё, а из Библии.

С. В.

Вот и пишите своё.

Максим Jw

Не учи.

Максим Jw

Здравствуйте.
Вера в Бога - это нулевой этап отношений с ним
Благодарность - первый этап, фундамент. Благодарность без чувств это долг.
Второй этап - любовь. Но любовь эта на расстоянии. Зная качества Бога, мы можем его любить. 1 Иоанна 4.19.
Третий этап - это дружба с Богом.
Четвёртый этап - это личные отношения, близкие, доверительные.
Пятый - тесная любовь. Иоанна 14.23

С. В.

Здравствуйте!

Alex L

Уверенность в будущем, защиту от зла, спокойствие, счастье в жизни уже сегодня. "
Истинная праведность принесёт мир,
И её плодом будет спокойствие и безопасность на века.
Мой народ будет жить на мирной земле,
В безопасных жилищах, там, где мир и покой.

Alex L

Исайя 32:17,18

С. В.

✊

Влади Мир

Использование его механизмов реализации и станин памяти для решения задач в жизни и деятелтности, материализации мыслей и образов, управления силами, скоростями, состоянием энергий, создания разных положений вечей и т.д.
Много чего даёт.

С. В.

Откуда вам знать его механизмы реализации?

Влади Мир

Из Библии, из предания рода, их видно полнодиапазонным зрением, они четко соединяются с моими в единую многоприменимую систему.

С. В.

🤦‍♂️

Влади Мир

Человек создан по образу и подобию Бога. Если у вас не так значит вы не человек.

С. В.

Мудрые мысли сидят у вас в голове

Дм
Дмитрий....

Вера… это отражение в низшем сознании Истины или Идеи-Реальности, еще не воплощенной в проявлении. * * * Вера… это сокровенный свет и сила, распространяемые душой среди невежества, сомнений, слабости, неуверенности ума.///

С. В.

Как то забористо у вас. А попроще нельзя двумя словами?

Дм
Дмитрий....

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

С. В.

Вот это гораздо лучше.)

Эк
Эксперт

В веру в Бога нужно погрузиться глубоко осознанно и всей душой. Тогда и будет результат. А "поверхносные" телодвижения, типа хожу в церковь - иногда только дьявола могут взрастить в вашем теле.

С. В.

Да, вера это не церковь и не молитвы.

Эк
Эксперт

Церковь и молитвы - методика в помощь. Но есть такие, кто сами, без помощи таких методичек, идут в Осознанную Веру. Святые.

С. В.

Святые? Вот уж сомневаюсь. Святость это для земных. У бога святость совсем другая, в противоположной стороне.

Эк
Эксперт

Бог - Абсолют! Остальное - составные части.

С. В.

Чего.

Эк
Эксперт

всего

Характер- Не Подарок

Нет ничего безумнее, чем спор о вере. Вопрос, который вы задаёте , никогда не задаст человек верующий. А, если, вы не верите, так о чём говорить.

С. В.

Круто запрягаете.

Ол
Ольга

Посмотрите на Его творения. Хотя бы на то, как устроен организм живого существа, даже на стрение сердца...Это ж каким Умищем нужно обладать...

С. В.

Атеистам хоть что скажите, они всё равно не поверят, способен понять тот, у кого есть разум.

Ол
Ольга

Они потом сами убедятся.

С. В.

Вряд ли

Ла Риса

мы все дети. и нам необходим кто то, кто будет оберегать нас всю жизнь.высшая защита и надежда на справедливость, хотя бы и после смерти

С. В.

Неужели вы думаете . что вас будет оберегать бог, там, или где-то ещё? Это детская наивность. Я понимаю вы этому верите

Ла Риса

если вы понимаете, что я в это верю, зачем такой вопрос. Этоименно ВЕРА. было бы это твердой и доказанной истиной, это было бы уже совсем другим понятием.

С. В.

Просто интересно, что скажут про эту самую веру. тем более что никакой твёрдой доказанной и в помине нет, ничего подобного и веры никакой нет.

Ла Риса

ты сам хоть перечитывай, что пишешь. Вера, она потому и вера, что ты, либо веришь, либо нет.это твой выбор. было бы это доказано ,то такие ,как ты, возмущались бы постоянным надзором и контролем

Alex Nobody

Не вспоминай имя Бога всуе! Кто верит, тому и даёт! Остальным как запасной вариант поплакаться ему в жилетку, когда жизнь прижмёт!

С. В.

😔

Alex Nobody

А как иначе?

Ма
Марина

Многое и это личное. То есть показано лично мне по моей жизни, другой не поймет этого. И это здорово устроено в духовном мире

Владимир Иглин

Ничего ни верю на мне иконка георгия победаносца что евреи творят в газе как можно верить в их бога

Владимир Иглин

Вы же написали про бога а он их бог

С. В.

Я не про их бога. А про всевышнего нашего.

Владимир Иглин

А откуда вы знаете что он есть

С. В.

Это все знают. Информации много

Владимир Иглин

Например

Гармония Россия

Веру в Высшую силу, которая сохраняет хоть какую - то справедливую середину на земле нашей.

С. В.

Чушь

Гармония Россия

Вы меня спросили или самому себе вопрос задали?

С. В.

Вас. Неужели вы думаете что высшая сила следит за справедливой серединой здесь?

Гармония Россия

Тогда, будьте любезны унять свое эго или помечайте свой вопрос грифом "не влезай своим мнением - убъёт" 🤣

С. В.

✊

А Не Скажу

я не сомневаюсь в его существовании..Я верю в него ..и Он всегда помогает мне .

Характер- Не Подарок

👏👏👏 золотые слова!

С Э М

Немного иначе скажу. Вера в лучшее дает мотивацию жить и не опускать руки

С. В.

То есть вера в бога это вера в лучшее?

С Э М

Да, если можно так упростить

С. В.

🙁

Насима Костикова

Какую-то маленькую надежду, утешение, просто веру, что все будет хорошо!!!

С. В.

Понятно.

Эл
Элла

человек и есть сам себе бог , судья, дьявол и сатана каждый делает выбор

С. В.

Иными словами, Элла. человек может быть и пчелой и пауком. Только пчела даёт мёд, а паук - яд.

Эл
Элла

я и пчёл и пауков боюсь, а незнакомых людей больше!

Никифоров Валерий

Уверенность в том , что все будет только хуже. Бог то еврейский.

С. В.

У бога нет нацинальности

Никифоров Валерий

Не скажите , в индии свои боги, а этот появился в противовес египетским .Он общий для авраамических религий , и там конкретно обозначена наша судьба , судьба гоев.

С. В.

Да пёса в них, в индии в бразилии. Это всё навыдумывано, мифические персонажи, плод фантазии дубового разума. Не нужно бога с религиями связывать. Это абсолютно несовеместимые вещи