С. В.

Что вам даёт вера в существование бога?

Ответы · страница 3
Помни Имя Свое

Ничего.....как можно верить в то,чего нет?

С. В.

Если так думать, то и вас нет

С. В.

А ты думал что осязание это признак существования? Ошибся глубоко, милый.

Помни Имя Свое

Плохо физику учили в школе

С. В.

А мне эта физика по х..ру, жизнь она не укладывается в эту физику

Помни Имя Свое

Тогда нехрен писать всякую лабуду

Елена Щупак

Веру в вечную жизнь, умирать не страшно.

Елена Щупак

Да, у тела другой жизни не будет. Ему страшно, но зато у души будет - просто переход в иной мир.

С. В.

А с чего вы взяли что вы увидите ил почувствует там свою душу, вы отождествляете себя с вашей душой?

Елена Щупак

да, сознание. Читала литературу и так сама кое-что чувствовала.

С. В.

А второе ваше тело куда уйдёт, не думали, в книжках про эт о не пишут? А эфирное? там всё разъединится, в чём останется ваше сознание?

Елена Щупак

В тонком теле, похожем на земное, только более молодое и здоровое, Впрочем, там ожидает большая душа, собранная из всех перевоплощений. Поживём - увидим.

Татьяна Царькова

Надежду на спасение от смерти вечной...

Yury Panteleev

забвение - не самая худшая кара🤷‍♂️

Любовь

живу в Его благодати и принимаю жизнь

Любовь

тоже ЖИЗНЬ! Мы все имеем оные недостатки

Красивая Молодая Аня

Бог для меня это всё. В Нём моя жизнь

Он
Она

Силу....когда надо просить за кого-то

Ал
Александр

желание быть лучшей версией ..себя

Ал
Александр

смысл. быть лучше чем есть сейчас

Татьяна Ковалева (Павлова)

спокойствие что все разрешиться

Татьяна Ковалева (Павлова)

оно всегда мнимое, внутри буря эмоций

Ал
Александр

уверенность в завтрашнем дне

С. В.

На чём основанная уверенность, что бог вас защитит или спасёт?

Ал
Александр

ну там в Библии об этом написано

Ал
Александр

А как не верить. ведь об этом и священники нескольких конфессий говорят и убеждают

Ан
Анна

Надежду, что всё будет хорошо

Ан
Анна

А что такое? Считаю что Бог безусловно есть, но многие вещи мне не понятны

Игорь Николаевич.

В то, что я еще живу, с 01.01.1997 г.

Игорь Николаевич.

1 января получил сильную травму головы.

Пан Змій Zp.ua

Ничего. Не верю в вашего бога

Жа
Жанна

психологическое успокоение

Алексей Богданов

Что то там есть на небесах...

Алексей Богданов

Думаю, у каждого свой жизненный код.

С. В.

На небесах, это где находится, по какой системе координат?

Алексей Богданов

Точно не скажу, но это есть.

С. В.

Ну скажите, где небо? Почему небо

Алексей Богданов

Под небом я понимаю просто то, что вверху. Возможно, не прав.

С. В.

А где верх?Через 12 часов он будет вас под ногами. А если вы покинете Землю и выйдете в открытый космос, где там будет небо и верх? Вы не надите что у вас узкое воображение, ограниченное какими то условно надуманными рамками? То еть, насколько я понял, всё ваше воображение и вера связано с Землёй и верхней кроной атмосферы Земли?

..

Странно. Надежду на лучшее.

..

Просто нужно уважать людей в их вере, только и всего. Возможно из за этого конфликтов на Земле было бы меньше.

С. В.

Пусть уважают, я согласен.

..

Избитая фраза - начни с себя )

Людмила Евсеева

Надежду на справедливость!

С. В.

Вот странные люди, Бог и справедливость

Ад
Адамс

На помощь из вне надеемся

Ад
Адамс

А для чего тогда?

С. В.

Не знаю. Я лично ни от кого помощи не жду. Кроме как от себя. А надеяться на что то другое глупо.

Ад
Адамс

Говорят Бог помог

С. В.

Говорят много чего. Язык без костей и без ума.

Ад
Адамс

А я верю Отводит)

Света Дмитренко

уверенность в будущем

Света Дмитренко

верю . .для вас именно так - ВЕРА БОГУ ДРУГОЙ уровень жизни

С. В.

Не угадали. хотя вера богу. Что есть вера.

Андрей Заруба

Оправдание и Надежда?

Андрей Заруба

Ага. Ведь богом можно оправдаться свою бедность. А Надежда дает что то когда лежишь отдыхаешь в гробу.

С. В.

Можно? А кому это нужно, перед кем оправдываться? если оправдывальщики тоже богом прикрываются и себя преступниками или убийцами не считают

Андрей Заруба

Ну известно. Пойду истари. Был купец. Обокрал товарища. Мучает совесть. Церкачи сказали дай на постройку храма пару тысчонок и бог тебя простит.

С. В.

Этим он хотел откупиться от своей совести перед богом, жуть

Андрей Заруба

Ну это ответ за оправдание.