Мира Донна

Удивлена очень, но возникла дискуссия по теме пьют проводницы в России или нет. Вот сколько раз ездила ни разу в поездах не видела их в нетрезвом состоянии. Несогласные с этим, аж хамить начали, так их задели трезвые работники ржд. Вам встречались пьяные проводники в России с 2000 года?

Ответы
Юрий Сотник

Эти "несогласные" - это та публика, которые не с РЖД "не согласны" а с любыми утверждениями, что в России есть хоть что хорошего и приличного! Напишите любую гадость про страну и они же будут первыми, кто горячо Вас поддержат... Есть такая публика... А РЖД, действительно, проводила в начале 2000-х капитальную чистку и перестройку на поднятие дисциплины и уровня обслуживания. Там много чего и современный подвижной состав (по крайней мере на основных маршрутах, конечно заменить все и сразу невозможно), и элегантная форма, и строгая дисциплина... На наших поездах сейчас вполне приятно ездить! С обслуживанием не хуже и в Беларуси, на их "чагунке", но подвижной состав у них похуже и старее, все еще бывший советский, хотя все чисто и вежливо. Здорово курящим, т.к. у Беларуси нет запрета на курение в тамбуре... А вот если кто хочет "вдохнуть совка", то милости просим на "Украинску зализницу" - вот там получите полное ностальжи по совку! Грязь, хамство, серое мокрое бельё, вонючие, грязнючие туалеты и все остальные ностальгические удовольствия...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Август яблоками пахнет,
Оптимизмом, верой в Спас,
В благостность мирских желаний,
В перемены жизни паств,

В изменение сознанья,
Понимание смыслов,
Трансформацию дыханья…
Спас – спасение всего:

Талисман любви и дар он,
Плод природы, сад души,
Праздник духа Спас и яблок.
С ним приметы хороши:

Коли тёплый день и светлый,
Будет и январь сухой
И на Покрова приветный,
Как и Спас на день второй.

Спас заветный - к урожаям
Яблок, ягод, зерновых.
Пирогами восторгает.
Нищих, бедных и больных

Он плодами наделяет.
Благо, зрелость Спас несёт,
Праздник мёда завершает.
Яблоко - древнейший плод,

Плод утерянного рая,
Символ неземных блаженств,
Яблок Спас и урожаев,
Символ неба совершенств.

Август яблоками пахнет,
Оптимизмом, верой в Спас,
В благостность мирских желаний,
В перемены жизни паств…

Мира Донна

над всей земною паствой, мы пастыри аминь. подпись Сродство мировых сил

Андрей Толстый

определить понятие пьяный.
сразу скажу, я не проводник, (скорее занимаюсь полупроводниками)))
бывает иногда выпью, бывает и 0,5 в одно лице, при этом продолжаю выполнять свою работу и ещё не каждый может догадаться, что я в этот день пил.
так вот, я пьян, или выпимший?
аналогично и с проводниками.

Андрон Шрайбикус

Я тоже очень удивлен. Везде пьют, и в последнее время сильно меньше, чем в дикие 90-е. А сейчас и пассажирам-то пить нельзя. Что очень правильно. Несогласные пусть пешком путешествуют. Вообще это дискуссия глобальная. У меня одно замечание. Напился - веди себя прилично

Kot

видел неоднократно ,ибо сам работал на железке,вы не видели,ибо "штатские"ночью "обычно спят,а проводники подмениваются и по очереди работают на два вагона,и бухать уходят в головной или хвостовой вагон,он обычно резервный и пустой

Вячеслав Захаров

Пьяные все встречаются разных профессий, вот только по разному - одни вульгарно, другие профессионально, третьих и не обратишь внимание что они трезвы или пьяны. Дурак не обратит внимание, Умный не заметит.

Елена

Да, было такое дело). В 2001 году ехали в Москва). По прибытию поезда в наш город чувствовался только перегар, а ближе к ночи дама была уже готова к труду и обороне. Внешний вид весьма соответствлвал)😂😂😂

Виктор Г

к проводникам предьявляются высокие требования и не каждого примут на работу,заканчивают курсы,проходят проверки,и чтоб потом они пили ,это бред,но в любой профессии найдутся исключения

Владислав Кравцов

Встречались, но крайне редко. Сейчас штрафы большие, перевод на малоудобные маршруты, понижение разряда. Синьки только в местных поездах остались, и то с этим жестко борются

Валерий

извините я ездил наверное почаще вас и прямо скажу видел всяких и проводниц и проводников. но все таки если требовательный бригадир все трезвые и порядок

Валерий

не рвите вы сердце. ну всякие проводницы есть так же как и люди на улице. это жизнь. а вы представьте годами на колесах. да то в жару. а то в холод. это сейчас вагоны с кондиционерами. да еще пассажиры разные с разными характерами и настроениями. тут нервы железные нужны. а по приезде еще и дома проблемы

Марина Шин

ок.спасибо🤝

Валерий

☺️ 🌹 🤝

Мира Донна

а вы народ почитайте))), вы знаете, что они есть, но их никто не видел)))

Валерий

☺️ 🌹

Ботzман Барисыч

... им просто тупо некогда..одна на два вагона.. а этих "свидетелей" всяческих пора уже высылать на Украину...у них там нехватка пропагандистов..

Братец Лесной

это какой продолжительности рейс...сам выпивал с проводниками-слушал разные истории-они очень устают-но-лично я не видел открытого хамства

Ал
Александр

мне и до этого времени не встречались. у нефтяников, кстати, вообще сухой закон на месторождении. а вахта тянется месяц. и ничего терпят

Silaev Nikolai

☝️ 🤔 👮‍♀️ 👮‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♀️ 🤷‍♂️ 🤷‍♀️ 🥂 🍷 🍻 🍾 🐷 🐷 🐷 🐷 🐽 🤙 ☝️

Владимир Гибадулин

До 2000 го видел, и слышал, что они сильно шмфруются, друг друга прикрывают. А вообще то работа ответственная, пьющие там не задержатся.

Бя
Бяшим

Нет,не встречал. С некоторыми был секс, одного отругал за грязное купе и засорившуюся раковину в купе, а пьяных не встречал)))

Doc.

Да. и похотливые. не вру. Поезд - качается. Женщины (в прочем ,как и мужчины возбуждаются) . Вывод. Поезд - способствует.

Мира Донна

в самолете тогда все поголовно в групповухе должны быть

Doc.

Самолёт качается?

Мира Донна

еще как ямы турбуленция и мало ли последний раз...

Doc.

Тут , несколько - другое..

Анатолий Кураков

до 2000 го года мне попадались исключительно добрые проводницы........а потом не стало " за 50 и она начали пить

Андрей Мацнев

Не чаще, чем те же продавщицы в магазинах. С чего проводницы должны непременно прибухивать на работе?

Мира Донна

а я не знаю, есть мнение у некоторых такое, в ином вопросе высказали, мне непонятно стало, вот и спрашиваю))

Андрей Мацнев

Да не-е, определение явно "за уши притянутое".

Мира Донна

я тоже так думаю

Андрей Мацнев

Не чаще, чем те же продавщицы в магазинах. С чего проводницы должны непременно прибухивать на работе?