Татьяна Маркеева

как называются содружественные музыкальные коллективы?

Ответы
Николай Иванов

Обычно, по традиции, унаследованной от классической музыки, коллектив из двух участников называется дуэтом, из трёх — трио, из четырёх — квартетом, из пяти — квинтетом, из шести — секстетом, из семи — септетом, из восьми — октетом, а из большего количества участников — ансамблем или оркестром.

В рок- или поп-музыке для коллективов используется термин «группа». От этого термина происходят такие варианты, как «рок-» или «поп-группа». В джазе используется термин «биг-бэнд», который также может называться джазовым ансамблем, джазовым оркестром или джаз-бэндом. Коллектив вокалистов называется хором. В академической музыке коллектив составом более десяти музыкантов называется оркестром. В отечественной популярной и народной музыкальных традициях существуют такие понятия, как ансамбль песни и пляски, ВИА (вокально-инструментальный ансамбль), оркестр народных инструментов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкальный_коллектив

Николай Иванов

Это хорошо что Вы там участвуете, но это не влияет на родство коллективов, пусть даже в другом Ваш родственник трудиться....

Татьяна Маркеева

Как эти коллективы называются?Одним термином.

Николай Иванов

группа лиц с определёнными общими наклонностями....

Татьяна Маркеева

Одним словом?

Шагарьян Хайретдинов

Вы знаете, я в хоровом коллективе выступал 16 лет. Наш город полуторамиллионник. На весь город набиралось до 20 коллективов. У каждого своё название. Наш назывался "Белая акация" по "фирменной" "Белой акации гроздья душистые". Каждый год конкурсы. Мы, как правило, занимали 2 место. На первом всегда были почти профессионалы. Ну то есть такие коллективы, где у коллективов солисты с профессиональным муз. образованием. Но вот не припомню, чтобы два дружественных коллектива, а такие, конечно, были, жюри называло бы каким-то особым термином или словом. Максимум: "коллеги".

Татьяна Маркеева

Спасибо.Я изначально склонялась к этому термину.

Кирилл Юлаев

дуэтом, из трёх — трио, из четырёх — квартетом, из пяти — квинтетом, из шести — секстетом, из семи — септетом, из восьми — октетом, а из большего количества участников — ансамблем или оркестром.

Татьяна Маркеева

Хоровые?????

Кирилл Юлаев

Татьяна доброе утро вам вы замужем и еще у вас viber есть и грудь у вас большая.

Татьяна Маркеева

Привет.VIBER нет.

Кирилл Юлаев

а вотсап или агент.

Tred Tred

http://dizcoint.ru/?i=6830 здесь можно немного ...или как кому много заработать....пробуйте сначала без вложений и завестись рефералами..........их много не бывает.

Wladus

тусовка?... Бомонд ?... МАФИЯ.... заполонили всё и... недружественным не пробиться 😜 ☺️ 🌷 😁

Анатолий Волков

Бригада , цех , банда . Реже оркестр . группа , ансамбль . Ку-ку-рук компания , оё-ёй коллектив.😜

Я Я

Город 312 из Бишкека! А-Студио из Алматы!Впрочем, они уже все в Москве... Там деньги. Таланты и деньги увязли...

Чио-Чио-Сан

Это как-содружественные? Не портьте мне слух, нет в музыке такого термина. Я-музыкант

Татьяна Маркеева

Содружественные-Это два коллектива.

А/
Андрей / Andrew Лукшин / Lefty

А что есть и такие?))) Я знаю только один : Ансамбль Песни и Пляски Красной Армии!)))

Розовый Слон

проказница мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка, затеяли сыграть квартет....

Татьяна Маркеева

Достали альт,баса,2 скрипки
И сели на лужок под липки-
пленять своим искусством свет...

Розовый Слон

ага, блин, содружество... музыкальное, ну нах.....

Дина Бадретдинова

Друзья по несчастью. Музыканты же, угораздило же. Сама музыкант, знаю.

ⅅжекоб✭Умба

В джазе, мероприятия подобного рода называются джем сешн. ( jam session).

Татьяна Маркеева

А в хоре?

ⅅжекоб✭Умба

Не то ли словечко, от которого пошло - Катавасия?

Татьяна Маркеева

Не думаю.

ⅅжекоб✭Умба

Хотя на самом деле, это имеет прямое отношение. Само слово обозначает сводное выступление нескольких церковных хоров одновременно, а то значение слова, к которому мы привыкли, отражает сбои и несовпадения, которые часто при этом происходили.

ⅅжекоб✭Умба

Замечательно!

Сергей Максимук

А нет такого понятия - : "содружественные музыкальные коллективы".

Татьяна Маркеева

Почему? Должен быть определяющий термин.

Сергей Максимук

Вот нету поверьте, муз. училище и три курса Московской консерватории.

Татьяна Маркеева

Спасибо.

Сергей Максимук

Вообще выращение дурацкое, прошу прощения.

Татьяна Маркеева

Мой вопрос не является головоломкой.Мне это необходимо было знать,как творческой личности.Почему сразу "ДУРАЦКОЕ"?

El Ch

А есть ли такое выражение "содружественный коллектив"?

Марина Журавлева

содружество всегда полезно, и неважно - как их назовут

Алексей Куляшов

....... жмурки.......душа противится а кушать хочется........

Doc.

Честно не знаю. А Google пользоваться,как списывать. )

Николай Степашкин

нет содружественных коллективов, есть -соперники

Татьяна Маркеева

Есть.Только я не знаю термин.

Николай Степашкин

Я знаю только борьбу за лидерство, доходящую до убийства, как например с И.Тальковым

Борис Бабкин

Ансамбль песни и пляски. Думаю, это подойдёт.

Владимир Кузьмин

Чаще всего ГРУППЫ, под разными названиями.