Татьяна

Чем отличается поп и настоятель?

Ответы
Владимир Забродин

Настоятель енто видать тот кто вина настаивает. а вот кто такой поп не могу сказать.

Татьяна

АХА... САМОГОНОЧКИ С ВИННЫМ ЗАПАХОМ)- НЕТ

Татьяна

ЧТО ЕСТЬ? ОТВЕТ У ВАС НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ

Андрей Владимирович

Настоятель - это тот же поп, только старший в приходе или монастыре.

Татьяна

Настоятель- это священник которому поручены абсолютно все заботы о храме, это священник с которого архиереем ( и органами гос. власти) осуществляется полный спрос по всем вопросам касающимся повседневной жизни храма.
В обязанности настоятеля входит: забота о начислении соответсвующих нормам законодательства РФ, размерах материального обсепечения других священников храма, певчих, звонарей, уборщиц, работников свечной лавки, поваров в трапезной, преподавателей воскресных школ, бухгалтера, казначаея, членов приходского совета, о приобретении необходимой для храма утвари, строительстве, ремонте, благоукрашении храма. также в обязанности настоятеля входит составление графиков несения богослужебной череды другими священниками и диаконами, утверждение (или не утверждение) каких-либо документов, связанных с деятельностью прихода и. т. д.

Просто словом "поп", называют обычно всех прочих священников служащих в храме и не имеющих всех этих "настоятельских" забот.

Андрей Владимирович

Нет. Даже словари дают такое определение: Поп (греч. πάπας — «отец») — устаревшее, ныне просторечное название любого православного священника.

Татьяна

ОТЕЦ....НО НАСТОЯТЕЛЬ - ОБЯЗАННОСТИ ДРУГИЕ У НЕГО ЧЕМ У ПОПА.

Андрей Владимирович

Вы не поняли. Поп - это название ЛЮБОГО священника (независимо от сана).

Сергей Евдокимов

Да ничем, практически... Оба "работают" на "религию"...

Сергей Евдокимов

Я - ответил. НИ ЧЕМ не отличаются! Оба - представители одного и того же ЗАБЛУЖДЕНИЯ Ума... Один - за деньги, а второй, якобы, "от души"...

Татьяна

Настоятель- это священник которому поручены абсолютно все заботы о храме, это священник с которого архиереем ( и органами гос. власти) осуществляется полный спрос по всем вопросам касающимся повседневной жизни храма.
В обязанности настоятеля входит: забота о начислении соответсвующих нормам законодательства РФ, размерах материального обсепечения других священников храма, певчих, звонарей, уборщиц, работников свечной лавки, поваров в трапезной, преподавателей воскресных школ, бухгалтера, казначаея, членов приходского совета, о приобретении необходимой для храма утвари, строительстве, ремонте, благоукрашении храма. также в обязанности настоятеля входит составление графиков несения богослужебной череды другими священниками и диаконами, утверждение (или не утверждение) каких-либо документов, связанных с деятельностью прихода и. т. д.

Просто словом "поп", называют обычно всех прочих священников служащих в храме и не имеющих всех этих "настоятельских" забот.

Сергей Евдокимов

Дело Ваше, кого и кем "считать"... Оба не имеют к религиозности никакого отношения... лишь к "религии", то есть - "бизнесу"...

Татьяна

ЭТО НЕ Я СЧИТАЮ...ЭТО ТАК И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Сергей Евдокимов

Как ВАМ угодно, пусть так и будет "на самом деле"...😆

Ол
Олександр

Ничем не отличается. Все одним миром мазаны.

Татьяна

НЕТ

Ол
Олександр

Что нет? Миро разное?

Татьяна

Настоятель- это священник которому поручены абсолютно все заботы о храме, это священник с которого архиереем ( и органами гос. власти) осуществляется полный спрос по всем вопросам касающимся повседневной жизни храма.
В обязанности настоятеля входит: забота о начислении соответсвующих нормам законодательства РФ, размерах материального обсепечения других священников храма, певчих, звонарей, уборщиц, работников свечной лавки, поваров в трапезной, преподавателей воскресных школ, бухгалтера, казначаея, членов приходского совета, о приобретении необходимой для храма утвари, строительстве, ремонте, благоукрашении храма. также в обязанности настоятеля входит составление графиков несения богослужебной череды другими священниками и диаконами, утверждение (или не утверждение) каких-либо документов, связанных с деятельностью прихода и. т. д.

Просто словом "поп", называют обычно всех прочих священников служащих в храме и не имеющих всех этих "настоятельских" забот.

Александр Евченко

ЛУЧШЕ ДЬЯКОМ ЕМУ 2 РАЗА МОЖНО ЖЕНИТСЯ

Татьяна

НЕТ

Nikola Mahkov

настоятель---настоен на водке!--

Татьяна

А МОЖЕТ НА КАГОРЕ!)

Nikola Mahkov

-нет-водке!--

Татьяна

ПРОВЕРИЛИ?)

Nikola Mahkov

да!--

Инопланетянка.

Я бы тоже хотела знать.

Татьяна

Настоятель- это священник которому поручены абсолютно все заботы о храме, это священник с которого архиереем ( и органами гос. власти) осуществляется полный спрос по всем вопросам касающимся повседневной жизни храма.
В обязанности настоятеля входит: забота о начислении соответсвующих нормам законодательства РФ, размерах материального обсепечения других священников храма, певчих, звонарей, уборщиц, работников свечной лавки, поваров в трапезной, преподавателей воскресных школ, бухгалтера, казначаея, членов приходского совета, о приобретении необходимой для храма утвари, строительстве, ремонте, благоукрашении храма. также в обязанности настоятеля входит составление графиков несения богослужебной череды другими священниками и диаконами, утверждение (или не утверждение) каких-либо документов, связанных с деятельностью прихода и. т. д.

Просто словом "поп", называют обычно всех прочих священников служащих в храме и не имеющих всех этих "настоятельских" забот.

Инопланетянка.

Спасибо огромное. 🙂

Татьяна

НЕ-ЗА-ЧТО!)

Инопланетянка.

С рождеством вас!

Татьяна

СПАСИБО! И ВАС С РОЖДЕСТВОМ !

Татьяна

🎄

Vladimir Rakivnenko

Тоже - неверующая?

Татьяна

Почему вы так решили?

Vladimir Rakivnenko

Верующий - не задаст такой вопрос.

Владимир Соколов

Поп это расхожее

Галина Мазяркина

не разбираюсь.

Видмет Лапатыч Бизульо

Натшальник.

Татьяна

ДА

Видмет Лапатыч Бизульо

Всё, што атминя надабыла?

Татьяна

ответ принят

Павел

один хер

Павел

ты первая начала

Татьяна

Я ВОПРОС ЗАДАЛА- ОТВЕЧАЙТЕ

Павел

я ответил.хер один

Татьяна

Настоятель- это священник которому поручены абсолютно все заботы о храме, это священник с которого архиереем ( и органами гос. власти) осуществляется полный спрос по всем вопросам касающимся повседневной жизни храма.
В обязанности настоятеля входит: забота о начислении соответсвующих нормам законодательства РФ, размерах материального обсепечения других священников храма, певчих, звонарей, уборщиц, работников свечной лавки, поваров в трапезной, преподавателей воскресных школ, бухгалтера, казначаея, членов приходского совета, о приобретении необходимой для храма утвари, строительстве, ремонте, благоукрашении храма. также в обязанности настоятеля входит составление графиков несения богослужебной череды другими священниками и диаконами, утверждение (или не утверждение) каких-либо документов, связанных с деятельностью прихода и. т. д.

Просто словом "поп", называют обычно всех прочих священников служащих в храме и не имеющих всех этих "настоятельских" забот.

Павел

кто как.поп он и в африке поп

Анжелика Мустафина

Не знаю