Ин
Инна

У вас есть традиция дарить подарки родным и близким на Новый год? Что вы обычно дарите?

Ответы
Баба Яга

Да разное. И одежду и технику и шоколад тот же:). Ничего дарить не могу. Если тока договоримся. Например, покупаем всем нам кофеварку или новый модный чайник. А младшему члену семьи все равно личный подарок.

Ин
Инна

Это хорошо.

Баба Яга

Ну да. А вообще, если и дарить мелочь, то качественную, ту, которую сам себе никогда не купишь:) . Так мне думается.

Ин
Инна

Мы так и делаем, меня дочь всегда так спрашивает: Что бы я хотела себе купить, но мне жалко на это денег.

Баба Яга

Вооот!:))) Я вот давича двоим на ДР элитный шоколад заказала:)))

Ин
Инна

Здорово.

Баба Яга

Да....офигительный:)))

Нина Кузьмина

Есть. Иногда просто деньги. В этом году подарю их дочери и старшему внуку по 5 тыс -они собрались в гости к Деду Морозу. Зятю и мл внуку еще не придумала но подарки им будут на такие же суммы.

Ин
Инна

Дорогие подарки.Хорошо.

Нина Кузьмина

Но я не на все праздники дарю подарки - только на Новый год и ДР. На Пасху освящаю кулич и яйца( и куриные и перепелиные - они красиво смотрятся вместе), красиво укладываю в красивую корзинку и прихожу к ним похристосоваться. Они всегда рады,дочери некогда всё это готовить и освящать младший внук еще маленький. В другие праздники только поздравляю и все.

Ин
Инна

Вы большая молодец.

Нина Кузьмина

Спасибо!

Кино

Безусловно)) и друзьям ...и всем тем, кто рядом на НГ.....чужим людям чисто символические подарки....коллегам - по интересам...близким так же по интересам (но более значимые и дорогие)....

Любовь..любовь!

Стараюсь дарить нужные подарки, сначала выпытываю аккуратно, чтобы хотелось получить, потом делаю подарок.

Ин
Инна

Мы тоже по этой схеме.

Nadewda , Nikoiaevna

да я дарю друзьям и близким каждый новый год но перед этим интересуюсь кто что хотел бы получить в подарок на Новый год и исходя из этого покупаю то что нужно

Ин
Инна

Мы тоже так делаем. Это большая радость - дарить подарки.

Nadewda , Nikoiaevna

не дорог подарок а дорого внимание

Ин
Инна

И это.

Елена Жданова

Для меня всегда это мучение..ерунду не хочется..а на что-очень хорошее денег не хватает..а родственников за столом собирается много..сейчас уже голову ломаю...

Ин
Инна

Я тоже всегда думаю, что бы подарить, но для меня это радость. Родственников тоже много. Не обязательно ведь дорогие подарки, можно интересные сувениры.

Елена Жданова

Ну,вот разные подходы .. мне трудно... спасибо!

Ин
Инна

Вам спасибо.

Ирина Виноградова

Не знаю, что сыну подарить, говорит, что не нужно ничего, что все есть у него. Мужу в этом году тример бороду подстригать, дочке и зятю тоже готовлю подарочки.

Ин
Инна

Сыну все равно что-нибудь придумаете.

Ирина Виноградова

Не знаю, он взрослый студент, что им сейчас нужно, даже не знаю

Руслан Сибагатуллин

Конечно есть! Я думаю, это святое. Лучший подарок это Любовь и Забота! Ну так, я обычно женщинам (очень близким) дарю золото. Ну а остальным просто подарки.

Ин
Инна

ВЫ большой молодец! Прекрасные подарки.

Руслан Сибагатуллин

Молодец, да! Но не большой... Что поделаешь, если как говорится: от вас, женщин, все беды! Но ведь без вас мы совсем пропадём. Любим мы вас!

Ин
Инна

И мы вас.

Валентина Рязанова

И дети и внучата уже взрослые , дарю переводы на карточки. Для этого сдаю комнату в своей квартире, на пенсию не разбежишься. 🤷‍♀️👵🌸

Ин
Инна

Это же здорово!

Валентина Рязанова

Уже третьему внуку перевожу " бабушкину стипендию " . Старший внук окончил Художественную академию "Мухинку" сейчас им Штиглица , открыл в Петербурге свой офис , набрал коллектив. внучка окончила Московский университет , открыла свою студию , внук учится в медицинском колледже , перевожу мою стипендию, хоть они все обеспечены , но деньги не бывают лишними . Потому и пришла идея сдавать комнату, хлопотно, но надо.

Ин
Инна

Вы прекрасная бабушка, внуки наверное очень любят.

Валентина Рязанова

Мы дружим. Благодаря мне они такие творческие , пишут рассказы и стихи, публикуют на сайте ПРОЗА.РУ . Авторы Илья Горохов и Анастасия Фионова . Внук сочиняет музыку . Знаком с дирижёрами Мариинки и Филармонии.

Ин
Инна

Надо же, какие у вас внуки. Вы счастливая. И чувствуется, что человек очень хороший. Пусть у вас все будет отлично.

Валентина Рязанова

Спасибо ! Будет время и желание почитайте стихи моих творческих внучат. Не обязательно писать рецензию . 📖📘📕👍👵

Ин
Инна

Хорошо, спасибо.

Владимир Забродин

Традиция есть, но уж очень большой круг родственников и нам это уже обременительно. Да и премьер говорит:- Денег нет. Выживайте как нибудь.

Ин
Инна

Понятно.

Лена

Конечно есть. Кладём все под елочку и, когда Часы 12 бьют, все ищут свои подарки. Выясняем тонко за месяц ещё, кто что хочет.

Ин
Инна

У нас тоже все под елкой.

Лена

🎄

Виктория

Очень хорошая традиция и я ей следую каждый год! Подарки разные: сладости, парфюмерия, одежды, сувениры, шампанское!..

Ин
Инна

Здорово!

Виктория

👍

Alexander Rusetsky

Конечно. У нас в семье нет культа денег и дорогих вещей, поэтому дарим друг другу какие-нибудь милые безделушки....

Ин
Инна

Тоже хорошо.

Валерий Янковский

Традиция как была,так и осталась!! Внукам дарю подарки со сладостями, а жене,теще и Взрослым Детям дарю ДЕНЕЖКУ!!!!

Ин
Инна

Это очень хорошие подарки.

Валерий Янковский

Спасибо!!!

Малина Вареньевна

очень люблю дарить подарки))) .. В этот раз для внучки в худсалоне прикупила мольберт - она будет в восторге)))

Ин
Инна

Ой, как здорово. Я люблю такие оригинальные подарки. И девочка у вас, наверное, талантливая.

Малина Вареньевна

Вместе рисуем))

Ин
Инна

Молодцы!

Андрон Шрайбикус

А я вообще выжигаю по дереву

Ин
Инна

Я раньше тоже выжигала, это увлекает.

Малина Вареньевна

точно!!! на 8 марта надо купить ей выжигалку))

Ин
Инна

Вот видите, идеи появились.

Ва
Валерий

Раньше подбирал то л чем они говорили. Сейчас мелочи. Сыну куртку зимнюю, маме свой приезд и помощь по дому.

Ин
Инна

Свой приезд -это хорошо. Маме, наверное, больше ничего и не надо.

Ва
Валерий

В принципе да. Но у неё всегда куча проблем. Как раз за отпуск успеваю отремонтировать.

Ин
Инна

Хорошо иметь такого сына.

Ва
Валерий

Наверно да.

Людмила

уже подарила матери одеяло классное,она мечтала о нем, сыну куртку дорогую, а себе еще не придумала что

Ин
Инна

Дорогие подарки. Зачем себе самой покупать, Дед Мороз подарит.

Людмила

не подарит уже. Я выросла

Ин
Инна

А почему заранее дарите, мы все под елку складываем. 31 все разбираем.

Людмила

я елку не ставлю.И потом я дарю на рождество. А оно у нас 25

Ин
Инна

У нас тоже.

Людмила

А у вас это где?

Ви
Виктория

Не всегда. Все взрослые люди уже. Фигню дарить бессмысленно. Я стол на нг и рождество всем дарю

Ин
Инна

Подарки в НГ ждут не только дети. Это элементарные радости жизни.

Ви
Виктория

Мы м так подарки делаем. Без повода и праздников. Не считаю нужным на фигню деньги тратить

Ин
Инна

Дело ваше.

Ви
Виктория

Конечно мое

Гульнара Тезекова

Да, очень люблю дарить и сама подбираю подарки каждому, и именно то, что приятно и необходимо

Любовь Мацарская

Детям игрушки,взрослым купюры ден.знак в конвертике , а иногда подарок целевой,(если услышу)

Ин
Инна

Это здорово, особенно для взрослых.

Lubov Rice

обычно что-то из одежды или книги....красиво упаковываем и дарим на рождество 24 декабря....

Ин
Инна

А где в живете?

Lubov Rice

в Америке

Ин
Инна

Как вы далеко! А НГ вы не празднуете?

Lubov Rice

Новый Год обычно с русскими с дедом морозои и снегурочкой..очень весело...

Ин
Инна

Хорошо, все -таки празднуете.

Lubov Rice

но не каждый год так,все разъезжаются кто-куда....