Се
Сергей

Вот есть один маленький воспрос... нищий ефрейтор без образования приходит с фронта в разоренную войной страну и через 10 лет становится самым влиятельным и опасным правителем в мире... Кто его раскрутил и зачем?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Через 15. А раскрутил его немецкий капитал, зажатый тисками версальских ограничений и встревоженный угрозой пролетарской революции, для которой в разоренной стране были идеальные условия. Вот он и нашел человека, жестокого психопата, но сильную, дерзкую личность с блестящими ораторскими способностями, который сумел заменить в умах трудящихся марксистские идеи на национал-социалистические, отказался исполнять версальские требования , чем обеспечил немецкий бизнес ресурсами и возможностями для бурного роста.

Се
Сергей

Ok

Оксана Лаzaрева

Не такой уж нищий (получил приличное наследство от тети еще до первой мировой войны и успешно продавал свои картины) и для того времени достаточно образованный (владел в совершенстве фр.и англ.языками, хорошо разбирался в истории, воен.технике и вооружении), после войны увлекся ораторством, политикой и вступил в НСДАП, у него были хорошие "учителя" и "наставники", а позже появились и богатые "сонсоры": крупные американские и англосаксонские промышленники (Форд, Тиссен, Морганы, Рокфеллеры...)

Anatolij Dridzo

Вообще-то ему просто повезло. А эту самую "разорённую войной страну" он смог поднять и совсем не плохо. Интересовался я, кстати, у специалистов, что они могут сказать о нём, как о художнике. Утверждают, что не гений, но довольно талантливый. Надо сказать, что до 1938 года авторитет у него, как у политика, был на довольно таки высоком уровне. А кто раскрутил, я не знаю. Да и никто не знает. Знают только то, что об этом пишут. А правду, кто же Вам скажет?

Се
Сергей

Ок

Fenix🇱🇹

Ну Гитлеру повезло просто , что им заинтересовались крупные промышленники США при участии банкиров Великобритании и проспонсировали Вторую мировую, чтобы защитить себя от главной угрозы — большевизма. Не последнюю роль сыграли и экономические интересы, ведь благодаря нацистской Германии в Европе открылся новый рынок сбыта.

Се
Сергей

То есть оказался в нужное время в нужном месте в нужной позе?

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Pavel Astafev

Сами частично и ответили на этот вопрос. Поддержал его народ, загнаный в угол и униженый запретами, громадными репарациями победителей, а раскрутили владельцы ведущих фирм при поддержке массонов-у тех были более глобальные цели

Се
Сергей

Так у массонов получились их цели?

Pavel Astafev

Ещё раз подумайте-и найдёте легко ответ

Се
Сергей

Значит, получилось.

Pavel Astafev

Конечно, как и в первую войну тоже

Се
Сергей

Вот как

Дмитрий Чернов

Он сам был очень одарённых оратором и пропагандистом. Единственный сильный лидер открыто прошедший против коммунизма. Спонсоры: капиталисты того времени. Цель:защита своего благосостояния(цель капиталистов).

Градж

Не, но художником-то, хоть и не блещущим талантом он был.... А у всех творческих личностей психика неустойчивая. Вот и воспользовались злые англицкие капиталисты евойной слабостью...

Се
Сергей

Ок

Es
Esher

Имел хорошие ораторские способности, кроме того, обратите внимание на его руки, во время выступлений. А рускрутили уже те, кто стоял а истоков партии... Они так скандировать не умели

Александр Карпов

Сам себя раскрутил. Это нам его рисовали бараном бесноватым. А он был умен и харизматичен. Помогли ему конечно стать кем он стал, но роль личности в истории он иллюстрирует

Южный Кот

аналогично-сухорукий бандит без образования приходит с фронта в разоренную войной страну и через 10 лет становится самым влиятельным и опасным правителем в мире...🤷‍♂️

Се
Сергей

И кто?

Южный Кот

Сталин

Се
Сергей

Кто раскрутил сталина?

Южный Кот

и зачем?

Се
Сергей

И?

Бо
Бока

в инъязе читал роман на немецком и запало следующее: безумное движение масс возносит некоторых людей на вершины, которых они не достойны. точно не помню, но смысл передал

Се
Сергей

Ок

Колючка-Это Я)))

Про это уже не одна книга написана, англосаксы .А причина всех войн- энергоносители и территория, ничего не изменилось с каменного века, только оружие стало совершенней

Александр Павлов

нам этого не узнать если хотите то положите на это всю жизнь (полюс земли сменился на 150 км в этом году ускорился в 6 раз в следующем 700 или более

Се
Сергей

При чем тут магнитное поле?

Александр Павлов

так скоро не будет никому вопрос как и кто кого продал и за что

Се
Сергей

...

Александр Гараев

Вопрос то маленький , но он зиждется на большом основании. Что бы в нем разобраться необходимо знать и понимать философию и политологию.

Иг
Игорь

Совпало много факторов. Среди них и финансовые интересы. Ведь никто не будет отрицать промышленный и идеологический подъём нации.

Се
Сергей

Ok

Бабайкин Юрий

Вы про Адика Гитлера?Думаю в противовес коммунистам на востоке кто то очень башковитый вложил деньги в национал социалистов

Се
Сергей

Ок

Пр
Прораб

Он сам был огалтелым фанатиком, за такими идут деструктивные люди, когда их становится много и остальные подтягиваются

Нина Яблонская

его наглость! ведь сумел убедить всех в идее превосходства нации! ему поверили, оказывается на самолюбии сыграл!

Нина Яблонская

сами себе зарабатывали. Помню книгу "Лисица на чердаке" Ричарда Хьюза. там как раз описывается этот период прихода к власти этого ефрейтора.

Се
Сергей

Не читал. И как?

Нина Яблонская

тем что писала выше. много непорядочных поступком совершал по отношению к окружению

Се
Сергей

А зачем капиталистам финансировать экстремистов?

Нина Яблонская

нам сложно сейчас давать оценку не зная конкретных условий. книга в интернет доступе.

..

Противники коммунистов. Он же не первый. Муссолини раньше появился и начал душить коммунистов в Италии.

Егор

Западная финансовая закулиса. Чтоб уничтожить его руками Россию. А он возьми и выди из под контроля..

Се
Сергей

Ок. У него получилось?

Егор

Выйти из под контроля- да. Воплотить свои планы -нет..

Се
Сергей

Россию если не уничтожить, то разорить?

Егор

Россию разорить не возможно. Богатсва несметные.. в этом ее беда. Епаная верхушка поэтому не чешется. Это не Япония, где ничего своего нет.

Се
Сергей

Ок