Виталина

В Полтавской области Котелевский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении двоих российских военнослужащих признавших себя виновными в стрельбе по жилым домам Харьковской области. 27-летний солдат Александр Бобыкин и 23-летний ефрейтор Александр Иванов обвиняются по статье о нарушении законов и обычаев войны, которая предусматривает от 8 до 12 лет лишения свободы. В данном случае речь идет о предварительном сговоре и группе лиц. Бобыкин и Иванов, водитель-заряжающий и наводчик установки «Град», ночью 24 февраля, выполняя приказ, с территории россии совершали обстрелы Харьковской области. Была повреждена электростанция, коммунальное учреждение и жилые дома. После этого военнослужащие перешли на территорию Украины и продолжили обстрелы Харьковщины. После разгрома российской колонны они сдались в плен.🖼 https://myc.news/proishestvie/strelyali_po_selam_iz_grada_dvoim_voennym_rf_grozit_po_12_let_lisheniya_svobody

–3
Ответы
Галина Александрова

В ДНР готовят открытое судебное заседание над сдавшимися азовскими нацистами.

Виталина

и что. Русских пленных больше

Галина Александрова

Ага! Арестович все больше подрисовывает. А в ДНР есть смертная казнь! Для калин, редисок и ...прочих всяких нациков.

Виталина

чтоб ты своих детей и внуков похоронила. тогда узнаешь что вы вытворяете в Украине

Галина Александрова

Шахтеры Донбасса знают,кто их детей убивает! И не проклинайте никого! Опасно!

Ал
Александр

А почему на одном из осужденных,флаг Бандеры(кровь и земля)?🤔

Виталина

в чем взяли. в том и сидит. А что официально запрещены данные цвета?

Ал
Александр

Правый Сектор и Азов,да.А цвета не знаю

Виталина

каким образом Азов к России

Евгений Бутенко

🖼
🙂

Виталина

да ну на. Все святые. это барабашки шалят?

Евгений Бутенко

Это боевые Чебурашки. 😁
🖼

🙂

... Рус

12 лет мало...фашисты должны быть повешены.

Виталина

нет в Украине смертной казни

... Рус

В РФ тоже нет. Но в зонах и тюрьмах полно "самоубийц"...🤣

Александр Чайка

блинами надо было стрелять