Rita

почему на Западе,в отличии от нас,не присваиваются никакие звания/народный,заслуженный/,по каким критериям эти звания присваиваются?В чем принципиальное отличие их друг от друга?

Ответы
Лю
Людмила

Звания присваиваются за большие заслуги.за особый талант в искусстве. Сначала присваивается звание "Заслуженный" а потом уже за огромное мастерство присваивается звание "Народный" Звание получить трудно. Надо быть большим .настоящим мастером в искусстве. Многие настоящие мастера искусств уходят из жизни так и не получив званий. Особенно на периферии трудно получить такие звания

Сергей Б.

у гнусных капиталистов правит бал ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ. Чем больше ты заработал денег . тем ты болеет успешный . а значит более уважаемый член их загнивающего общества. Наши же артисты ориентируются только на народную любовь и любовь руководства нашей страны. много цветов - заслуженный.... очень много - народный. ☺️

Владимир Х

Там нет понятия "творческая интеллигенция". Кстати, слово интеллигенция переводится как "интеллектуалы". Представьте интеллектуалов : Пугачеву, Милявскую или Распутину. Кстати, последняя как то сказала, какая часть тела у нее самая интеллектуальная (интеллигентная). Сказать или сами догадаетесь?

Rita

Да!Все три не блещут интеллектом.

Михаил Андриянов

ТЫ спроси у запада -там не присваиваются, а зарабатывают на рейтинге, чем больше смотрят фильмов с твоим участием, тем больше ты получаешь, это только у нас Народные артисты умирают в нищете , а сейчас, просто актёры живут богато, ну в чём и парадокс и в принципе ответ на твой вопрос!

Alexandr S.....e

Пишу фулл- пишет файл...задолбал андроид...Монсеррат Кабалье и Фреди Меркьюри "Барселона"-глядите и слушайте...Да они-клали на все звания мира, неся Божественную искру таланта -людям... Наш Ободзинский, его " ....глаза напротив"-это же уровень "Отеля Калифорнии" группы "Иглс"!!!!

Такен Молдакынов

Звания - своеобразная оценка таланта. У нас раньше ценили людей согласно естественным критериям! А на Западе оценивали согласно натуральными гонорарами... Мое мнение - надо отменит почетные званий, оставив лишь академические!

Владимир Новичков

на западе звания дает профессия, там нет эпитетов, которые вы указываете, у нас есть и за них дают деньги и начисляют пенсии с учетом тарификации...а на западе этого нет, что заработал, на то и живет...

Rita

спасибо!

Надежда Тихонова

И мне очень интересно,всё стараются перенять западное,а звания -оставили те,что родом из СССР.Зачем,о чём они теперь говорят,только о повышении зарплат,которые и так запредельные.

Владимир Гулинский

Это отрыжка прошлого. В союзные времена звания заменяли разряды на производстве. От них зависела зарплата. Теперь культура заменена шоу бизнесом и звания присваивают по инерции.

Сергей Бочков

отличие в надбавках к окладу. А на Западе окладов нет. Всё определяет спрос (насколько ты популярен) и соответственно размер гонорар за выступление или за запись диска.

Анна Сова

потому что это дает льготы, на получение квартиры, очередь на машину и другая ставка в работе. А актеры на Западе,и все столько получают, что им эти льготы не нужны..

Алекс Венцель

У нас это зависит от стажа в профессии: Отработал, скажем, на сцене 30 лет и ты автоматом становишься заслуженным, что значительно повышает актёрскую ставку...

Анатолий Валюх

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! Другого я не вижу, если уже Путин награждает 25 летних за заслуги перед отечеством со стажем 7-9 месяцев!

Rita

У Володи на этот счет свои тараканы.

Анатолий Валюх

Так и с другими наградами! У военных и в полиции, нигде не был, а наград на всю грудь! За что, не всем это нужно знать!

Владимир Чигарев

Вот почему? Почему они с нас не берут пример, а мы у них охотно все слизываем? Уже перестают понимать словесный винигрет, на каком языке я разговариваю?

Шишков Валерий

Звания в искусстве - это полный пережиток и стремление властей одомашнить "конфеткой званий"людей искусства, что им с успехом и удаётся.

Dmitrii Gheorghiu

Различие в том, что существует система которая дает понятие то есть каждому дано то к чему оно стремится, кто к славе а кто к деньгам

Rita

Нет,ребята,все равно не понятно.

Любовь Бартош

Там по категории, заслуж, народ.. ну это тема большая по степен ученности, образования итд😍Россия по культуре выше ..😍

Евгений Медем

В Советской России звание определяло повышающий коэффициент зарплаты (и деятелей искусств, и у ученых, и у спортсменов и др.)

Ев
Евгений

В условиях низкой тарифной сетки наличие звания позволяет получать надбавки. На Западе, чем популярнее, тем выше заработок

Вадим Writer

Когда не хватает средств на материальные поощрения даюется моральные: грамоты, знамена, значки, медали, ордена, звания