Фердинанд Франц Иосифовович

Все небо, звезды и траву
Я перекрашу в черный цвет,
Я буду верить лишь тому,
Кто скажет, где найти ответ.
Сыграем в стиле «декаданс»
И уснем в одной могиле.
Ты будешь мертвой королевой,
А я твой верный вечный милый.

Ответы
Иногда-Никогда

Я крашу губы гуталином я обожаю чёрный цвет И мой герой он соткан весь Из тонких запахов конфет Напудрив ноздри кокаином я выхожу на променад И звёзды светят мне красиво И симпатичен ад

Виктор Алексеенков

Черный -черный иней,лег на провода,в небе черно синем,Черная Звезда!!!Оооо! Только в небе звёзды , очень красивые!!!

Е.
Единственная ...

Ах я, извините, Сударь, подвинусь и в реверансе глупом раскинусь, Ваше забрало приподымите и без охоты меня обнимите, Холод могильный в стуке сердец - невероятно, но это конец.

Фердинанд Франц Иосифовович

Будь проклят день, тот самый вечер и запах красного вина, когда держал тебя за плечи, когда была уж ты пьяна. Казалось, все было прекрасно, закат, балкон, кальяна дым, любить тебя слегка опасно, но плод запретный слишком мил. Глаза уставшие, смешные, духов пьянящий аромат, удары сердца чуть глухие сливались незаметно в такт. Пойми, мой друг, мы только гости. Проездом в этом мире все. Кто остаётся с нами дольше, кого-то видим мы во сне.

Е.
Единственная ...

Дождь идет…, ну и пусть,
На душе моей – грусть,
На уме – только месть,
А на сердце – жесть.

Наш роман – просто блеф,
Твой обман – это грех.
Закрываю глаза –
Вся подушка в слезах.

Без тебя – дикий страх,
А с тобой – просто боль.
В общем, – полный мрак,
Абсолютный ноль.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты из кучи грехов выбираешь лишь месть, позабыв о душе, изломав свою честь Наш роман, не роман, это сон как туман, ты придумав его, мне всучила обман. Ты приносишь мне боль, ты ночной жуткий страх, превращаешь все в ноль, сеешь всюду свой мрак

Е.
Единственная ...

Давай нарисуем радугу: семь полосок в ряд.
Вот настоящая радость- радужный наряд!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это мне нравится, радостнее день, а вчера ты гнала просто дрибидень

Е.
Единственная ...

Ах я, извините, Сударь, подвинусь и в реверансе глупом раскинусь, Ваше забрало приподымите и без охоты меня обнимите, Холод могильный в стуке сердец - невероятно, но это конец.

Инга Найт

Юна я, милый Алех Шер, мечты красивое читать.... А ты всё серое житьё своё всё пишешь мне, чтоб юность у меня отнять.....

Фердинанд Франц Иосифовович

Хочу у страсти быть в плену,
Чтоб я любил тебя одну.
Чтоб лаской тело обожгло,
Чтоб мы с тобой слились в одно.
Чтоб стон с твоих срывался губ
Чтоб я вошел тихонько вглубь.
Чтоб ощутить блаженства пик,
Хочу забыться хоть на миг.
Но сердце, как стекло разбилось.
Любовь – мираж, нам это снилось.
Нет радости и я замерз от боли.
Нет больше нас с тобой, пустое поле…

Инга Найт

............Я полюблю назло всем вам...Красиво нежно мило....

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты слишком близко, слишком все ясно - твой пылкий взгляд касание рук... Под тонким платьем стараешься скрыть напрасно, свою упругую взволнованную грудь. Во мне пожар - как огненные реки по венам кровь, набатом в уши - пульс. Дрожат твои ресницы, и, смежая веки, губы мне навстречу и я их пробую на вкус. И поцелуй гречишно-грешным медом берет в свой сладкий и дразнящий плен... И шпильками твои упрутся ноги, в аквариум бетонно-серых стен... Единым целым стали на мгновенье, весь мир сейчас закружится вокруг, под музыку глухих сердцебиений, космических, до дрожи сладких мук... а после, это будет наша тайна, история свиданья для двоих, о том, как мы с тобой зашли случайно в один подъезд, в один и тот же лифт...

Инга Найт

ммммммммммм.....

Ан
Ангелочек***

Всё бы хорошо, если бы не было так грустно. Ведь хочется жить и любить.

Ро
Роберт

Когда уж отхоронишь-доплачь, отпусти или вмешаться? Привет, Алекс.

Ро
Роберт

Если бы это за миг проходило, я бы сменил фонендоскоп на кадило

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебе раньше стоило сделать свой выбор.
Слишком разная мотивация у служителей Зевса и Асклепия

Ро
Роберт

Юлиан Семенов верно заметил выбрать профессию до 27 лет, я опаздал на один год.

Фердинанд Франц Иосифовович

у тебя хорошая работа, представь что тебе вдруг выпало быть депутатом...

Ро
Роберт

Даже стоил план, как подбить население. Но другое захватило. Поробавал бы, не пробуя нельзя сказать что это такое.

Света Life

Шо это тебя сегодня на такую тематику потянуло?)))

Света Life

Кошмар🤦‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

Пушкин и он таки пришелся по душе и музею в Михайловском, 1 место на конкурсе открыток к юбилею. Интересно что курили автор картинки и сотрудники Михайловского?

Света Life

Кто-то подкинул)))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Как кто... массоны

Света Life

Мастерком их. золотым))))))))))))

Вера Сергеевна

В примере лишь одно Ромео и Джульетта ....

Вера Сергеевна

А то !

Котэда

та хрен там. Это ж сколько нужно черной краски? И потом - уснем -то уснем, но не в могиле. В могилу потом - уже спящих положат.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я помню видел прошлым летом? Мой ангел, помните ли вы ту лошадь дохлую под ярким белым светом, среди рыжеющей травы? Полуистлевшая, она, раскинув ноги, подобно девке площадной, Бесстыдно, брюхом вверх лежала у дороги, зловонный выделяя гной. И в небо щерились уже куски скелета, большим подобные цветам. От смрада на лугу, в душистом зное лета, едва не стало дурно вам.То зыбкий хаос был, лишенный форм и линий, как первый очерк, как пятно, где взор художника провидит стан богини, готовый лечь на полотно. Но вспомните: и вы, заразу источая, вы трупом ляжете гнилым, вы, солнце глаз моих, звезда моя живая, вы, лучезарный серафим. И вас, красавица, и вас коснется тленье, и вы сгниете до костей, одетая в цветы под скорбные моленья, добыча гробовых гостей.
Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты — навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.

Вера Сергеевна

Ага ... думаешь... ! Не думай и не поддавайся "скидай" всё лишнее ,что в теле в килограммах

Наталья Тюленева

Как-то мрачновато...хоть и мило...

Фердинанд Франц Иосифовович

без этого, не понять как прекрасен этот мир, посмотри

Наталья Тюленева

Да, согласна. И ценить начинаешь...

Светлана Глебова

Почему такая трагичность?

Светлана Глебова

А Зомби когда встретил? В субботу?

Светлана Глебова

А вчера что у нас было? А Зомби был один (или одна) или в компании?

Светлана Глебова

Ну-ну!

Ирина

у Вас чёрная полоса?🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

этот милый экспромт ты считаешь черной полосой?
Простуженным, хриплым голосом.
Я кричу тем, кто скоро умрет.
Наплевать всем на черные полосы.
Мы тупой, ограниченный сброд.
Наркоманы, политики, воры
Знаем всё мы про этот свет.
У меня есть в загашнике порох,
А в кармане лежит пистолет!

Ирина

глупь... тот кто знает, что скоро умрёт очень хочет жить!!!!! а это так позёрство.....

Андрей Вятич

Согласен полностью. Смерть - это страшно, это необратимо, это небытие, это пустота. Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь. В.В. Маяковский.

Фердинанд Франц Иосифовович

боятся смерти глупо.

Андрей Вятич

Может быть. Но нет такого человека, который ее бы не боялся. Это нормально.

Олег Логинчук

А что такое "декаданс"?

Татьяна Еременко

😒 Очень грустно....

Жа
Жанна

Не я жить хочу, солнце

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты вышла из лета, я вышел из тьмы, моя ты принцесса, дочь первой весны. Сломаю контраст, мешая черное с белым, мы два островка, разделенные небом. Мы с тобой не похожи, как инь и янь, ты летишь легко и изящно как лань, а я как хищник крадусь молча вслед, туда, где выключен свет. Твои звонки с утра и мои среди ночи не давали нам времени сомкнуть очи, и я бы мог сказать, что я устал, Но когда мы снова вместе, я будто опять летал. Мы могли быть вместе только здесь и сейчас, все разговоры о будущем разбивались в прах. Мне было стыдно от твоих заплаканных глаз, да, ты права, будущее не для нас. Ты твердила о пользе сырых овощей, что нужно быть друг к другу чуть добрей… я соглашался с тобой, допивая свой эль поджигая, вновь и вновь, никотиновых ведьм. Нас тянет друг к другу, как к минусу плюс. Мы боялись любить, но я кричал: «Не боюсь!» И не было счастливей на свете лиц, когда, столкнувшись, мы разбились на сотни частиц. Закончилось все как в грустном кино, где ждешь хэппи-энда, но нет его.
Ты стала мной, а я стал как ты,
И наши пятьсот дней лета прошли.
И в этом мире, быть может, сказки лишь ложь.
И слово, наверное, не победит нож.
И что имеет начало — имеет конец,
В конце тоннеля, все же, хочу увидеть я свет.

Жа
Жанна

Во тебя несет. Все равно красва

На
Наталия

Что за настроение?????

Фердинанд Франц Иосифовович

нормальное, снов насмотрелся про покойников

На
Наталия

Ужас.....

Minoru Kokubunji

Хороши стих, Алекс...

Такой Один

Чьи это стихи?🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

посмотри в инете, я не помню

Такой Один

У гр. Агата Кристи песня есть с похожим текстом

Фердинанд Франц Иосифовович

Да у них был такой период, когда они от кокса красили губы гуталином

Л💫
Людмила 💫⚡

Чего грустишь?)

Фердинанд Франц Иосифовович

это не грусть а размышления

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну , размышляй)

Наиля Куприянова

грустно,чёрно,

Фердинанд Франц Иосифовович

зато твой день стал ярким, на этом фоне а ещё два часа назад был скучным и серым

Наиля Куприянова

нет,я люблю жизнь и жить,мне интересно,но не люблю страсти

Марина Митькова

Мрачнова то.

Марина Митькова

Мужчины не любят клетки

Фердинанд Франц Иосифовович

Умирать они не любят еще больще, я их хорошо знаю

Марина Митькова

Может убить?

Фердинанд Франц Иосифовович

Легко сьешь рыбки а она Фуга

Марина Митькова

Весело тебе. Вот это чувства. Не жизнь,а именины сердца