Ка
Катя

Сдалась, теперь у меня очки, вынудили мои родные, заставили. Как же сопротивлялась, хотя это сейчас модный атрибут, показатель стиля. А для меня это был некий психологический барьер, но это мой заскок при своём понимании. А у Вас были или есть такого рода психологические барьеры?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Был и есть точно такой же. Я сам теперь надеваю очки, но только для работы: при чтении или работе на компе. Собственно, из-за компа они и стали требоваться в этих случаях. В остальное время они не нужны, и за пределами комнаты или рабочего кабинета я никогда в очках не хожу. Меня ведь коллеги не привыкли видеть с таким атрибутом!

Ка
Катя

Тут подправили - аксессуар

Сергей Радиевич Фасулати

Правильно и то, и другое.

Ка
Катя

А я напряглась немного, спасибо)

Сергей Радиевич Фасулати

))) Пожалуйста!😊🤝🌺

Ел
Елена

Ни за что не надену)))уже привыкла.тренирую зрение,специально на телефоне не увеличиваю шрифт,читаю всю мелочь везде))) ни за что не надену))) подруга моложе на несколько лет,сразу за очки схватилась и всё ..не может теперь без них обойтись..

Eлена Елена

Первые очки приобрела в 48 лет, дальнозоркость возрастная , куда от неё денешься. Купила, помню, очень красивые очки. Для меня это был красивый аксессуар. Приняла спокойно эту ситуацию.

Ойген М.

Были барьеры.Страшно было первый раз выпрыгнуть из вертолёта с армейским парашютом.Второй раз было ещё страшнее.А потом ничего...Как будто так и надо.

Ка
Катя

Тут очень серьёзно, в вашем случае, преодолевать необходимость очень сложно, это как подвиг

Ойген М.

Даже не знаю чем ответить.Надо-значит надо.Видел и отказников.Они не смогли преодолеть барьер и их не выпускали.

Ка
Катя

Хоть не заставляли, уже не так волнительно, не каждый сможет или захочет прыгнуть выше головы

Ваняя Иванов

Наврят это барьер..это нежелание стать слабее..я ни за что не стану носить очки,хотя щюрюсь.. у вас прям минус десять,что нужны очки???

Ка
Катя

Ваня. Вы озвучили причину, в чем признаться вслух не в силах. Да нет, всего 2, 5 минус, жила многие годы, но даже кино толком не посмотришь, не говоря о караоке)))

Ваняя Иванов

Делайте упражнения, не сдавайтесь..вы потом без очков ничего не сможите..

Ка
Катя

В пионерском лагере проколола уши, в сентябре зрение дало сбой, ну не так прогрессирует, меняется с годами теперь, как и у всех. Спасибо за внимание, Ванечка

Ваняя Иванов

Склеру тянули???

Ка
Катя

Нет, с линзами не пошло когда-то, так и не эксперементировала

Евгений Шевченко

Катя, Катюш... очки.. такая фигня.. я года 4 как начал покупать.. привычки нет конечно и книжки теперь ломы читать.. а так-то.. фигня

Людмила

Так мы всю жизнь берём те или иные барьеры,особенно если они связаны с самооценкой...так и тренируется душа

М(
Милочка (*)

нет. но очки прописали лет 20 назад, не понимаю зачем они, если читаю в 9.30 вечера без лампочки

Ка
Катя

А по какой причине обращались?

М(
Милочка (*)

садилось зрение

Ка
Катя

Оно, зрение, разное бывает

М(
Милочка (*)

я уже поняла...

Ка
Катя

Вы извините меня, если что не так понимаю

М(
Милочка (*)

Всё так)

С Э М

Наверное, да. Вблизи уже текст подплывает)) а вдаль зрение отменное. На очки пока не решаюсь

С Э М

У дочери обратное, вдаль хуже видит, чем вблизи. Очки не признает, носит линзы

Ка
Катя

Это здоровье, чтобы девочка следила

С Э М

Сейчас можно все подправить в клиниках. Ценник только сумашедший)

Ка
Катя

Но и оставить как все есть невозможно

С Э М

Пока терпимо

Илария Игнатенко

модный атрибут?что за бред-никого не знаю,что бы с хорошим зрением носил очки с диоптриями.

Алексей

Ну к 40-ка годам тоже зрение начало улетать, хотя при моей профессии это не удивительно.

Ка
Катя

Рано или поздно оно нам изменяет)

Алексей

Хотя моя прабабушка лет в 80 начала очки надевать.

Ка
Катя

Тогда как раз они стали более доступны

Алексей

Она и читать не умела, но деньги умела считать хорошо😄

Ка
Катя

Не удивительно, глава)

Аз
Азатрахлукум

Катя я ни знаю как вы будите выглядить при очках, но девушки с очками это секс.

Ка
Катя

Да, с ней.

Аз
Азатрахлукум

последний раз я вас и ваше фото видел 4 года назад

Ка
Катя

Как это? Не пропадала

Аз
Азатрахлукум

видел ваше фото как то , ни могу сказать , что я имя помню(с именами проблема) , но я физиономист и очень сильно для меня , в виде сравнения похожих людей , сразу в памяти включается, но именно ваше фото последний раз 4 -года назад было.

Ка
Катя

За эти года, это фото третье, что здесь выставлялось. Четыре года назад было совершенное другое фото

Афина

Странно, но как - то я их преодолевала без всяческого натиска в тиски))

Ка
Катя

Мне наоборот нравится, как защита, ты не видишь и многое - никто как смотрит, что тебя оцениват даже, сама не видишь лишнего, и любопытство атрофируется, акцентов меньше кто как и зачем

Афина

Нравиться плохо видеть, чтобы не замечать?

Ка
Катя

Да, смотришь под ноги и не оталекаешься)

Афина

Прям как в панцире) ну каждому своё)

Ка
Катя

Да, может к лучшему, как стопор

Ma
Maria

Тоже очки были..чего только не услышала о себе за 22 года их ношения )))

Ка
Катя

Рано или поздно они всем нужны и подойдут)

Ma
Maria

Я операцию сделала

Ка
Катя

Медицина на месте не стоит, есть выбор, кому какой вариант решения проблемы подходит

Ma
Maria

Мой уже не предполагал очки..я была почти слепая.

Ка
Катя

Как здорово, что Вам помогли и что решились

Ma
Maria

Пришлось уехать из страны чтоб довершить задуманное

Ка
Катя

Молодцы

Света Джавадова

Конечно,я думаю,мы все страдаем сомнениями и порой не уверены в себе

Ка
Катя

Да у всех свои фобии, страхи, согласна)

Пётр Ермаков

Они есть у всех. Вопрос в том применительно к чему эти барьеры?

Се
Семён

Близорук со школы. Хожу в линзах - обзор шире, цвета ярче.)

Ка
Катя

Спасибо, Семён, за убеждения. Начало пути только)

Се
Семён

Я уже лет 15 как в них. Более того - для полевых условий нашёл те, которые лапать не надо каждый день.)

Ка
Катя

Это говорит, что не ленивый человек, заботится о себе, решает на корню проблемы

Се
Семён

Не в порядке рекламы, а просто совет: обратите внимание на продукцию "Air Optics", а не на то, что лежит в любом вендоре.

Ка
Катя

Благодарю, Семён. В теме теперь, обязательно просмотрю

Татьяна Морозова

я ношу очки уже пол века и не вижу в них даже атрибута..))))

Ка
Катя

Это же прекрасно, когда в гармонии)

Сергей Иванов

Да.Те же очки.Но потом сменил их на контактные линзы.

Ка
Катя

Вот линзы не пошли мне, капилляры близко расположены, раздражение

Сергей Иванов

Не повезло.А мне покатили.Лет 15 как.

Ка
Катя

Кто-то операции делает

Сергей Иванов

Когда-то один знакомый хирург сказал - ко мне под нож,если других вариантов нет.

Ка
Катя

Это точно, всегда успеется на стол

Ен
Енир

тоже с очками было, сдаваться не хотелось возрасту

Ка
Катя

Прищур останется уже не искоренить))

Ен
Енир

да бог с ним с этим прищуром

Ка
Катя

Уже ничего не изменить

Ен
Енир

есть вещи поважнее и поинтереснее, чем страх прищура

Ка
Катя

Есть, безусловно, мы же просто болтаем

Ен
Енир

ну да )