Южный Урал

Арочные шлюзы – это специальные сооружения, предназначенные для защиты береговой линии от наводнений и штормовых волн. Они состоят из гигантских стальных конструкций в виде арок, установленных на морском дне и способных поворачиваться вокруг вертикальной оси. При приближении шторма или тайфуна шлюзы могут быть опущены на морское дно, создавая непроницаемый барьер, который не дает волнам проникнуть на сушу.Шлюзы в Осаке считаются одними из самых эффективных и надежных в мире. Они успешно справились со всеми испытаниями, которые были на них проведены, и остаются гордостью японской инженерной мысли.Как вам технология?

Ответы
Ав
Автор

стихию обуяли....у них говорят во время землетрясения небоскребы не падают

Южный Урал

🤝

Ду
Дульсинея

на грани фантастики, а в Египте от акул не могут загородку сделать...

Виктор Ш

Напишите про защиту Питера от наводнений!

Юрий Пономарёв

может это и не плохо.. но.. блин.. им жопа...

Ма
Марина

Слава японскому народу

Южный Урал

🤝

Nikola Mahkov

-прекрасна!--

Сысо Александр

молодцы

Южный Урал

🤝

Алиса Лиса

Мило

Южный Урал

🌹

Ал
Александр

👍