В2
Версия 2.0

Любой северянин знает, что когда идет снег - всегда теплеет!!... Попробуйте объяснить это южанину!!!

Ответы
Светлана Ц

Я бывшая южанка. Только прошлым летом на север страны переехала, но и, живя на юге, где летом 40-50 градусов, а зимой обычно холоднее -5-10 не бывает, знала об этом. И не только я... ☺

В2
Версия 2.0

Это радует...

Леди Мила

однажды ехали из отеля в аэропорт. Египет. Гид спрашивает?: У вас сейчас холодно? Мы отвечаем: минус 30.. Он : как в холодильнике. Мы: Нет, в холодильнике - 15, мы там греемся.

В2
Версия 2.0

А куда-то хотели бы съездить?

Леди Мила

страну посмотреть.. Байкал, Уральские горы, Камчатку.

В2
Версия 2.0

Оххх... Я бы тоже на Камчатку хотела съездить...

Леди Мила

Увы.. слишком дорого

В2
Версия 2.0

Да не то слово!!!!!!

>Izrail Kogan

у нас снега пока не было может и не быть и я натрахавшись в Москве с морозами с гололёдом, со слякостью, балдею от этого уже 18тый год.

Геннадий Коновалов

Чего тут объяснять? Циклон всегда осадки, хоть летом хоть зимой. А антициклон, летом жара, зимой мороз. Всё просто.

Андрон Шрайбикус

Вот у нас было минус 23, пошел снег, стало минус 17. Объясняйте кому хотите, но у нас же потеплело!!!!

В2
Версия 2.0

Так я знаю это))))))

Viktor!Просто Viktor..

я западно-южанин,у нас сегодня первый раз пошел снег,тут же растаял... стало теплее,днем было +5

Viktor!Просто Viktor..

родом из казахстана,не намерзся,к морозу привычен,а снега много "перелопатил",с тех пор к нему не очень

В2
Версия 2.0

Понятно

Viktor!Просто Viktor..

зимы были снежные,до 2х метров наметало...пройдет буран копаешь,прошел снегопад,аналогично...мечтал,чтобы этого не делать,мечта сбылась👍 😆

В2
Версия 2.0

Ну, за мечту!!!

Viktor!Просто Viktor..

эх,за неё...🌷 🥂 😆

Иван Яскелявичус

Зачем объяснять _ отправить в Якутию на -56 там сам поймёт что почём и с чем едят 😁 😂 😂

В2
Версия 2.0

Да зачем далеко... Можно и поближе...

Максим Jw

У Жванецкого есть шутка: "Одесса - курортный город на нашем юге и на чьем-то севере 🙂.

В2
Версия 2.0

))))))) ну да

Максим Jw

Или почему сегодня +25 - жарко, а позавчера + 25 - холодно?

В2
Версия 2.0

Ну вы в дебри прям ушли

Руслан Русланов

вы еще попробуйте объяснить иностранцам. что пол-литра это много. а литр мало😎

Ge
Gexx66

тепло это когда капли дождя испаряются не долетая до земли. вы пишете бред милочка!

Ge
Gexx66

холодно.... )))))

Айс Берг.

Сегодня тепло - 20)))

Ge
Gexx66

у нас холодно +12 дождь

Айс Берг.

Ужас какой! Как вы там живёте?!

В2
Версия 2.0

Меня тоже этот вопрос мучает)

ДА
Дмитрий Аверченко

да что ты такое говоришь. я с Якутска, там снег-не снег, -40 долбанет - выходи, грейся.

В2
Версия 2.0

Раз уж вы с Якутска... Если минус 40... Морозяка... Солнце яркое как летом... УУУххх... Пар изо-рта в сосульки превращается... Знаем... И вдруг снег начал идти... Ну не вдруг, но через некоторое время... Температура воздуха повышается? Или падает? Подскажите, житель Якутска...

ДА
Дмитрий Аверченко

Да никак не меняется. Успел до дома добраться за час (ато в маршрутке отогрелся) - повезло. Больше часа на такой погоде ток якуты наверно выживают в легкую. Помню, ждал я как-то автобус, в те еще времена (лет 30 назад), маршруток небыло, зима, тот же снежок, вечереет.. после 40 минут на морозе что-то стало мне знобливо. И окромя того, ладно, может есть какие-то такие явления, хоть и не замечал. Но земля - нифига не греется. Вот тут важна хорошая толстая подошва, иначе пальцы можно оставить, несмотря на трое носков. Жуткое место короче. А еще там якуты. Часть - городские, часть дикие, с аулов ... тьфу забыл как у них этот аул называется, но намек уже понятен. Как те же даги. Только пить не умеют от слова совсем. Вот такой милый край. Как я рад, что теперь в подмосковье/

В2
Версия 2.0

Вот теперь я вас поняла... Вы были там временно... Оттого и не замечали тех вещей, которые мы, северяне, знаем с детства.... Но это не суть... Мой вопрос из жизни... Но я не из Якутска... А вам счастья!!! Удачи и здоровья!!!! Непременно!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

воу воу. я был там с пеленок 🙂 только в 16 лет свалил сперва в Москву, недоучился, вернулся на год обратно, потом в Томск, там уже стал инженером (кстати, там тоже лютый дубак бывает), и обратно в Москву, благополучно развелся и уехал в подмосковье 🙂 Что же, и вам удачи и здоровья, вот уж что лишним не будет.

В2
Версия 2.0

Спасибо!!!

Николай Кочубей

Правильн! Не поймут! Потому что когда теплеет зимой идет дождь! Как у нас сейчас!

В2
Версия 2.0

Прямо небо и земля!!!)

Николай Кочубей

Ага! Зато сколько общался с северянами все как один говорят что ихние минус двадцать минус тридцать гораздо легче пережить чем нашу слякоть при нулевой температуре!

В2
Версия 2.0

мы слякоть не любим

Николай Кочубей

Анам деваться некуда! Мы живем с нею! Зато у нас средняя температура зимой + 5

В2
Версия 2.0

Воооот... А мы с морозами привыкли

Де
Дездемон

Это не так- не всегда тепло, когда идёт снег, но, как правило становится теплее...

В2
Версия 2.0

Вы правы... Знаю...

Ал
Александр

Я бы не сказал что всегда, просто когда начинает идти снег, мороз ослабевает

В2
Версия 2.0

Наблюдательный

Ал
Александр

И вы-молодец

В2
Версия 2.0

А я то почему?

Ал
Александр

Что интересную тему затронули😊✋

В2
Версия 2.0

Ну спасибо!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Ага! Когда говоришь , что это классно , когда морозец минус 10 и снег идет !!

В2
Версия 2.0

!!!!!!!

Малина Вареньевна

температура воды в море +17.... )))... ХА!!!... Я ж с Урала!!)) даже мурашек нет))

В2
Версия 2.0

Вот-вот)))

V-Враг Незалёжности - Z

если идет снег у нас это ЧП.сегодня весь растаял.и дождь был

В2
Версия 2.0

А у на минус 15.. Снега сантиметров 40

Вл
Владимир

А попробуйте,когда на Юг перебралось жить столько северян.

В2
Версия 2.0

Хм... А ведь так и есть...

Олег Рахмачев

это сложно. конечно.... тем более- кто это не испытывал))))

В2
Версия 2.0

как кардинально-то

Олег Рахмачев

жизнь.... штука чертовски интересная))))

В2
Версия 2.0

весьма и весьма)))

Олег Рахмачев

а то))) за это и обожаю!!! приятно, что взаимно))))

В2
Версия 2.0

Конечно взаимно))

♪Dj☆White☆Energy♪

Я это знаю)))когда небо чистое значит мороз...сильный

В2
Версия 2.0

Головоломка))

♪Dj☆White☆Energy♪

Они бывают разные)люблю китайские математические загадки

В2
Версия 2.0

Например