Синий Экран Смерти

🖼 Странно что такую конструкцию двигателя практически не знают. По моему это наилучшая в нынешнее время схема ДВС

Ответы
Языческий Кот

самый идеальный двигатель это электромотор. все остальное - это компромиссы.
когда разработчик на голубом глазу выкладывает все преимущества и ни одного недостатка - это уже говорит о некоей фальши..
кста, знаешь почему в совке не делали переднеприводных авто? культуры металлобработки не хватало, чтобы делать массово ШРУСы. у этого двигла гораздо более сложное устройство, хотя и включает тот же шрус в себя. массовый конвейер не потянет это.

Синий Экран Смерти

Ты говоришь про созданные человеком устройства, они не живые и не могут чего то желать

Языческий Кот

ога, мировая экономика не живая, но тоже не согласна.

Синий Экран Смерти

Мировая экономика является финансовой пирамидой и намеренно сделана так, чтоб трудовые ресурсы несправедливо утекали к паразитам

Языческий Кот

все, до свидания.

Имя Фамилия

Проще кардан.😂

[●_●]

На турбинный похож. Только в этом варианте, на мой тупой взгляд, есть проблема высоких нагрузок на ресивер. Там высок риск воспламенения смеси изза сколько-нибудь повышенного износа клапанов и взрыва.

Владимир Ольшанский

Лично мне довелось увидеть чертёж двигателя внутреннего сгорания,у которого блок цилиндров вращается вокруг неподвижного коленвала,честно сказать-смеялся я долго...

Василий Бубновский

А не пускают такой двигатель в производство скорее всего из-за того, что потребляет топлива существенно меньше, чем поршневой и имеет кпд значительно выше.

Синий Экран Смерти

я думаю ты ответ не понял

Василий Бубновский

Дал какую-то абстрактную белиберду.

Синий Экран Смерти

ответ был краткий, нет запроса у людей

Василий Бубновский

Нет потому, что не знают о его существовании. Что тут непонятно?

Синий Экран Смерти

Поясню, отсутствие запроса у людей проявляется в разговорах и мыслях, "конструкторов убивают", "внедрить не дадут", "нефтяникам не выгодно", "они хуже чем массовые" и т.п.

Михаил Гехт

турбина? Она же и основной насос в комплекте с дросселем на подаче? Из схемы не понять, куда снимается крутящий момент, а это всегда самое уязвимое место ДВС

Синий Экран Смерти

ДВС конструкции Седунова

Михаил Гехт

Как я понял из статей, аппарат опередил технологии. Как и роторные двигатели Мазд: невозможно обеспечить разумную трудоёмкость и практический ресурс. А жаль

Синий Экран Смерти

Есть более дешёвая в производстве конструкции Курочкина

Лариса

Да много умных конструкций давно придумано. Но их не будут использовать пока не выжмут всё до копейки из старых ресурсов.

Синий Экран Смерти

перечитал, но не нашёл причин

Лариса

Деньги.

Синий Экран Смерти

уже лучше, но недостаточно. Ты говоришь о рисках. Производители не хотят идти на риски из за кредитной кабалы, могут обанкротиться

Лариса

Вы какой-то тупой, извините. Что тут непонятного? Пока не продаст всю гнилую капусту, свежая в продажу не поступит. Так понятнее?

Синий Экран Смерти

Я притворяюсь

mk
maik kunin

Еще в те далекие времена была такая игрушка. Наматывающая и разматывающееся! Но опять- физическая сила нужна

De
Denis

Ее пробовали? ДВС разных очень много. Только практически все при испытаниях не очень хорошо их проходят.

De
Denis

Роторные двигатели собирают под спортивные машины. Ресурса хватает на одну гонку. С кривошипом движки дольше живут, но момент силы у кривошипных ниже. А значит и динамика хуже.

Синий Экран Смерти

Ты с механикой знаком?

De
Denis

Интересовался. Любопытно было.

Синий Экран Смерти

Похоже слабовато разбираешься

De
Denis

Чертежей не имею. Есть отрывки. Знаю людей, которые работали над модернизацией роторных движков. Кстати, танк т80 на подобном. Но военной технике надёжность большая не закладывается.

Вася Васильков

По теории закона"буравчика".А сколько должна быть выходная мощность чтобы нагнетатать движитель?

Синий Экран Смерти

хоть кто то разбирается в конструкциях машин

Вася Васильков

Хватает тут ребят.

Синий Экран Смерти

обычно встречаются странные люди, считающие себя знатоками в механизмах

Вася Васильков

И таких хватает.

Синий Экран Смерти

только идиотов обычно больше мне попадается

Сергей Сычев

🤔 . И к чему его можно приладить . Может он иметь КПД аль так - развлечение ?

Владимир С

По циклам разъясните его работу без ссылок на другие источники?

Владимир С

Понятно, что не имеете представления о переписанном.

Синий Экран Смерти

Если ты не знаешь как работают механизмы, то нет смысла продолжать разговор

Владимир С

Спасибо, я механик.

Синий Экран Смерти

тогда хватит морочить голову

Владимир С

Так не лезьте туда, о чем не имеете представления?

Герой-Любо V Ник Z

а действующая модель есть? так сказать промышленный образец?

Синий Экран Смерти

Промышленного нет, а образец где то есть

Герой-Любо V Ник Z

без промышленного образца, да хотя бы без прототипа, это всего лишь веселые картинки

Станислав

Перефразируем . Если этого нет, значит кому-то так надо.

Владислав Кравцов

А где можно узнать подробнее? Не понял принцип работы

Синий Экран Смерти

К сожалению нет такого, есть только видео схемы работы роторно волнового двигателя Вихрова

Владислав Кравцов

Даже не слышал.

Aлександр Кузьмин

а наилучшую схему каменного топора не набросаете ?

Сергей Янков

Типовой турбовинтовой двигатель, вчерашний день))

Синий Экран Смерти

Пока речи про авиацию не было

Алиса Зeлeнкoвa

ого!!! а народ то делает турбины..... дураки, правда?

Синий Экран Смерти

Корону сними

Алиса Зeлeнкoвa

кто постит идиотские картинки? я или не я? дурачок картонный... с 1930х годок все конструкторы мира бьются чтоб сделать газотарбинный двигатель с приемлемыми характеристиками - и тут такое откровение! у вас в дурдоме интернет по часам? скоро отключат?

Синий Экран Смерти

Ты считаешь себя умнее других, это смешно

Алиса Зeлeнкoвa

кыргуду? ущербенец ты где?

Алиса Зeлeнкoвa

ну где ты гений техники? что замолк то?

Константин Саратовцев

Искаженный вариант реактивного двигателя.

Константин Саратовцев

Тот же принцип.

Синий Экран Смерти

Все ДВС работают по одному принципу, так что не аргумент

Константин Саратовцев

Вот и что хотите сказать?

Rustam Abubakirov

Песочные часы принцип движения двигателя

Св
Светлана_Светлана

Ну а что вы хотели? Не все механику учат.

Синий Экран Смерти

Всем не нужно