Ирина Полесская

Есть ли Бог ? Что думают об этом самые выдающиеся ученые ? Мнения их противоречивы. Фанатичные атеисты бунтуют против опиума для народа ( религии ) и считают, что ВСЕ в мире решает человеческий разум, а он--- следствие работы МОЗГА. Обратимся к Эйнштейну . Вот его цитаты. " Вселенная подчиняется определенным законам, но эти законы мы ЕДВА понимаем. И мы должны ощущать собственную НЕМОЩЬ. Мы, люди, способны охватить картину мира и познать ее своим умом лишь ЧАСТИЧНО. Глубоко эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывшейся в НЕПОСТИЖИМОСТИ Вселенной, и есть моя идея Бога. Ни одной минуты в своей жизни я НЕ был атеистом " Кого вы поддерживаете ???

Ответы
Максим Jw

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Максим Jw

Ваша злость понятна. Только вы лезете туда, куда не следует. Ваша болтовня ничего не решает и ни на что не влияет. Одна околесица и пустословие.

Ирина Полесская

Да, я хотела, чтобы россияне поднялись против убийства своих сыновей, т.е против войны на Украине..Но 80 % одобряют эти убийства !

Максим Jw

Ваши слова мимолётны и пространственны. Вы призываете ни к чему. США и Европа ведёт жестокую войну руками украинцев против России. Украинцы не против.

Ирина Полесская

У украинцев НЕТ выхода. Их страну оккупируют и лишают государственности. Вот здесь украинцы должны защищать Родину

Максим Jw

Ваше словоблудие и ваши новости меня утомляют.

Михаил Гехт

Ирина, вопрос давно поднят умными людьми и решен. Вселенная может быть объяснена и с введением фактора Творца, и без (материализм и идеализм). И на нашем уровне разница в единственном случае, когда Бог преднамеренно нарушает собственные законы ("чудо"). Ну, или Сам захочет прямо доказать своё существование))) А вот тут мы переходим к религиям. Каждая из которых (а их порядка 3000 только базовых, а сколько разветвлений, сект, узнать невозможно) утверждает, что им единственным Творец открыл истину и историю, и они единственные дилеры Бога на Земле. Обслуживание не у дилера наказуемо и Творцом, и его представителями 😇

Гас Самурай

чисто математически. Вероятность естественного происхождения жизни равна вероятности того, что несколько миллиардов упавших на пол букв, сами собой сложились в многотомную энциклопедию

Александр Мамедов

АРТЕМОВСК (ДНР), 11 мая — РИА Новости. Артемовск в ДНР практически освободили, по прямой до въезда в город осталось около 740 метров, заявил РИА Новости

Владимир Вельский

И Философы и теологи согласны с гипотезой, что "Существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть"🙂

Лариса

Всё население земли подобно пылинке на крыле комара. Что может осознать пылинка?

Анна

Атеизм. Эйнштейна только в той части,что мы пока едва понимаем законы природы

Анна

А вы пробовали ему обьяснять? Впрочем человек времён неадертальцев тоже не мог понять эту теорему,а сейчас понимают дети.

Ирина Полесская

Мой кот ВСЕГДА рядом, когда я ---с математикой !

Анна

Так может он все отлично понимает,но просто молчит. Считает людей наивными и недостаточно знающими до уровня образованного кота?

Ирина Полесская

Мне Мурсик сейчас скромно признался, что есть очень умные люди. И он готов с ними помурлыкать на любую тему !

Анна

Это высший знак доверия. Если котик открывает вам тайны души!!

Ма
Марс

Одно верно человек не совершенен но ему надо стремиться стать совершенным

Алла Огрызько

В академии ФСБ сказали, Бог есть и в доказательствах не нуждается.

Alisa Warshavsky

Верю в Абсолют и его посланника, Великого Архангела Люцифера!!!!

Европа Плюс

Высший разум несомненно есть, кто то же управляет вселенной.

Ирина Полесская

Согласна !!!

Nikola Mahkov

-не понял-конечно космос!--👍

Михаил Цветаев

🙂👆

Ал
Александр

кто-то это все создал

Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Конь Впальто

ученые изучают

Ма
Марина

Не атеистов.

Иван Никифоров

Бог есть!

Ирина Полесская

На мой взгляд, Бог---это мыслящая энергия, управляющая Вселенной. А может---это ЗАКОН, который человек не способен понять ?

Иван Никифоров

Бог есть! Он только не реальный, ну как его увидеть не возможно. он душа. Душу человека увидеть нельзя же, вот и Бог так же. Ну он есть. Все души людей у бога же, вот и бог и сам в виде души. Много тому доказательств,это как бумеранг возвращается, что посеешь то и пожнешь...Подлость человека возвращается к нему обратно...А это как может случиться, если бога нету? Бог есть..Вот и подлости путина, увидите все к нему вернутся обязательно!!

Ирина Полесская

Как вы считаете, Путин дан России Богом ?

Иван Никифоров

Это за какие такие грехи?😂😂😂

Ирина Полесская

Получается, это ---наказание России ?

Иван Никифоров

Смотря с какой стороны на это смотреть😂В чем то и наказание России