Ирина Полесская
Ирина Полесская

Есть ли Бог ? Что думают об этом самые выдающиеся ученые ? Мнения их противоречивы. Фанатичные атеисты бунтуют против опиума для народа ( религии ) и считают, что ВСЕ в мире решает человеческий разум, а он--- следствие работы МОЗГА. Обратимся к Эйнштейну . Вот его цитаты. " Вселенная подчиняется определенным законам, но эти законы мы ЕДВА понимаем. И мы должны ощущать собственную НЕМОЩЬ. Мы, люди, способны охватить картину мира и познать ее своим умом лишь ЧАСТИЧНО. Глубоко эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывшейся в НЕПОСТИЖИМОСТИ Вселенной, и есть моя идея Бога. Ни одной минуты в своей жизни я НЕ был атеистом " Кого вы поддерживаете ???

191
19
2
Ответы
МJ
Максим Jw

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

18
2
МJ
Максим Jw

Ваша злость понятна. Только вы лезете туда, куда не следует. Ваша болтовня ничего не решает и ни на что не влияет. Одна околесица и пустословие.

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Да, я хотела, чтобы россияне поднялись против убийства своих сыновей, т.е против войны на Украине..Но 80 % одобряют эти убийства !

1
МJ
Максим Jw

Ваши слова мимолётны и пространственны. Вы призываете ни к чему. США и Европа ведёт жестокую войну руками украинцев против России. Украинцы не против.

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

У украинцев НЕТ выхода. Их страну оккупируют и лишают государственности. Вот здесь украинцы должны защищать Родину

1
МJ
Максим Jw

Ваше словоблудие и ваши новости меня утомляют.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Ирина, вопрос давно поднят умными людьми и решен. Вселенная может быть объяснена и с введением фактора Творца, и без (материализм и идеализм). И на нашем уровне разница в единственном случае, когда Бог преднамеренно нарушает собственные законы ("чудо"). Ну, или Сам захочет прямо доказать своё существование))) А вот тут мы переходим к религиям. Каждая из которых (а их порядка 3000 только базовых, а сколько разветвлений, сект, узнать невозможно) утверждает, что им единственным Творец открыл истину и историю, и они единственные дилеры Бога на Земле. Обслуживание не у дилера наказуемо и Творцом, и его представителями 😇

0
2
ГС
Гас Самурай

чисто математически. Вероятность естественного происхождения жизни равна вероятности того, что несколько миллиардов упавших на пол букв, сами собой сложились в многотомную энциклопедию

0
1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

АРТЕМОВСК (ДНР), 11 мая — РИА Новости. Артемовск в ДНР практически освободили, по прямой до въезда в город осталось около 740 метров, заявил РИА Новости

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

И Философы и теологи согласны с гипотезой, что "Существование Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть"🙂

0
1
Лариса
Лариса

Всё население земли подобно пылинке на крыле комара. Что может осознать пылинка?

0
1
Анна
Анна

Атеизм. Эйнштейна только в той части,что мы пока едва понимаем законы природы

8
1
Анна
Анна

А вы пробовали ему обьяснять? Впрочем человек времён неадертальцев тоже не мог понять эту теорему,а сейчас понимают дети.

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Мой кот ВСЕГДА рядом, когда я ---с математикой !

1
Анна
Анна

Так может он все отлично понимает,но просто молчит. Считает людей наивными и недостаточно знающими до уровня образованного кота?

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Мне Мурсик сейчас скромно признался, что есть очень умные люди. И он готов с ними помурлыкать на любую тему !

2
Анна
Анна

Это высший знак доверия. Если котик открывает вам тайны души!!

1
Ма
Марс

Одно верно человек не совершенен но ему надо стремиться стать совершенным

1
1
АО
Алла Огрызько

В академии ФСБ сказали, Бог есть и в доказательствах не нуждается.

0
1
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Верю в Абсолют и его посланника, Великого Архангела Люцифера!!!!

0
1
ЕП
Европа Плюс

Высший разум несомненно есть, кто то же управляет вселенной.

1
1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Согласна !!!

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-не понял-конечно космос!--👍

0
1
МЦ
Михаил Цветаев

🙂👆

0
1
Ал
Александр

кто-то это все создал

0
1
Света Дмитренко
Света Дмитренко

ХРИСТОС ВОСКРЕС

0
1
КВ
Конь Впальто

ученые изучают

0
1
Ма
Марина

Не атеистов.

0
1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Бог есть!

6
2
Ирина Полесская
Ирина Полесская

На мой взгляд, Бог---это мыслящая энергия, управляющая Вселенной. А может---это ЗАКОН, который человек не способен понять ?

2
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Бог есть! Он только не реальный, ну как его увидеть не возможно. он душа. Душу человека увидеть нельзя же, вот и Бог так же. Ну он есть. Все души людей у бога же, вот и бог и сам в виде души. Много тому доказательств,это как бумеранг возвращается, что посеешь то и пожнешь...Подлость человека возвращается к нему обратно...А это как может случиться, если бога нету? Бог есть..Вот и подлости путина, увидите все к нему вернутся обязательно!!

2
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Как вы считаете, Путин дан России Богом ?

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Это за какие такие грехи?😂😂😂

1
Ирина Полесская
Ирина Полесская

Получается, это ---наказание России ?

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Смотря с какой стороны на это смотреть😂В чем то и наказание России

1