Прохор П

. Зав гар. вон стоят 3 "Волги", все на ходу, езжай. У меня прав нет. Это твои проблемы. Я записался на курсы, машины мне ещё долго "не светит". Там встретил знакомого пивника, пивом торгует. И тут приходит секретарша предлагает, лотерейные билеты ДОСААФ. Многие по 2, по 3 билета, я купил 10, человек я азартный. А вдруг??? Пивник купил 2. Ну ты не рисковый парень. Через неделю розыгрышь. Газету принесли. Смотрю "мама моя дорогая" серия совпала, а номер на единицу не совпал Новый "Запорожец". Я чуть не чёкнулся. Пивнику - Жора, где твои билеты? Ты же после меня брал. Он - дома. Так беги домой. Он: я завтра посмотрю. Вот есть же такие люди. На завтра он опоздал и тихо сел рядом. Я жду, он молчит, "Твою мать... " ты билеты проверил? Проверил и спокойно, выиграл Мне так его хотелось врезать по роже, я 2 дня переживаю, а он спокоен, как удав . Я в юности и в молодости, много покупал лотерейных билетов самый крупный выигрышь - 1 р В юности, ни в любви , ни в картах, ни в лотереи.

Ответы
Ми
Мила

Девушки любили! Это заметно.

Прохор П

Я спрашивал:
- Товарищ лейтенант, как сейчас стрелять? У меня руки трясутся.
- Кто на двойку отстреляется, эта процедура будет повторяться – ответил Андреев.
Как тут не понять, что:

«Расстояние между ногами – один шаг».

Отстрелялся я снова на двойку. Жду, когда остальные соберутся и начнётся опять «Атака», про себя проклиная эту службу. Но, видимо, время уже «поджимало» и мы сразу стреляли по третьему разу. Я объясняю, что я правый глаз у меня острота зрения 10% и я правша, с левой руки я стрелять не могу. Но всё равно, Андреев не может, что бы не поиздеваться . Молчанский и ещё двое, наверное, что бы мне не скучно было бегом до сопки и обратно. Левагин, проконтролируй. Мы побежали, если можно это назвать бегом. Прошли половину, я упал на снег и говорю, что больше бежать не могу. Левагин понял, что дальше я не смогу даже пешком идти. И тут Левагин говорит: Возвращаемся, рота строится. Кое - как я доплёлся до роты, встал в конце строя и мы потащились в казарму. Я проклинал этого Андреева и всю армию в СССР.
У танкистов мы раз наблюдали стрельбы. В километре стоят пять мишеней, имитируя танки противника. Выезжает пять танков на позицию и стреляют по мишеням. С трёх раз обычно попадают. Но, наводчик танка, который не попал с первого раза, должен схватить 30-ти килограммовый снаряд и с ним бежать к мишени. Там он этим снарядом бьёт по мишени, пока она не упадёт и бегом возвращается на исходную. Для остальных были, видимо, другие наказания. Мы, в душе им выносили соболезнование, и про себя думали: 19

Ми
Мила

Муштра-это просто безнаказанное издевательство

Прохор П

Когда люди идут по контракту служить. Он зарабатывает деньги. А рядовой в СССР получал 3 руб. в месяц - бутылка водки. ..
- Хоть не так обидно, что не одни мы так мучаемся.
Как-то Андреев был дежурным по части, в место ротного. Он пришёл на вечернюю проверку в батальон. Увидел окурок на территории нашей роты. Это, наверное, «бычёк», у кого-то выпал из под козырька шапки. Построил Андреев роту. Начал спрашивать у старшины, потом у солдат кто курил в казарме и бросил окурок. Никто не сознавался. Он сказал старшине. Что бы командовал отбой
Когда все только заснули, слышим:
- 5-я рота подъём! Тревога-а-а!!!

«Тревога – Что? Где? Когда?»

Вскакиваем. Одеваемся. Команда на улице строится. Стоим, подходит дежурный по части Андреев командует:
- Сержант Левагин, возьмите окурок и всей ротой закопайте его в районе стрельбища. Бегом марш!

«Кто был в армии, тот в цирке не смеётся».
Это зимой, ночью, на улице 20-30 градусов мороза. Вся рота побежала «хоронить» «бычёк». Как мы материли Андреева, кто бы только слышал. Через час-полтора, наверное. Мы вернулись и улеглись спать. Батальон уже «вторые сны видел». Левагин не стал нас гнать до самого стрельбища, а то бы ещё час пробегали. Мы уже мечтали, что бы началась война. Так мы хотели расстрелять этих тварей Андреева и Таряника.
Умный в гору не пойдёт,
Умный гору обойдёт,
А солдат как долбо*б,
Прокопает и пройдёт. 20

Ми
Мила

Я помогла бы

Прохор П

Хотел бы я посмотреть...
В роте было три якута, и все они были очень разные. Стёпа Николаев – симпатичный, маленький, хиленький якутёнок. Коля Егоров – высокий, полноватый, девятнадцатилетний добродушный парень. Семёнов – невысокий, мешковатый, шепелявый, еле-еле говорил по-русски. У них все имена и фамилии были чисто русские.
На эту тему, был такой анекдот:

«Приехал в полк генерал. Присутствует на перекличке. В строю якуты: Иванов - я, Сидоров - я, Петров - я. Генерал смотрит на якутов: «Братья, что ли»?
«Нет, однофамильцы, товарищ генерал» - отвечают якуты».

Я спрашивал Колю ему уже 19 лет:
- Ты с девчонками целовался? – он отвечал, что нет, ни разу, только гулял с одной девочкой. Зато был таджик маленького роста Алишер, но звали его все Алик, - у него борода росла как у взрослого мужика, и на гражданке осталось двое детей. Тут сразу было видно развитие на юге и на севере страны. Как его в армию забрали - непонятно
До армии Алик по-русски совсем не говорил. Дома он жил в ауле и русской речи никогда не слышал. Так, после карантина на построении полка, он такое отмочил… Проходит полковник Цыганков вдоль строя и рассматривает «карантинщиков». Некоторых из «молодых» «журил» по-отечески. Дошёл в конце строя до Алишера:
- Ну, как служба, воин?
Алишер вытянулся по стойке «смирно» и громко кричит?
- «Зае - -ись» – он, видимо, посчитал, что это русское слово, которое он часто слышал, высшая похвала и применил его в данной ситуации.
В строю поднялся хохот. Цыганков, что бы выйти из неудобного положения улыбается и громко говорит:
- Ну, очень грамотных бойцов прислали в наш полк.
Я спрашивал якутов, какие ругательства есть на их языке. Они сказали, что у нас ругательства есть, но мата, как у русских нет. Я заметил, что ребята всех национальностей разговаривают на родном языке, а ругаются русским матом. 21

Marcus Right

~