Владимир

Вопрос к мужчинам кто служил или воевал и кому приходилось бросать гранаты : Какого типа гранаты, вы бросали ?

Ответы
Синигами

кидали вы хотели сказать а не бросают по ноги... ргд-5 ..ф-1.. рго ргок и ргн .. три последних говно а не гранаты

Владимир

Вообще то это называлось - бросок гранаты а не кидание. Понял теперь ошибку свою ?

Синигами

описался малость... какая разница как написано ..главное что бы в реале мехи в руках не яблись... и голова была на месте... один еблал гранату бросил в открытый люк 2 на 2 и не попал в него я еле за угол сьябаться успел ..так все равно осколки прилипли к ее и спине..хорошо что граната нового образца была из серии дерьмовых

Алексей Малахов

Оборонительную ф1. Танкист (зампотех роты). В танке только такие в комплекте. 200 м разлёт осколков.

Владимир

вообще то у Ф-1 300 метров.

Алексей Малахов

Двести. Или склероз?

Владимир

Всегда 300 было.

Андрей Мацнев

Э-э, парни, там и 200 метров только чисто теоретически!

Алексей Малахов

Да согласен. Убойная сила осколка сохраняется на 200 метров если он крупный. А у ф1 их мало. И на 200 метрах вероятность поражения очень низкая. Поэтому и стали делать наступательные гранаты ленточные чтоб осколков было много а разлёт всего 25 метров.

Кот Макси

Ргд-5. "Лимонки" нам не доверяли...

Владимир

А я только РГ 42.

Кот Макси

У нас и стрельба из АКМ была пару раз. Зато из АК-230 полупили вдоволь!

Сергей

Я служил на Северном Кавказе

Сергей

Так служба такая - её не выбирают

Владимир

Да я понимаю. На гражданке хотел бы шофёром чьим то быть ?

Сергей

Приходилось - возил гендиректора одного предприятия

Владимир

И как ощущения. Не унижал он тебя ?

Сергей

Нет - нормальный был - когда у них - у директоров были сходняки - я после этого приходил домой полный продуктами и спиртным таким что не купил бы никогда

Оганес Осипов

РГД,Ф1,подствольник, АГС

Владимир Писарев

А для чего Вам это???

Владимир

Интересно же

Владимир Писарев

Наступательные

Владимир

А я только РГ- 42.

Андрей Ш.

РГД-5;Ф-1.

Владимир

А я только РГ-42 бросал.

Андрей Ш.

Ф-1 когда рвётся,аж земля вздрагивает.

Владимир

Ну да.

Руфина

.....

Supermax (B.m.v.)

F 1