Евгений Елш

Почему так не охотно, а иногда и вовсе люди не идут на выборы народных избранников?

Ответы
Юрий Добронравов

А они народные? Голосуют обычно за программу лидера партии. А кто там в списке после него, это неизвестно и не афишируется. Такая система для того и существует, чтобы привести во власть "нужных людей". Это было со времен Советской власти. А если учесть, что самыми активными выборщиками есть бабушки времен Совка, которые не имеют представления, что может быть иначе, то от остальных граждан ничего не зависит.

Татьяна Морозова

я гражданка СССР по рождению....по выходу из СОЮЗА, хорошо подумав, выбрала гражданство РФ по приезду в Москву (2 года), имея внутренний паспорт и регистрацию по адресу в Москве, пришла голосовать за поправки к Конституции, мне не разрешили потому что у меня нет открепительного талона...))) я повернулась и ушла...больше я никогда, ни в каких выборах в этой стране участвовать не буду...

Василий Медведев

Разочарование-основная причина.И в обще при нынешней системе,кого выбирать?Шило на мыло менять,только время терять.Вся власть-не Народная,а против Народа.Пример Украина-хотели как лучше,а вышло как всегда,разворошили осиное гнездо.а теперь и сами не рады.

Евгений Елш

Да! Жаль!

Николай

Вот если бы я хорошо знал и кандидата и конкурента депутату то пошел бы и выбрал. А так какой смысл отдавать голос людям которых не знаю?

Зинфира Гареева

Эта категория людей не отвечающая за свою судьбу и за судьбу своей страны. На выбоы необходимо ходить, даже если вычеркиваешь всех.....

Евгений Елш

Ходить надо!!!

Тамара Соловей

а что толку , депутатам лишь пробиться к бесплатной кормушке проблемы они не решают я вообще не понимаю для чего они нужны

Галина Архипова

СДЕЛАЮТ ТАК КАК ИМ ЭТО НАДО..ЗАЧЕМ ХОДИТЬ ВСЁ РАВНО В ДУРАКАХ ОКАЖИМСЯ ЕЩЁ И ПОСМЕЮТСЯ ОТ ДУШИ НАД НАМИ..ОН --КОРОЛИ!!!

Екатерина

Давно догадавшись об этом,
Спешу вам поведать, друзья:
Вы можете верить поэтам,
Политикам верить нельзя...🙄

Ирина Богданова

А разве у них спрашивали, готовы ли люди им доверять? Из двух зол выбирают меньшее - а попробуй угадай, в ком оно.

Нина Абрамова

Все продается и покупается. даже места в думе. чужих и даже самых праведных туда не допускают

Людмила Крю4Енкова

Потому что не верят, выбрал депутата - он зажрался-смотриш, уже в думе, смотриш уже миллионер

Сергей Остёрский

Не верят, что это что-то изменит. Но идти надо. Чем больше явка - тем меньше фальсификаций.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

еслибы выборы хоть где чо нибуд решали то не придумали бы их наивный вы человек

Евгений Елш

Вы знаток!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

эт милый мой не новость это наша жизнь

Светлана Войцеховская

Если бы от нас что-то зависело,нас бы туда не подпустили!- сказал Марк Твен.

Евгений Елш

Марк Твен прав, но это в Америке, где права человека только на словах!)

Рафкат Абдулин

а потому,что раз дозволили голосовать ,значит ваш голос не чего не решает.

Михаил Дроздов

Потомв что все давно поняли что выборы это фарс. Всё решается заранее.

Виктор Мардасов

...это ..как ???? в 96 ..Ельцин проиграл .....а всё одно стал пр .........................

Rafail Kanyukaev

по двум причинам, 1-все равно ничего не изменится, 2- мне по барабану

Евгений Елш

Жаль!)

Rafail Kanyukaev

лично я ходил на выборы, хожу и буду ходить.потому что на местных выборах мы смогли переломить ситуацию в нужное русло

Евгений Елш

Хотя бы ходите! Это большой плюс, значит никто не сможет проголосовать за вас! А такое бывает!

Rafail Kanyukaev

сплошь и рядом иногда такое творится, был членом УИК (участковая изб. коми.) пришлось потрудиться чтобы отвадить от такого, но все равно пробелы есть, приходят слабовидящие и им кто то должен помочь, но не члены избиркома и полицейские, а из народа, из народа уборщица тетя Надя, которая ставит галочку где нужно

Евгений Елш

Часто там много нечестных людей! По им плачет тюрьма!

Rafail Kanyukaev

да нет, просто откровенный "бандюган" с темным прошлым и действующий мэр в течении последних 25 лет сошлись в рукопашную и начали делить власть, в итоге мэр остался прежний, через 6 месяцев сам ушел, а того не подпустили к власти

Сергей Бобров

Да все понимают,что это и не выборы вовсе!А так игра в поддавки!

Леди Мила

Потому что нет смысла. Все равно, выберут того, кого им нужно.