Наталья Романова- Z

Почему бросать гранаты учат детей еще со школы?..

Ответы
🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы, что? в школу так и не ходили...??...😂... если не ходили, объясню вам лично ...в любой школе есть свой спортзал и свой стадион... А в учебной программе помимо математики, русского, географии, иностранного есть ещё и физкультура... Насколько я, ученица 10 класса сош , знаю, в неделю каждый класс дважды проводит уроки физкультуры в спортзале или на свежем воздухе, смотря, какая на улице погода... Ну, а на уроках физкультуры обычно бегают, прыгают, играют в различные игры, плавают, если есть бассейн, а еще метают/ а не бросают, как вы выразились/ гранату... Бросают на дальность,но не на точность, как вам бы того хотелось; как на дальность бросают спортсмены копьё...дошло??? или этого мало...???... кроме физкультуры,любопытная вы наша,есть ещё занятия по начальной военной подготовке, где старшеклассники проходят азы подготовки к службе в армии... и там не только бросают гранаты на поражение/кстати, чтобы вы не сошли с ума, гранаты чисто деревянные болванки весом 409-700 грамм, совершенно без пороха, при падении не взрываются, и никого не убивают... Кроме метания гранат, в программе есть разборка и сборка автомата Калашникова.... Бег по пересечённой местности, бег в противогазах, строевая подготовка и многое, что другое... Нравится вам это или нет,но это давняя практика во всех школах бывшего СССР, нынешней России, а также многих стран мира.... Кстати, в заключение скажу, во многих странах, в том числе, в России, есть множество чисто военных институтов и университетов, где готовят профессиональные офицерские кадры. А в гражданских вузах / не во всех, конечно/ имеются военные кафедры, где выпускники становятся офицерами запаса, зачастую, не отслужив положенные после вуза 2 года в действующей армии...такие дела.

Евгений Шевченко

там же кольцо не вынимают и гранаты - болванки... был у меня случай в учебке.. мой ротный.. показал себя мужиком.. мы кидали боевые гранаты.. одно туловище умудрилось выдернуть колцо и уронить.. ну в 2-х метрах... все сразу поняли что к чему.. ротный просто навалился на этого идиота собой закрыв и нам орет:"Всем Лежать!" граната взорвалась.. он пока орал ему лицо осколками побило.. Офицер настоящий

Николай Серегин

А что в этом такого?. У нас в школе учили и гранаты бросать и автомат разбирать и окопы копать, однако все выросли достойными людьми, хотя это и не пригодилось в жизни, но было весело!))) Осталось кино, снимали на пленку, как несем по школьному коридору носилки с кем то, осталось на всю жизнь воспоминания! Ведь восприятия детей совсем не такие, как у взрослых.

Наталья Романова- Z

Да так тоже делали..

Николай Серегин

Угу))) Еще и по пластунски учили двигаться!)))

Наталья Романова- Z

И это тоже

Ол
Олег

Чему в школе только не учат! И разговаривать матом, и не ставить не во что учителей, и пить, и курить, и портить свое тело надрезами, и свободной любви, и ненависти к придуманным врагам, а так же тому, что люди произошли от обезьян. Так что научиться бросать металлический предмет, похожий на гранату, это не самое большое зло которому учатся дети со школы.

Наталья Романова- Z

Пчиму матом? Такое не слышалааа

Ол
Олег

Так в школе учат не только учителя! Хотя и некоторые учителя порой не особо следят за своим лексиконом во время общения с отдельными учениками. Конечно это не поголовно, но и не исключение. Вот вы спрашиваете, почему детей учат бросать гранаты. А Вы никогда не задумывались, почему вообще люди на протяжении всей своей истории воюют, убивают друг друга и тратят колоссальные средства на военную промышленность начиная с копий, луков и мечей и заканчивая атомными бомбами и военными спутниками? Что мешает людям жить мирно и направлять свои усилия не на обучение воевать и ненавидеть друг друга, возвышая себя выше других, а на обучение нелицеприятной любви к ближним и миру без взаимных угроз?

Veleslav Yarumar Vran

Их теперь со школы еще и из АК стрелять учат, с сопливых младших классов, если запишутся на курсы будущих надзирателей ФСИН. Потому что менты, солдафоны и тюремщики нужны режиму, и пушечное мясо. Третья мировая уже 7-ой год идет, не могут допустить чтобы мясо закончилось ВНЕЗАПНО, смену готовят.

Наталья Романова- Z

свят-свят..

Александр Паук

При моей молодости в школе был предмет НВП (начальная военная подготовка) ,но тогда шло противостояние с США(холодная война,Вьетнам,Карибский конфликт) предполагалась горячая стадия войны т.е. это была обыкновенная необходимость... Как сейчас в школе я не знаю... Не стыкался.

Наталья Романова- Z

У нас тоже был такой предмет

Александр Паук

...ну а по поводу зачем учат? Ну наверное для того штоб було.Типа того как пение,рисование,физика.химия ведь не всем эти предметы пригодились в жизни,а так для общего развития.

Наталья Романова- Z

Вот уж развитие

Александр Паук

При теперишней мировой обстановке может и это пригодится, не дай Бог конечно.

Наталья Романова- Z

Конечно, не дай бог

Александр Мамедов

Я всегда бросал дальше всех.В армии не поверили протоколу соревнований.Пришел проверяющий майор дали несколько гранат вышли на платц.Я от возмущения бросил все за 70 метров.Майор остался доволен и ушел

Наталья Романова- Z

молодец

Владислав Борисов

Это век компьютеров - смартфоны, гаджеты - игры всякие - всецело поглотили разум с детских лет. Воспитанием детей теперь занимается интернет, тренды, бренды и всякая ненужная гадость - работать некому

Наталья Романова- Z

Совершенно верно

Владислав Борисов

... стало - Воти результат - психически и морально недоразвитое поколение - то ли ещë будет!!!

Владислав Борисов

Ничего страшного.... так вот - продукты питания теперь - одна подделка - что едим - неизвестно.... вернее известно - химия - ещë и вирусы новые - угроза вообще вымирания.... Вектор развития не тот выбрали - деньги, ложь, фальш, бля.. ство кругом - во всех сферах, медицина, школа, культура - пол страны торгует, пол страны ворует, спекулятивная экономика, банковская система такая-же - мошенников расплодили - дальше страшно представить - вооружаемся потихоньку мы тут на селе - скоро край терпения, точка кипения зашкаливает - живëм как в аду: АДминистрация - и всë, а раньше - РАЙ союз, РАЙ совет, РАЙпотребсоюз, РАЙисполком, Райком партии и т. д...... Всë таки ж жили при коммунизме, развитом социализме!!! А сейчас всë фуфло, пыль в глаза, а дальше ничего - пустота.....

Ша
Шамсуддин

потому что дети не могут есть гранаты и пачкаются ... вся белая рубашка превращается в красную... и мамы потом их отстирывают... и когда видят в руках детей гранат, говорят а ну ка выброси.

Наталья Романова- Z

Совершенно верно

Их
Ихалайнен

Потому что гранаты в гранатомётах быстро заканчиваются, а бегать , подносить гранаты со склада очень муторно , лучше их бросать , тем кто потом из гранатомётов по врагам мочит

Наталья Романова- Z

Мдаааа логично

Константинов Александр

Взять хотя тысячу лет нашей истории. Кто только не пытался завоевать Россию и всегда Россия давала отпор. Поэтому каждый россиянин должен владеть оружием ну и гранатой.

Наталья Романова- Z

Совершенно верно

Serg

Начальная военная подготовка. Мы в школе ездили на стрельбище стреляли из разного оружия. Метали гранаты на дальность, и по целям. Воспитывали Родину защищать

Serg

А другая отучилась на пилота) получила право на полеты на поршневых самолетах вроде Цесны.

Наталья Романова- Z

Молодцы девочки

Serg

Это да. когда собираемся в сентябре, то их мы очень рады видеть, любимицы класса)

Serg

😉

Глеб Шевелев

Я сам своего сына учить буду всей этой науке. Как говориться лучше знать и уметь, пусть не пригодится. Чем не доведи жизнь тебе оно понадобится, а ты не умеешь.

Игорь Я

такое дело в опасном мире живем . ЖАЛКО что не учат стрелять еще до армии учили стрелять попал с первого раза мишень упала доволен был . ЕСЛИ не ты -то тебя

Владимир Коврежникоы

Везде враги))) А вообще это упражнение. Бросать впринципе можно всё что угодно - кирпичи, гантели и т.д. Просто гранату удобнее держать что ли наверное...

Наталья Романова- Z

Нууу в отличии от кирпича, да

Беггер Ликий

За два тысячелетья столько утекло,
И столько войн прошло – поток цунами.
Мы вспоминаем часто - Бог над нами,
И вновь гранату зашвырнём врагу в окно…

Airat Nureev

...по предполагаемому противнику,а почему еще...чем раньше,тем лучше..а если завтра война с прибалтами,или поляками..закидаем их гранатами на раз...

Airat Nureev

бббббэ

Сергей Кошкин

как только ладошка полностью обхватывает рукоять ..можно учить бросать..полезно и развивающе.. помогает освоить чистописание и каллиграфию

Наталья Романова- Z

Надо попробовать))

Сергей Кошкин

каак ..ты еще молодая -не обученная?))

Наталья Романова- Z

Я вже стара

Сергей Кошкин

тогда двумя руками надо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а после они руки в армии оторвут как половина бездарей в армии - получают увечья - упала в сапог в карман или рукав не так завернут - и тп !!

Наталья Романова- Z

Ааа.. ясно

Валерий Журавлев

со временем, вы можете ходить в очках и снайпер из вас уже не получится, а в случае войны, гранаты дадут и кидайте себе на здоровье....

Наталья Романова- Z

Мне понравилась)) а у меня обычная

Валерий Журавлев

удобно, комфортно, это только нужно захотеть поменять

Наталья Романова- Z

Ааа пойдет