Татьяна Павлушина

Наша церковь утратила свою значимость...там нет духовности даже близко...только деньги их интересуют...наши деньги?

Ответы
Если Что, Я Свидетель.

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.

Если Что, Я Свидетель.

И Бог-это "не все".!

Если Что, Я Свидетель.

Есть конечно неадекватные родители ,но речь не о них. К тому же их единицы. Разве можно сравнивать в отрицании того, что Бог любящий с этими недородителями?

Если Что, Я Свидетель.

Просто знайте для себя ,что Бог любит человека и для него мы очень ценны.
Разве это не дает повода искать его? Дружить с ним?
Вот что он сказал своему пророку.
Некоторые думают, что никому и дела нет до того, живы они или мертвы. Однако нашему Жизнедателю это не все равно. Он говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11). Если Бог так беспокоится о нечестивых, то он, безусловно, еще больше заинтересован в благополучии тех, кто его любит.

Камилов Камил Хамзаевич

Следите за ходом моих мыслей Таня: в мечеть ничего подобного свечам как ваши в церкви покупают не нужно нести и вообще мусульмане освобождены от любых вещественных помех у нас на первом месте поклон всевышнему, женщин не допускают в мечеть по многим причинам в основном очень уместным, а в церковь одни женщины и ходят, вы хоть когда нибудь слышали о гомосексуалах в мечети нет конечно, ну в церкви сами понимаете это имеет место быть, ну и наконец мусульмане сторонятся вина, а вашим прямо в церкви могут налить, об остальном сами догадаетесь ☝️😌

Камилов Камил Хамзаевич

да ничего пока не потеряно

Григорий Карпенко

Вы не умеете общаться на волновом уровне. Все дело в вашей личной необразованности, дремучести, невежестве. Вы вообще не понимаете, что значит церковь, храм, монастырь. Католицизм - это пидарастия. Мы с 1700 года н.э. находимся под гнетом католицизма - этой пидарастии. Я лично за нанесение ракетного удара по Ватикану, гидру надо уничтожать в её логове!!!

Григорий Карпенко

Ну и? Храм науки МГУ им. Ломоносова - Вы лично против? Ваш ленинский атеизм уж всех достал. Ленин - это кличка, фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк, еврей, у евреев по маме. Обрезанный еврей с погонялом Ленин лежит на Красной площади. Вам это что ли нравится? Балдёж еврейский Вам нравится?

Романтик Z

Это было во все времена. В Москве , до революции 1917 года, было 11 000 церквей, храмов и соборов. . Столько же кабаков. Мужики несли денежки в кабаки, а бабы в церкви. Бизнес , ни чего личного.....,.а Москва тогда бы ла, по размеру, куда меньше нынешней..

Татьяна Павлушина

это верно

Konrad

Ваши деньги это которые у вас в кармане.Если конечно они там есть.А если они кому то отданы то это уже не ваши деньги.Вот это бывает некоторым и трудно понять.И соответственно считать чужие деньги дело не благодарное.А это уже нужно знать.

Анатолий Грачёв

Везде по разному. На Валааме говорят: "Дай то, что карман жмёт". А у нас в Царском селе я крещенскую воду набираю сколько мне нужно и жертвую сколько мне не жалко (обычно немного). Другая проблема - слепая вера тормозит научный прогресс.

Вадим Иванов

Так церковь и устроена чтобы контролировать мозги паствы, поддерживать власть-предержащих и собирать деньги для собственного безбедного существования.

Татьяна Павлушина

согласна

Вовочка Бакка

Именно поэтому все, что связано с этой темой меня не интересует от слова "совсем", и я так же пытаюсь всеми силами оградить близких и друзей от мракобесия.

Михаил Цветаев

Скажу больше,она срослась с наиболее оголтелыми царебожниками,политиками и ЗРПЦ,которая возвела в ранг героя отпетого негодяя и каналью ген.А.Власова..

Никифоров Валерий

Сейчас напишут вам , не путайте церковь и веру. Там в библии пророчески описано как Моисей отошел от евреев , они тут же соорудили золотого тельца.

Татьяна Павлушина

так и есть...

Языческий Кот

церковь - это давно коммерческая организация.А гундяй заведовал сигаретно-алкогольным бизнесом в калининграде и расстереливал конкурентов

Татьяна Павлушина

да...согласна

Ев
Европа-Плюс

К сожалению это так. Кирилл ввёл все культовые обряды ( венчание, крещение, отпевание и т д) в разряд платных. А они все идут от Бога.

Характер- Не Подарок

В церкви бываю редко. Обычно на отпевании. Реже по радостному поводу. Бог в душе, а не в храме, где всё покупается и продаётся....

Serg

Попы привыкли жить на широкую ногу. А денежки стричь со старушек. Я ни разу не видел попа меньше полутора метра в диаметре)))

Serg

А во времена самоизоляции просили простить им платежки на ЖКХ, ибо нет прихода

Татьяна Павлушина

вот вот...

Serg

Нахлебники

Eлена Елена

Не вся церковь такая. Есть и действительно воцерковленные. А церковь отражение нашего общества. Какие мы , такая и церковь.

Пётр Ермаков

Церковь не одинока в утрате духовности - но это не самое страшное. Страшно то, что духовность утратило и наше общество...

Пан Стефа́н

В Ипатьевском монастыре не́куда с ребёнком сходить. А меня родители водили по нему в 80-ых . Как всё было интересно!

М(
Милочка (*)

Значит туда придут мусульмане и не думайте, что вас не заставят носить паранджу и национальные цветные штаны 🤣

Татьяна Павлушина

отвали

М(
Милочка (*)

Ты как хохлы с донбанчанами разговоариваешь)))

Татьяна Павлушина

а ты ерунду не говори

М(
Милочка (*)

Наивная)))

Татьяна Павлушина

М(
Милочка (*)

Бандитская группировка из азии на днях убила нашего воина, пришедшего с СВО только что. И это только начало.

Ге
Георгий

К стати Дарвин был верующим человеком, более того исполнял порученные ему обязанности во время богослужений.

Св
Светлана_Светлана

Да мне все равно. Вот Мазарини или Ришелье. Тащили деньги, однако паству постоянно драконили. Работа такая.