Ирина

Как привить ребёнку 6 лет любовь к чтению?

Ответы
Игорь Буров

4 детей у нас. И из них только старшая дочь читает. Остальные из под палки

Ирина

значит дело не в воспитании,а в характере)

Игорь Буров

Да.

Нина Дуненкова

уже поздно, наверняка ваш ребенок с детства привык мультики смотреть...

Ирина

мы читали ей книжки..она любит слушать..но сама читать не хочет

Нина Дуненкова

еще есть вариант, читаете ей книжку, и на самом интересном месте останавливаетесь, и на вопрос а дальше? Предлагаете самой читать, если хочет узнать, что будет дальше.

Ирина

спасибо)

Зоя Овосиенко

САМОЙ любить это дело и с ним читать перед сном.🌙📚

Ирина

я то люблю и она слушать любит...но в 1 классе надо уже самой читать,а ей не хочется

Зоя Овосиенко

Оставляйте недочитанную на САМОМ ИНТЕРЕСНОМ месте книгу - НА ВИДУ у неё днём.

Ирина

а это мысль)спасибо

Зоя Овосиенко

Работает - отлично. У меня все дети, внуки - любители чтения.

Инна Кукла

взять интересную книгу и вместе прочитать

Ирина

вместе читаем..но мы в 1 классе и сама читать не очень хочет

Инна Кукла

мои тоже сначала не хотели,а потом спали с книгой

На
Наталья

Никак , пока самому не будет интересно

Александр Грушецкий

забрать гаджеты ,читать книги вместе.

Ирина

нет у неё гаджетов...надо в 1 классе самой читать..а она хочет что бы ей читали

Rez@n Angel

отобрать компьютер

Ирина

нет у неё компьютера и телефона нет...задают уроки..писать и считать нравится,а читать сама не хочет

Rez@n Angel

она на вас чем то обиделась, это своего рода месть. попытайтесь найти причину обиды , извинитесь. потом она вам спасибо скажет

Андрей Егорченко

не факт

Сергей Жуков

никак

Ирина

спасибо)

Сергей Жуков

Нет ну реально никак Пока сам не захочет В моем случае сначала мультик про драконов Потом книжка по мультику И потихоньку тронулось с месте А так голый номер был

Раиса Григорьева

увы