Надежда Волкова

любимый тост Черчиля был "за удачу", а когда спрашивали- почему, пояснял" на "Титанике" все были здоровы и богаты, им удачи не хватило!" а вы что желаете дорогим людям?

Ответы
Во
Водяной

Гибель ТИТАНИКА - это акция Ротшильдов и Рокфеллеров с целью обогащения. Перед круизом их страховые компании заключили с богатейшими людьми Мира, которые пустились в это Знаменательное путешествие, договора! А про своих скажу так -
Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Леонид Шестаков

как выяснилось сейчас, дело было не в этом....перед последним рейсом, на "Титанике" был сильный пожар и металлоконструкции подверглись воздействию очень высокой температуры, пожар был потушен, интерьер отремонтирован, а конструкции выкрашены, но при столкновении с айсбергом, они проявили свою хрупкость и сложились, вопреки проектным расчётам...

Надежда Волкова

людям это было без разницы. они хотели жить

Ду
Дульсинея

Нельзя пить «за удачу» и «за будущее». Раньше считалось, после произношения тоста за «удачу» Фортуна уходит. А тост «за будущее» и вовсе мог привести к его отсутствию. Люди верили, если вслух произносить свои желания, да еще и пить за них, тогда злые духи могут услышать это и сделать все, чтобы мечты просто-напросто не осуществились.

Надежда Волкова

спасибо за информацию. не знала

Виктор Лукиша

удачи и счастья тонет корабль на палубе женщина старательно молится богу о Боженька проси ну я грешная а почему страдают люди из-за меня и тут раздался глас с небес да я их 10 лет по всему свету собирал

Надежда Волкова

слышала этот анекдот

Виктор Лукиша

так что статистика установила точно если отсутствуют на самолет более 5% пассажиров вероятность аварии возрастает до 50%

Виктор Лукиша

значит кто то выбирает и подбирает

Надежда Волкова

согласна

Виктор Лукиша

значит кто то управляет нашей судьбой

Надежда Волкова

а вы сомневались?

Ирина Литвинова

Я всегда своим детям говорила - будь красивый ,будь счастливый ,будь любимый. Как поговорку. А потом добавляла,будь здоровым и пусть тебя окружают хорошие люди и пусть все твои желания сбываются.

Надежда Волкова

прекрасные пожелания!

Зв
Звездочёт

Я всем всегда желаю здоровья.Оно нужно и тому,у кого ОНО есть. Кретины говорят: Что ты мне желаешь здоровья,я что в инвалидной коляске сижу? В ответ я думаю: Пока нет,но на голову ты уже инвалид.

Надежда Волкова

спасибо

Юрий Кривов

Здоровья и счастья ! Гости добавили - ещё денег достать, ума, любви и удачу в придачу. - Спасибо, мне чужого не надо, но своё я заберу, пусть исполнится мечта, которая у каждого своя... 🍷

Надежда Волкова

отлично. спасибо

Людмила Лидер

Здоровья, а потом удачи. Вспомнила анекдот: -Ну что мы, Сеня, всё за здоровье да за здоровье. Давай за удачу выпьем! - Э, не скажи: вчера удача рядом лежала, а здоровье подвело.

Viktor Dratch

Здоровья...и поменьше встреч с самонадеянными человекообразными которые намеренно не замечали,что на Титанике и в третьем классе люди были и не столь удачливые.

Надежда Волкова

спасибо

Роман Шурмей

Я то же часто желаю удачи..Дорогим людям много чего можно пожелать.Как правило желают здоровья,счастья.любви..этот перечень можно продолжать до бесконечности..

Надежда Волкова

спасибо

Роман Шурмей

Вроде не за что!

Надежда Волкова

за ответ

Александр Жаров

Как было мне... "Дай бог, чтоб вы счастливей стали И чтоб нашли свою любовь. Дай бог, чтоб вы не повторяли Своих ошибок вновь и вновь..." (полностью на стихи.ру) :)))

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Комельков

:- Семен, ну шо мы все пьем за здоровье? Давай выпьем за неё...за удачу!
- Ой, Моня, здоровье таки важнее...Вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило!

Надежда Волкова

10 пересказ анекдота

Владимир Комельков

конечно! просто анекдоты - это, как правило, "дело-то житейское"... )))

Надежда Волкова

спасибо

Valera Vavin

А генерал Булдаков ( киноперсонаж) пил только за здоровье. Его спросили , почему? он ответил -- вчера мне такая удача подвернулась, а здоровье подвело..."!😉

Надежда Волкова

9 человек это цитирует, но вы хотя бы со ссылкой. спасибо

Valera Vavin

😆 значит, весьма популярный тост!!🌹

Sindi-Flora Ryppli

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! А всё остальное (и ту же.. удачу) можно.. купить..., если поднатужиться...😜😜😜😜

Надежда Волкова

спасибо

Юрий Астахов

Я желаю здоровья и удачи. Однако, мой приятель 83-х лет сказал, что по его возрасту пора желать легкой смерти, все равно не скоро, но желательно и актуально.

Надежда Волкова

грустно. спасибо

Victor Molchansky

Семен, ну что мы пьём всё время за здоровье? Давай выпьем за удачу! Ой, Моня, здоровье таки важнее... Вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило!

Надежда Волкова

двенадцатый! спасибо

Каноплич Людмила

Всего-всего и очень много, и здесь и сейчас, и всегда и везде! Жизнь прекрасна и удивительна, бесконечна и продолжительна. пусть у тебя она станет такой!!!

Надежда Волкова

прекрасное пожелание. спасибо

Каноплич Людмила

Лично моё! Можете пользоваться!😏💐☺️

Надежда Волкова

благодарю

Валентина Ерефеева

На Титанике не было Бога . Когда спускали на воду , капитан подписал не только себе , но и все находившимся там , сказав , даже Бог не сможет его потопить .

Надежда Волкова

спасибо

Олег

В моём близком кругу друзей было табу желать удачи, это типа желать удачу гнать удачу.Все они ушли из жизни раньше срока, сейчас близким желаю удачи.

Надежда Волкова

спасибо

Женственность

Лучше за возможность воспользоваться своим здоровьем, как один мужик сказал: "Вчера удача лежала рядом, но не хватило здоровья!" .... Вроде бы так?!....

Надежда Волкова

вы одиннадцатый человек, это процитировавшим

Женственность

Значит фраза нашла ответ! Возможно этот вопрос уже не актуален!?🙂

Надежда Волкова

мне очень хочется узнать, может кто желает близким что-то не стандартное?