Vavan Speed

Откуда к нам пришло выражение "Деньги не пахнут "

Ответы · страница 4
Ольга Мельникова

Из прачечных Коза Ностры

Vavan Speed

Из Древнего Рима. Эта была первая попытка взимания платы за пользование общественными туалетами. Так называемый налог на туалеты.

Ольга Мельникова

Как вариант. Только бумажных денег тогда не было. Вероятно, вторая версия тоже имеет право считаться верной)

Ольга Мельникова

Не буду спорить) но я читала именно версию о Риме прошлого столетия)

Vavan Speed

Почитайте еще и версию о Древнем Риме.

Ольга Мельникова

Что-то вспоминаю. Никак историю искусств изучала)

Sergei Silantiev

это для тех у кого их нет!

Sergei Silantiev

да у них они были из металла

Vavan Speed

Это была первая попытка взимания платы за пользование общественными туалетами. Отсюда - и выражение.

Ол
Олеся

От работника говнокачки

Vavan Speed

Древний Рим эпохи императора Веспасиана. Первая попытка внедрения системы платных услуг за пользование общественными туалетами.

Барон Де Гофмансталь

От платных сортиров))

Ирина

с туалетами связано.

Vavan Speed

Древний Рим эпохи императора Веспасиана. Первая попытка внедрения системы платных услуг за пользование общественными туалетами

Сергей Хачиков

От ассенизаторов.

Vavan Speed

Древний Рим эпохи императора Веспасиана

Шагарьян Хайретдинов

из древнего Рима

Ксения Руцкая

от финансистов..

Vavan Speed

Ксения Руцкая

в ы ы ВЕРСАЛЕ до сих пор пахнет...

Rastishka Ot Danone

С дикого запада

Vavan Speed

Древний Рим. Император Веспасиан.

Карлыгаш Исина

Даже и не знаю)

Vavan Speed

Дмитрий Звездаков

От америкозов!

Vavan Speed

От них все может прийти 🙂. А так : Древний Рим эпохи императора Веспасиана.

Наталья Кучина

От Рокфеллера

Vavan Speed

Древний Рим эпохи императора Веспасиана

Наталья Кучина

Он просто,не знал к как пахнет бензин

Vavan Speed

Это была попытка взимать плату за пользование общественными туалетами

Елена Crimea

Из древности.

Vavan Speed

Из Древнего Рима эпохи императора Веспасиана

Надежда Сутормина

ДА ОНИ ВОНЯЮТ

Надежда Сутормина

Я ПОСТИРАЛА И ВСЁ РОВНО ПАХЛИ

Любовь Вотинцева

ОТ дебилов !!!

Любовь Вотинцева

ДА !И главное быстро освоились !

Vavan Speed

Дурной пример - заразителен 🙂

Любовь Вотинцева

ДЛЯ нас дурной а им в радость и подавиться то не могут ну вот скажи у меня нет денег а я писать хочу сил нет и что? В штаны да фиг им в грызло сяду хоть на площади и все дела а там хоть трава не расти !

Vavan Speed

ЗдОрово видно Вас задело...

Любовь Вотинцева

КАЖДЫЙ раз зло берёт если куда еду ! Убила бы их сволочей за такое !

Таня Ямпольская

от ДАРМОЕДОВ

Ка-Валерчик Гузенко

Из туалета !

На
Наблюдатель

веспасиан

Сергей Шкурин

от арабов

Vavan Speed

Древний Рим эпохи императора Веспасиана

Сергей Шкурин

я и говорю что от арабов персов все они одним миром помазаны

Vavan Speed

Арабы, персы и римляне, по моему, разные народности

Сергей Шкурин

народы может быть и разные а зло от них пошло это же они придумали деньги и всю срань остальную

Vavan Speed

Так никто ж не спорит. Добавлю лишь, что точность изложения фактов - вежливость человека, в принципе.

Сергей Шкурин

ну вежливость само собой но как посмотриш на свою жызнь со стороны последних лет так 20 25 и ахаешь как мы жывем и до сих пор не передохли

Сергей Шкурин

вот и весь сказ а деньги пахнут они или нет без них сейчас никуды

Юлия

От воров

Vavan Speed