Александр Тимаков

Что такое КУРАЖ?

Ответы
Жанна Романовская

Ооооо.Это про меня.Я,сейчас в затишье.Если,речь о краже,а не о том,чтобы куражиться-это Хотеть,ну очень сильно,п появиться эмоции в любой законной желательно,сфере жизни.Ьут от возможностей зависит.Скорость машины,всякие клубные танцы,экстрим.У меня попроще,я периодически,вклажывсь в благотворительные отношения,это единственная возможность.Очень много сил и эмоций,у человека с куражем-все под силу,надо куда-то деть эмоции,это не театр.Огород,физ труд,кого-то вдохновлять,общаться и т.д.Спорт идеально.

Александр Тимаков

Все сметено могучим ураганом!

Жанна Романовская

Ну да.Именно так,я объясняю свой бардак в квартире.

( * ; *)Татьяна Наумова

​эмоция, связанная с предвосхищением успеха-это по словарю...
​Состояние, при котором жажда получения удовольствия становится сильнее страха и инстинкта самосохранения...-это по жизни...

​Кураж – на публике вираж,
Когда берёт слегка мандраж.
Здесь смелость – напуск и игра.
Пришла лихачества пора,

Азарт, развязанность слегка…
Чудачат, подперев бока…
Подчинены талант, старанье
Желанью захватить вниманье

Марина Порхун

Кура́ж - эмоциональное состояние, в котором человек делает все особенно легко и завлекательно. Превращает простое и неприметное в захватывающе интересное для себя и для других А так же Кураж — деревня в Грязовецком районе Вологодской области России.
Кураж — село в Острожском районе Ровненской области Украины.
Кураж — российский телесериал
Кураж — музыкальная группа.

Александр Тимаков

дословно мужество.

Тамара Подъячева

Это состояние человека в момент веселья в хорошей компании с друзьями.Хорошая и добрая ирония по отношению к другу, который все правильно и с юмором поймет. А бывает кураж исходящий от человека, который считает себя круче чем все. Жесткий кураж еще не показатель ума.

Екатерина

это такое состояние души , которое любит выпить и чего нибудь сотворить. ...а бывает такое , что накуражится, а расслабится только в реанимации.......и дай Бог, чтобы от куража, только хозяин Души пострадал...я описала крайний случай...

Даниил Блинов

Если ты про фильм - то название. Есть еще такая деревня, а иногда так называют время отдыха, когда люди выпивают достаточно много где-нибудь на квартире, но в отличие от вписки, там сидят всегда знакомые лица

Жанна Кадирова

Кураж- эмоциональное состояние, в котором человек делает все особенно легко и завлекательно. Превращает простое и неприметное в захватывающе интересное для себя и для других,..

Виктор Хоменко

1. один из способов приготовления птицы ЖАРЬ КУР.... 2. на предложенную методу воспользоваться переводчиком обнаружил занимательные результаты COUR RAG - ПРОМЫВАТЬ ТРЯПКА!!! 😅

Александр Тимаков

courage мужество! /англ, фр/!

Виктор Хоменко

... из песни слов не выкинишь...

Людмила Макарова

Кураж это отсутствие страха и крутая уверенность в своих возможностях в смеси,так кажется.Кураж не только у цирковых в других случаях,где есть риск всегда присутствует.

Елена

раньше куражем называли неоузданное бахвальство, развязность и т.п. Сейчас ку раж - это драйв, состояние подъема, легкости, уверенности и т.д.

Александр Тимаков

courage -мужество/англ/

Елена

у францухзов то же

Анна Сова

есть положительный есть отрицательный это по сути заходишь в штопор и всех цепляешь нужны зрители твоему восторгу и веселью

Луиза Байбикова

КУРАЖ - особое приподнятое настроение, психологическое состояние, ощущение уверенности в успехе дела, передающееся другим.

Тамара Кривошеева

Намеренно - нелепое поведение,ломанье перед окружающими, развязанность, непринужденность, смелость , хмель и т.д.

Александр Тимаков

courage-мужество!/англ, фр./

Зоя Исакова

Это когда не чувствуешь своего веса и паришь в танце ,как бабочка ,,, Без устали , не замечая времени и своих лет .

Ольга Якубова

Это когда мужику что-то сделать хочется, а ему не дают, а ему очень хочется... последствия непредсказуемы

Александр Тимаков

courage - мужество!

Ольга Чернышева

Думаю, что когда человек хочет себя показать другим: "Вот я какой! Сморите! и так могу, и эдак могу. А вы?"

Ми
Мила

Мне это очень нравится- состояние куража!!!! В это время человек достигает состояния высшего...пилотажа

Nina Ivanova

это франц слово, означающее при русском менталитете -русскую безудержную удаль, позитивное чувство

Александр Тимаков

Это франко-английское слово, означающее дословно - МУЖЕСТВО!

Nina Ivanova

но в современном русском языке его используют именно в значении удаль. есть еще сравнительно новое выражение синонимтчное "поймать волну". слово вряд ли фр-англ. исконно французское. мне кажется. англичанам кураж несвойствен как таковой и морфемный состав слово чисто фр.

Александр Тимаков

courage /англ/-мужество, un courage/фр/ -мужество! Сентенции ни к чему!

Nina Ivanova

без сентенций - это слово в совр русяз используется отнюдь не в знач мужество.

Александр Тимаков

многи слова в совр русяз используются не в своих знач! Но вопрос был прям. А что есть кураж - нам-то😉 с Вами известно!

Nina Ivanova

ПРОПУСКАЮ

Ольга

Кураж - это состояние особого подъема, неограниченной смелости, легкости в общении и действиях.

Мария Кывыржик

Вас интересует смысл слова кураж? Это мажорное настроение человека. По другому будет смелей.

Александр Тимаков

Это МУЖЕСТВО с фанцузского

Мария Кывыржик

А мужество без смелости не бывает. На моем языке тоже есть это слово и я знаю. В принципе, французский из нашей группы языеов.

Александр Тимаков

Никаких сентенций, просто с наступающим, мира и здоровья!

Мария Кывыржик

Я вас тоже поздравляю с Новым Годом, Счастье, мира, здоровье, достатка и добра. Да хранит вас всевышний.