Анатолий Сидичкин

Почему так сужается круг интересов к концу жизни ? Что это ? Защита разума от бессилия что либо изменить?

Ответы · страница 5
Наталья Быкова

Смотря у кого, читать надо больше на эту тему

Татьяна

Стариков никто не любит и никто не общается

Анатолий Сидичкин

Особенно женщины- они ищут только молодых!

Татьяна

Я уже не женщина я уже сама старуха поэтому и говорю это и молодых сопляков-альфонсов и уродов не терплю

Ева Калюта- Зуботыкина

наверно вметаки бессилие что либо изменить

Виктория

Ну какой же у Вас конец жизни! Это зрелость!

Вячеслав Поливин

Вы считаете что такое происходит со всеми?

Татьяна Лаптева

Не правда, все зависит от самого человека.

Александр Чепкин

Ну да, по принципу око видит, да зуб неймет

Любовь Бородина

😳 А мне времени на все не хватает...

И&
Издательство "полетджонатана"

...у вас есть опыт сужения интересов?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Плохо... Надо расширяться))

Марина П.

Весомое накопление по цели прибытия

Анатолий Сидичкин

Марина! А попроще то нельзя как то сказать?

Марина П.

По ходу жизни человек переживает разные ситуации,делает выводы-накапливает опыт

Анатолий Сидичкин

Ну и? Где ответ то? Что то Марин я не пойму ваших заумных изречений.

Марина П.

Ну и в чем именно моя вина вашего непонимания?

Анатолий Сидичкин

В чем причина? А в том что вы завуалироваете простые истины и общими умными высказываниями уводите в сторону . Нельзя сказать не витиеватыми высказываниями а нащупать истину и дать точный ответ! А вы высказываетесь как когда Михаил Сергеевич Горбачов - найти конценсус.

Сергей Малыгин

https://rutube.ru/video/0b512910e7740bf5192fd1673a29449c/?ref=logo

Владимир Писарев

А по Вашему конец жизни это когда???

Анатолий Сидичкин

Я конечно имел ввиду период жизни, а не конкретно дату

Владимир Писарев

У всех все по разному ,кто молодым умирает,кто и в 80'еще орёл,самое главное это генетика и образ жизни который вёл человек

Марина Пластовец

а конец жизни по вашему это когда ?

Анатолий Сидичкин

Ха! Вопрос ставит в угол с наказанной попой ремнем! Конец жизни опять какой?Ты живешь в теплом оборудованном все для удобств канализационном люке и каждый день ищешь пищу, не умыться не одеться , никто о тебе не вспомнит и даже не помянет..Солнце ты видишь только по расписанию и то по Божескому! Это один вариант конца. Скажи Марин есть ли смысл жить дальше?

Ljuanci Nikolich

Почему Вы такой вывод сделали?

Анатолий Сидичкин

Да как то раньшше будучи молодым рвался ввысь за крылом вдохновения, мечтал о фантастическим Будущим копил знания читал книги философские , хотел смастерить вездеходолетоплав, открыть супер топливо в коробочке , полюбить непременно принцессу если не королеву?Тперь мозги сузились до полосочки света тарелки супа бокала вина и завистливого взгляда на проходящих мимо хорошеньких женщин утирая слюньки!

Ljuanci Nikolich

Ну, ну, ну... Из того, что Вы написали половина фантастики. Сейчас вы это исключили из своей жизни. Вы сегодня более реальны. Не думаю, что вы бросили читать, возможно задумались над тем, что читать. Бокал вина тоже неплохо. Ну а о женщинах Вы преувеличили. Так написали, как будто Вам 90 лет уже. Сегодня вашему разуму есть о чем поразмышлять с бокалом вина. И не забывайте о душе. Это она рвалась ввысь. С возрастом мы её загоняем в тёмный чулан и не слышим её. Отсюда такие настроения.

Анатолий Сидичкин

Да возможно , однако это не очень то и радует..

Мария Токарева

так все уже перепробовал 😉

Анатолий Сидичкин

Мария! А что вы имеете ввиду? Если раньше были какие то творческие задумки технические самоделки желание узнать как можно больше, готовил себя участником внегалактической экспедиции, изобрести машину времени что бы хоть на мгновение увидеть маму и папу и бабушку в прошлом и спросить у них , что прижизни не упел...Открыть для людей неиссякаемый источник энергии , согреть ребят из дятловской экспедиции и непременно спасти их укрыть от беды, хотел встретить свою и только свою принцессу и повести ее в сказочный , самим же созданный мир! Залезть в самые укромные уголки микромира и телепортироваться в недостигаемые дали Вселенной! Найти наконец свою планету и остаться с ней принцессой своей навсегда потому как полностью разочаровался в людях с их потребностями и эгоизмом маразмом наглостью хамством жестокостью и прочее прочее. Вот и итог чего хотел я вам сказать и лдновременно по моему и ответ на заданный вопрос.

Григорий Гупало

такие мысли сам же еще пацан

Анатолий Сидичкин

Я вас не понял! Можно как то по яснее

Людмила Миронова

это называется мудрость....

Анатолий Сидичкин

Люда! Но мудрость подразумевает отсеивание ненужных действий , а лишь тех , что приводит к осуществлению задуманного.Да! Я согласен , что надо менять свои планы после пятидесяти, но кто сказал что это мудро? Не нашел я успокоительного ответа , кто пытался обьяснить мой вопрос.

Людмила Миронова

с возрастом начинаешь отсеивать то, что суетно, энергетически затратно, не приводит к желаемому результату....начинает срабатывать инстинкт самосохранения, который в молодости практически отсутствует....это ли не мудрость, приобретенная с годами?

Анатолий Сидичкин

Да я согласен Людмила , но в моем вопросе зашифрован крик- хочу прожить еще одну жизнь!

Людмила Миронова

а кто этого не хочет? Желание вполне естественное...особенно, если человек живет интересной жизнью, а не коптит небосвод....

Анатолий Сидичкин

Спасибо Вам! Пообщался -как будто вновь утолил свою жажду юношеским жарким днем у любимого моего родника Калиновского , умылся , встряхнулся , подскочил и помчался дальше в новую жизнь!

Людмила Миронова

Отлично! Даже не ожидала такого позитивного результата от нашего с вами диалога....рада за вас....удачи в новой жизни!

Людмила Миронова

спасибо! Я буду стараться изо всех сил....

Рыбамоя:tropical_Fish:

Очень интересный вопрос

Сергей Шустов

Спорное утверждение. Большинство талантливых людей к концу жизни просто перестают разбрасываться по пустякам, а интересов меньше у них не становится. Это моё мнение, хотя могу оказаться и не правым.

Анатолий Сидичкин

Талантливые люди рождаются редко , и многие пишут гениальные произведения к концу жизни , открывают новые законы также в конце - согласен , но как же быть нам остальным 99процентам посредственности?

Гудвин

Свертывание программы.

Игнатова Алефтина

Ух ты...!!! А можно ли её как-то разворачивать?

Гудвин

Ну да.... Цель открывает путь...Я не давал вам ссылку на свой сайт? Тогда вот она,Алефтина... http://doroga-k-sebe.webnode.ru/

Гудвин

🙂 Буду рад,если информация,расположенная там,чем-то вам поможет....

Xe
Xenia

Исключение привязок.

Arsen Beisenov

меньше об этом париться нужно)))