Ан
Анфиса

Почему у столовых ножей скругленное лезвие?

Ответы
Андрей Гайдак

Чтобы они не поддевали жесткое мясо и была плоскость для удобства размазывания масла по бутерброду? Все столовые приборы очень эргономичны.

Андрей Гайдак

Именно, как и эскимосы. А ведь могли бы, это же модно.

Андрей Гайдак

Выходит, что рацион питания, как и религии все же определяют границы моды.

Ан
Анфиса

Зависит от среды обитания и традиций..

Андрей Гайдак

Браво. До наступления цифровой эпохи сообщества людей были слишком разными, до 21 века на них не могла влиять какая-то одна мощная сила. Не существовало модного дома, "мирового правительства", которое могло бы раздавать людям единые методички и те их беспрекословно выполняли бы.

Ан
Анфиса

🤣 Меняются времена...меняются и нравы...

Виктор Ш

Это чтобы хоть как-нибудь уменьшить смертность от женской агрессии!
P.S. Автомат Калашникова уступает столовыми ножам!

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Виктор Ш

:))

Александр Паук

Шоб за столом чего нибудь не приключилось.(шутка) А вообще есть еще и пилочка для удобства нарезания и намазывания.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Пан Стефа́н

Хрен его знает ... Меня в детстве этот вопрос беспокоил, но никто из взрослых так и не ответил ...

Пан Стефа́н

Скажи, что мешает ...

Ан
Анфиса

Народу мало...😝

Пан Стефа́н

А зачем нам народ. Ты да я, да мы с тобой! 🤷‍♂️

Ан
Анфиса

Нет..

Пан Стефа́н

Настенька, и пошутить с тобой нельзя ... 😔

Владимир С

Где-то во Франции вроде миф об этом есть, а у нас просто требования ГОСТа о холодном оружии.

Ан
Анфиса

😅 Скажите уж честно - НЕ ЗНАЮ...

Владимир С

Я же написал не считаю нужным для вас. Там достаточно пунктов. Занимался изготовлением ножей, потому и сталкивался.

Ан
Анфиса

Не надо врать... там пункт один.

Владимир С

Снимаю шляпу перед вашими познаниями!

Ан
Анфиса

😁

Ва
Валерий

" Развяжите меня , да и дело с концом ! Развязали , но вилки попрятали . " Владимир Высоцкий .

Ан
Анфиса

🤔

Ва
Валерий

Ну и ножи тоже , наверное . " Ох , где был я вчера , не пойму , хоть убей ! Помню только , что стены с обоями , помню , Клавка была и подруга при ней , целовался на кухне с обоими ... "

Ан
Анфиса

Нет.

Ва
Валерий

Наверное , концы столовых ножей скругляют , страхуя от непредвиденного поведения некоторых товарищей по застолью .

Ан
Анфиса

🤣🤷‍♀️Допускаю такое.

Людмила (Мила)

Чтобы легче было намазывать на хлеб, например, масло, паштет. С острым концом неудобно.

Ан
Анфиса

На самом деле кончики ножей, самых древних столовых приборов, были заостренными вплоть до XVII века. А дело было так. У Ришелье, крайне разборчивого в еде и брезгливого, вызвал неприязнь один из гостей. Этот гость применял кончик ножа в качестве зубочистки.
На следующий же день кардинал приказал мажордому закруглить лезвие у всех ножей в доме. Вскоре эта мода распространилась по всей Франции, а затем в других странах

Людмила (Мила)

Что ж, буду знать.

Ан
Анфиса

👍

Виктор Васильевич Емелин

Чтобы во время "чаепития"кто ни будь не перепил и не устроил скандал с поножовщиной.

Ан
Анфиса

😅И часто вы устраиваете поножовщину?

Виктор Васильевич Емелин

Каждый день пью чай но один,не с кем ссориться.

Ан
Анфиса

Было бы желание...😅

А И

Пьяные французы подрались на банкете у короля. Вот он и приказал -затупить ножи))

Ан
Анфиса

😝🤦‍♀️

А И

😁✌️

Прошедшее Лето

Чтобы не возникал соблазн использовать его вместо вилки или шпаги.

Ан
Анфиса

Где трапезничают - там не используют..

Прошедшее Лето

Ну мало ли.... вдруг официант не угодил.

Ан
Анфиса

🤣 Сдуру можно...

Прошедшее Лето

90% всех убийств совершается именно сдуру и только 10% умышленно и преднамеренно...

Ан
Анфиса

У меня нет такой статистики.

Прошедшее Лето

Чего-то и у вас не должно быть....😊

Юрий Конкин

У них ещё и лезвие без заточки. Это чтоб гости меньше сожрали))))

Ан
Анфиса

Борис любитель пиз...ца?🤣

Бо
Бока

а как жА)) привет, Настёна-сластёна

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Бо
Бока

во! угадал))

Yrii Docenko

на тот случай если какая заваруха чтобы не поранить друг друга

Кобланды Мендыгалиев

понизить травматизм и при ударе другого человека не проткнет

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Кобланды Мендыгалиев

если по работе на разделочной доске, то это для удобства нарезки начиная с кончика ножа нажимая вниз обрезается продукт

Ан
Анфиса

Нет

Кобланды Мендыгалиев

Чтобы в зубах не ковырялись ))

Ан
Анфиса

😅👍

Кобланды Мендыгалиев

Телефон напишите пообщаемся

Ан
Анфиса

Щас.

Сергей Федотов

что бы не пораниться самому и не убить соседа из за котлеты ...

Ан
Анфиса

Нет

Сергей Федотов

столовые ножи в ресторане и в забегаловках как правило ещё и тупые ...

Ан
Анфиса

🤣Ими не пилят дрова.

Кы
Кызыма)

Чтоб в лоб не прилетело случайно кому-нибудь, когда чавкают.))

Ан
Анфиса

🤣🤦‍♀️возможно)))

Es
Esher

Это только там, где еда не вкусная)) чтоб повара не закололи))))

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️

Марина Матвиенко

Думаю, для безопасности....готовое мясо не требует усилий.

Ан
Анфиса

Нет

Марина Матвиенко

Просветите?

Ан
Анфиса

На самом деле кончики ножей, самых древних столовых приборов, были заостренными вплоть до XVII века. А дело было так. У Ришелье, крайне разборчивого в еде и брезгливого, вызвал неприязнь один из гостей. Этот гость применял кончик ножа в качестве зубочистки.
На следующий же день кардинал приказал мажордому закруглить лезвие у всех ножей в доме. Вскоре эта мода распространилась по всей Франции, а затем в других странах...

Марина Матвиенко

Поучительна история для идиотов.... и в правду есть такие. Что хочется заехать меж глаз. Но вряд ли поможет!👍

Ан
Анфиса

Бывают...

Аs Для К.

чтоб не зарэзать нечаянно кого нибудь в светской беседе

Скорпион Иванович

Это есть форма светского инструмента пищевого этикета!

Ан
Анфиса

Нет

ვასო წილოსანი

Чтобы ты рану не получила , когда чешиш нос во время еды

ვასო წილოსანი

Фригидная стала?))))))

Ан
Анфиса

Как на тебя гляну - и становлю😝сь ею...

ვასო წილოსანი

Значит если не я ты бы иститивал постоянный оргазм? ))))))

Ан
Анфиса

Испытывай.. рука для чего?🤣

ვასო წილოსანი

Аааа! Я не могу так, как ты! На том видео что мне прислала))))))